Гость
Статьи
Дела после работы

Дела после работы

Всем привет! Скажите, много ли вас, кто может после работы что-то делать дома? Прибираться, еду готовить, и т.д. Я вот после работы абсолютно не могу ничего делать. Прихожу и валюсь. Могу хоть в 18 лечь спать и до самого утра до 6. Работа офисная. Не люблю работать. Когда выходной, чувствую себя легко. Что делать, помогите, как жить?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Елочка
#1

У меня такое было раньше, когда коллектив гамно был

#2

Ага, всю кровь выпивают, псы. Валяесся дома без ног, без рук, без головы...

Гость
#3

увольняйся и спи спокойно.

#4
Гость

увольняйся и спи спокойно.

Не выйдет, коммуналка растёт.

Гость
#5

Пока в течение от рабочего дня не будет настроения, такой будет и вечер. Также точно от проведенного утра будет зависеть то задался ли весь день. Прочитайте книгу "Магия утра", может Вас вдохновит, на утренние ритуалы. На работе, постарайтесь привести порядок на рабочем месте: протереть пыль, сделать максимум свободное пространство на рабочем столе, в компьютере или чем Вы там занимаетесь, в общем сделайте уборку. Если любите цветы и начальство не против, поставьте себе вазу с цветами или в горшке, какую то деталь внесите, чтобы радовала Вас. Завершите все дела, которые вас тормозят в работе и меньше обращайте внимание на коллектив с точки зрения негатива.
Устройте себе отпуск или выходной. Прогуляйтесь вне дома, просто так. Вечером примите ванную с морской солью. В общем энергии нет, так как нет более качественного отдыха, чем просто сон.
Есть ещё популярная книга "Магия уборки", если в доме организовать пространство без лишнего хлама и все на своих местах, вам и сил меньше понадобиться на уборку и так далее. Насчёт офисной работы, когда-то пришла домой и на лист бумаги выписала все что меня раздражает на работе, потом поняла, что сделать, чтобы это исправить. Одну коллегу поставила на место из-за не рабочего компьютера, сказала, что я больше не буду терпеть то, что мой компьютер не работает. Буду сидеть за рабочим, а Вы теперь сами ищите другой комп, я свое уже за ним "отработала", всем было плевать, хотя человек ответственный за рабочее состояние компьютера в компании есть. И как-то разрешилось. Почистила почту за своим рабочим местом, сделала свои "шпаргалки", чтобы не забывать и ничего не переспрашивать у коллег лишний раз, сетуя на память. По мелочи, много чего ... И так каждый раз, нужна чистка. Пересматривать нужно всё то, что отжило и менять это. Иначе никакого настроения, результатов и нет энергии.

Гость
#6

Помогает высыпаться и стабильный сон 8 часов. Плюс девайся для облегчения быта: посудомойка, робот-пылесос. Поела, закинула, стол протерла и пошла спать.

Наталисс
#7

Тоже такое было. Помогал только отпуск и только на месяц после него. Помню, что даже спина болела в офисе, а когда в отпуск уехала на неделю, спина вообще не беспокоила. Чудеса да и толькр

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: