Гость
Статьи
а что делать если не …

а что делать если не дают работу???

Привет, месяц как прохожу практику в др стране, и ситуация в том, что мало того что коллеги не общаются, так мне еще и работу не дают, могу просидеть весь день за компом в интернете. Моя шеф все время на встречах, про меня почти не вспоминает. Сразу говорю что пробовала подходить сама спрашивала работу, она оттдлывается общими фразами, изредка дает ерунду на час.
Меня это напрягает, я не могу бездельничть на работе, я понимаю что на практиканта всем плевать, но зачем тогда спрашивается брать на работу?
Отношения тоже так себе с коллегами,они между собой обсуждают моменты кот я не знаю, меня игнорируют.
Как вы думаете, стоит поговорить с шефом или что вообще делать, может надо 20 раз на дн. всех подряд спрашивать не помочь ли чем? тоже думаю глупо
Подскажите плиз

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
Надя
#1

Мне кажется, Маша, что Вам надо поумерить чувство собственной значимости и подходить не к шефу, а к коллегам, и спрашивать их всех по 20 раз на дню чем помочь. Удивительно, что Вас терпят и Вам никто ничего до сих пор не сказал и не намекнул даже? Вы, случайно, не чья-то там дочка/протеже, что легче не связываться???

Лу
#2

Маш, вот честно, вам нужна эта практика? Или больше для галочки?

Гость
#3

Объем вашей работы в качестве практикантки должен быть указан в вашем задании на практику - т.е. вы должны знать это лучше других. Все остальное - показать себя под видом помочь всем и во всем воспринимается в др стране как неуместная инициатива. Максимум, что вы можете сделать - это объяснить руководителю, что и как хотите получить от практики. И нисколько не больше.

Маша
#4

не понимаю что за агрессия, я сама нашла место не волнуйтесь. и я прекрасно отдаю отчет что я пустое место тут пока что. и я написала что спрашивала о работе своего непосредств шефа. И я не уверена как сказал гость если я всех начну спрашивать, это будет нормально. конечно мне нужна практика, что за вопрос, я потому и волнуюсь, было бы плевать сидела бы в нете и не парилась как тысячу других делают

#5

С какой ви страни и гдепроxодите практику?

женщина
#6

Автор, учить другого всегда тяжело - а Вас надо именно учить потому как "они между собой обсуждают моменты кот я не знаю, меня игнорируют.", т.е. Вы понятия не имеете чем вообще занимаются Ваши коллеги? Узнайте название должностей сотрудников отдела, где Вы проходите практику, попросите в отделе кадров должностные инструкции, изучите на бумаге перечень их обязанностей. Наблюдайте - кто, что делает. Возьмите полистайте первичку бумажную - всегда есть какая-либо документация - обратите внимание на правила составления этой документации.

Гость
#7

Говорите шефу открытым текстом, чтобы давал Вам поручения, только по профилю. Скажите, что Вы ожидаете от этой стажировки, а то получается, что Вы сами не знаете чего хотите.

#8

6. женщина, а что можно запросить должностную инструкцию на кого-угодно?

Гость
#10

Помолись Николаю Чудотворцу. Проблем-то.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: