Гость
Статьи
Те кто связан со …

Те кто связан со строительной отраслью, как у вас с работой сейчас?

правда что все очень плохо, не платят, невозможно найти работу?

456
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, у меня мч в строительной сфере работал. Щас решил уже не искать даже работу, а то с ноября меня обещаниями кормит.

Таня
#2

Вообще ***, и у многих моих знакомых. Наша компания накрылась. С нового года уже на второй работе.

Шиповник
#3

Правда

Angi
#4

у нас все стройки остановлены, и 95% строителей уволили, остались только сметчики, пара проектировщиков да руководство

Гость
#5

На госслужбе сейчас может быть и не сладко, но более-мене стабильно.

Гость
#6

да. деньги не платят, работы практически нет, но и не увольняют. муж ездит на работу на пару часов, чисто отметиться. вот такая фигня. :(

k
#7

Начатые до кризиса проекты замедлили, некоторые совсем свернули, в зависимости от степени необходимости объекта (больницу замедлили, спортзал свернули). Новые проекты, за которые деньги уже получены, но планы пока еще только на бумаге, заморозили до конца года. Проекты, за которые средства еще не утвердили, удаляют не глядя. Одно из зданий должно было строиться по "зеленому" методу, чтобы без вреда для окружающей среды, и чтобы электрическая сторона дела нацелена на экономию ресурсов. В общем отменили эту "зеленость", будем строить как строили, из самых дешевых материалов, и конечно же будем сваливать отходы в океан. :( Персонал в начале года все же сократили, все больше средний менеджмент. Рабочим запретили брать "овертайм", то есть абсолютно. Больше по выходным и по ночам никто работать не будет. Дело происходит в Северной Америке.

k
#8

написанное выше читать зажав нос в стиле "Компания Парамаунт Пикчерз представляет: Данни ДеВито в художественном фильме Сбрось Маму с Поезда"

Мышь скуластая
#9

Подруга работает на ДСК (домостроительный комбинат, делают плиты). Сократили рабочую неделю до 4 дней в неделю. З/п. соответственно, тоже урезали и не платят ее по 2-3 месяца.

Ксюшка
#10

а с ПИКом что - никто не скажет?

Гусь с яйцами
#11

Значит я нахожусь в неоплачиваемом отпуске с нового года.

Продавец строительной техники
#12

жоп@ полная. Все строители в черном списке для лизинга,для рассрочки.Должников много как строителей,так и дорожников.У многих,да что там ...у всех, технику лизинговую изымают.На севере вообще засада,как ни позвоню,так смена контактных лиц.Сплошные сокращения.Люди озлобленные.

ос-
#13

ссуки позорные! "Новые проекты, за которые деньги уже получены, но планы пока еще только на бумаге, заморозили " - вот падлы же . наши , рассейские строители, точняк: бабла загребали немерянно, а втирают , что денешков нет на строительство. такой рентабельности, как была, в другом не видать как своих ушей, а нормально работать им западло. сталина на них нет, чесслово. сволочи, посокращали работяг, чтоб создать дефицит, и сидят на купленных на разных сейшелах домиках, пережидают. ффу, мерзости сколько вокруг((

Гостья
#14

Я-поектирощик. Сократили. Заказов нет вообще.

Гостья
#15

Ой,

проектировщик

Гость
#16

кто слышал когда все это кончится

456
#17

я думаю, что еще не скоро. деньги -то уже освоены, а новых взять негде. так что еще пару лет точно все будет плохо.я пессимист

Циничная дрянь
#18

Все не слишком радужно, мы пока еще плывем за счет коммуналки, город все же без дворников никто не оставит, и без ремонта подъездов, но тоже сложностей масса, строительства не ведем, заказы зависли, з/п тоже застыли ,обычно нам их индексировали по росту инфляции - а сейчас, говорят, скажите спасибо, что з/п не уменьшили. Наш отдел не трогают - мы пашем как лошади и ничего не требуем, а по другим отделам прошли волны сокращений. На смешные еще год назад з/п приходят специалисты чьи ставки раньше начинались от двух косарей баксов, а сейчас получают штуку и рады до ужаса. Подруга уже настроена менять третью проектировочную контору. Ее сократили в начале года, перешла в другую, вроде там было все нормально, но сейчас они "встали" колом, работы нет, денег нет, перспектив нет, она не знает куда податься... Я уже давно морально готова, если вдруг чего, пойти кем угодно, на какую угодно з/п, чтобы "пересидеть" эту веселуху.. Даже готова, к тому, что может быть придется возвращаться в секретари, т.е. в юность.. Хотя при моем отнюдь не женственном характере - это нелегко, быть подай-принеси. Но если нужно будет засуну все свои амбиции куда подальше... Готова к переквалификации.. Короче ко всему, ибо как-то не вериться, что скоро все станет как раньше, как раньше уже не будет..

k
#19

все проходит, и это пройдет. среднестатистическая эконом.рецессия длится 14 месяцев, Великая Депрессия не в счет. начало нынешнего кризиса принято считать апрелем 2008 года, остался какой-то вшивый месяц :) чо, не нравится такой оптимизм? да ради дога, никто не запрещает ныть и нагнетать

456
#20

19.я рада, что вы такой оптимист. однако факты не радуют. все плохо

Ольга (другая)
#21

У нас сократили процентов 30%. Заказов новых нет. из старых большиснтво заморожено. Большая задолженность заказчиков. Правда по сравнению с мелкими строительными фирмами мы пока еще ничего. Смотрю в окно - вся Москва-Сити стоит.. Про ПИК говорили что банкрот, общалась с ними осенью последний раз - тоже задержки з/п и облом многих проектов.

Кукла
#22

Не сокращают, но и не платят.

Светлана
#23

На 20% зарплату сократили.С мая мне и еще 2 девочкам под ту же зарплату понавешали других вопросов. Часть народа сократили. Объемы на этот год практически все выбрали ( мы подрядчики). Так что еще чуть-чуть и все зарпалта кончится.

Лека
#24

Сметчица. низкоточники. Рабочая неделя 4 дня. Сократили часть народа. Хватаемся за всякую работу ( подрядчики). Но как и ╧23 прогноз х@ватый. Морально готова искать работу. На крайняк Ашан, Макдональдс.

Света Смета
#25

Правда!

Я работаю уже 7 месяцев в строительной компании, сейчас работы вообще нет, недавно выплатитли чать зп за апрель:(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: