Гость
Статьи
Что делать, если твоя …

Что делать, если твоя коллега токсична и после работы морально плохо.

У меня жутко токсичная коллега. Сидим на работе мы рядом, так как у нас один проект на двоих. В последнее время я поняла, что после работы я испытываю сильное раздражение, опустошение и усталость. Связано это с коллегой. До неё я всегда чувствовала лёгкость, радость, всегда отличное настроение. Потом ее перевели из другого филиала. Человек, вечно всем недоволен, она постоянно жалуется мне, другим коллегам, по телефону. Часто вздыхает, как ее всё достало и как ее все бесят. Постоянно оскорбляет и обзывает других людей. Тон голоса всегда раздражённый и повышенный, вещи и канцелярские принадлежности она всегда нервно кидает, а не кладёт. Даже, когда она молчит в воздухе чувствуется какое-то напряжение. Сегодня после работы часа 2 я приходила в себя, до такой степени было морально плохо. Не знаю, что делать. Посоветуйте, у кого были такие ситуации. Не обращать внимания совсем не получается.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Наушники и хорошая музыка/книга.

Гость
#2

Такая же ситуация, и сегодня тоже хотела писать в Форум по этому вопросу)))) Иногда пытаюсь абстрагироваться, просто не вникаю в ее истерики, как-будто это всё мимо меня летит... Как-будто какая-то бабенка чужая орёт на водителя в автобусе, ну а мне то что??? Но такой аутотренинг не всегда работает!! ((((

Гость
#3

Автор, бросьте вы термины психологов—недоучек «токсичная». Не бывает токсичных или не токсичных людей. В том, что у вас не складываются отношения с коллегой, «виновата» ваша несовместимость. Не бывает так, что вы пушистая, а другие нет, или наоборот. Просто у вас разное видение окружающего мира, ценности, ощущение счастья и много всего того, что не позволяет себя чувствовать комфортно.

Автор
#4
Гость

Автор, бросьте вы термины психологов—недоучек «токсичная». Не бывает токсичных или не токсичных людей. В том, что у вас не складываются отношения с коллегой, «виновата» ваша несовместимость. Не бывает так, что вы пушистая, а другие нет, или наоборот. Просто у вас разное видение окружающего мира, ценности, ощущение счастья и много всего того, что не позволяет себя чувствовать комфортно.

Бывают токсичные люди, просто вы их не встречали видимо. Использую термины, какие считаю нужным.

Автор
#5
Гость

Такая же ситуация, и сегодня тоже хотела писать в Форум по этому вопросу)))) Иногда пытаюсь абстрагироваться, просто не вникаю в ее истерики, как-будто это всё мимо меня летит... Как-будто какая-то бабенка чужая орёт на водителя в автобусе, ну а мне то что??? Но такой аутотренинг не всегда работает!! ((((

Я пыталась абстрагироваться, но это нереально. Потому что по работе приходится общаться( подумываю над вариантом пересесть в другое место, но вот как вести проект?
С этой коллегой никто не хочет общаться и все спрашивают, как я с ней уживаюсь?

Гость
#6

Ну, коллега же не виновата, что вы такая восприимчивая. Ей плохо, она жалуется и говорит, что всё плохо. Большой вопрос, почему чужое мнение формирует ваше собственное самоощущение.

Автор
#7
Гость

Ну, коллега же не виновата, что вы такая восприимчивая. Ей плохо, она жалуется и говорит, что всё плохо. Большой вопрос, почему чужое мнение формирует ваше собственное самоощущение.

Причём здесь чужое мнение?) Формирует самоощущение сплошной негатив по 9 часов в день.

555
#8

Создайте себе фон ,куда будете отвлекаться,если конечно на это есть время .это аудиокнина или скачайте сериал . Поменяйте тактику с ней . Когда начинает на чтото жаловаться ,зудеть ,то не поддерживать тему ,чтобы она лальше не разгоралась расказывая ,не задавайте наводящих вопросов .
А вообще таких людей надо обидеть...и они ТАК ОФИГЕВАЮТ что вы им это говорите ...но это после всего того ,что вы уже терпеть не можете их оскорбления...
Встряска нужна .а то разошлась она ..укажите ей на недостаток

Моська
#9

У нас была такая кассирша в банке , вечно жужжала , как ее все бесит , то холодно, то жарко. Пока я ей не задала жару , стала ещё сильнее ее делать так же))) Она потом решила мне высказать, я ей . И все , перестала болтать постоянно и показывать свое недовольство. Я ей сказала , не нравится работа , увольняйся или не раздражай других . Она все поняла.

Анни
#10

Токсичных с у к нужно игнорировать, просто не общаться с ними!!!
Чтобы она ощущала себя пустым местом!

Гость
#11
Автор

Причём здесь чужое мнение?) Формирует самоощущение сплошной негатив по 9 часов в день.

Вы, видимо, из тех, кто на дождик обижается, который льёт всю неделю и "портит" настроение 🤷‍♀️

Если вас не устраивают даже те моменты, когда коллега молчит, проблема уж явно не в ней.

Золотая рыбка
#12

Сочувствую вам. Однажды мне попалась такая коллега. Характер - ужасный! Ни с кем не могла сойтись! Ни по работе с коллегами, ни в личной жизни с мужчинами. Кабинет - один, по работе общаться надо и отвлечься ничем нельзя. Так и мучалась я, пока другой кабинет мне не дали. Потом мне стало легче. Но так как по работе немного соприкасались, то небольшие проблемы в общении были, но это уже ерунда.

Золотая рыбка
#13
Гость

Наушники и хорошая музыка/книга.

Иногда это подойдёт, но не всегда возможно по работе.

Гость
#14

У меня была такая, от неё исходил один негатив, к счастью, её слили, руководству тож такое не надо было.

Василий
#15

Уходить. Иначе будет язва желудка. Или тренировать волю.

Гость
#16
Автор

Бывают токсичные люди, просто вы их не встречали видимо. Использую термины, какие считаю нужным.

Пока у вас будет такая позиция, вокруг будут «токсичные». Поменяйте отношение к окружающим и будет светлее на душе

#17

Как будто мою описали)Мне приходится иногда приходить пораньше на работу,чтоб в покое заполнить документы и настроиться на рабочий день,но приходит она и конец покою.Вещи бросает на стол,а не кладет,шуршит как мышь,голос ужасно громкий.Невозможно поговорить по телефону,находясь с ней в кабинете.Другие воспитанные люди обычно тихо все делают,когда кто-то разговаривает,а эта шумит.Характер противный и сама мерзкая на вид,напоминает мартышку из мультика,которая была облеплена выводком детей)))Да и взгляд у нее тяжёлый,бывает выспрашивает что-нибудь и как зыркнет глазищами,будто в душу,что все ей расскажешь,а потом сидишь и удивляешься,чего я как дура разоткровенничалась

Гость
#18
Гость

Вы, видимо, из тех, кто на дождик обижается, который льёт всю неделю и "портит" настроение 🤷‍♀️

Если вас не устраивают даже те моменты, когда коллега молчит, проблема уж явно не в ней.

Дура

Гость
#19

Тоже самое, сидим бок о бок вдвоём в кабинете , ещё и домой приходится ездить в одном направлении. Не общаться совсем и избегать друг друга тоже морально тяжело и перед коллегами стыдно. Я напрямую уже говорю не надо со мной обсуждать и поливать грязью наших коллег, что мне это неприятно, что считаю это безобразным поступком. Бесполезно, она как баран тупоголовый, гнёт свою линию и начинает в ответ скандалить. Задолбала своим двуличием и негативом, жалобами. Перед этими же коллегами само дружелюбие. У меня уже была идея записать её на диктофон, но опускаться до всего этого не хочется и не стукач я. Пыталась с ней и по хорошему, и комплименты делать, и разговор поддерживать, но это натура такая, энергетический вампир,все равно финал разговора будет сведен к негативу или в мой адрес или очернение других. Как я мечтаю, чтобы она уволилась. Я ей напрямую сказала, что если работа ужасная и коллеги такие же-увольняйся.В ответ стенания, что я её подвожу к этому, что напишет заявление, глаза на мокром месте. А я человек добрый сразу жалею о сказаном. Не хватает твёрдости и принципа до конца ей войну объявить, да и вроде как худой мир лучше доброй ссоры.

Гость
#20

Ваша коллега энергетический вампир. Не общайтесь с ней, совсем! Иначе, скоро у Вас будут, большие проблемы со здоровьем. Поверьте, я знаю что говорю.

Гость
#21
Кира

Как будто мою описали)Мне приходится иногда приходить пораньше на работу,чтоб в покое заполнить документы и настроиться на рабочий день,но приходит она и конец покою.Вещи бросает на стол,а не кладет,шуршит как мышь,голос ужасно громкий.Невозможно поговорить по телефону,находясь с ней в кабинете.Другие воспитанные люди обычно тихо все делают,когда кто-то разговаривает,а эта шумит.Характер противный и сама мерзкая на вид,напоминает мартышку из мультика,которая была облеплена выводком детей)))Да и взгляд у нее тяжёлый,бывает выспрашивает что-нибудь и как зыркнет глазищами,будто в душу,что все ей расскажешь,а потом сидишь и удивляешься,чего я как дура разоткровенничалась

Ооо... а наша токса еще и вонючая до безобразия. Любит вылить на себя пол-ведра гнусно-вонючих подвального разлива "духов". Лучший метод против токсиков - игнор.

Гость
#22
Гость

Тоже самое, сидим бок о бок вдвоём в кабинете , ещё и домой приходится ездить в одном направлении. Не общаться совсем и избегать друг друга тоже морально тяжело и перед коллегами стыдно. Я напрямую уже говорю не надо со мной обсуждать и поливать грязью наших коллег, что мне это неприятно, что считаю это безобразным поступком. Бесполезно, она как баран тупоголовый, гнёт свою линию и начинает в ответ скандалить. Задолбала своим двуличием и негативом, жалобами. Перед этими же коллегами само дружелюбие. У меня уже была идея записать её на диктофон, но опускаться до всего этого не хочется и не стукач я. Пыталась с ней и по хорошему, и комплименты делать, и разговор поддерживать, но это натура такая, энергетический вампир,все равно финал разговора будет сведен к негативу или в мой адрес или очернение других. Как я мечтаю, чтобы она уволилась. Я ей напрямую сказала, что если работа ужасная и коллеги такие же-увольняйся.В ответ стенания, что я её подвожу к этому, что напишет заявление, глаза на мокром месте. А я человек добрый сразу жалею о сказаном. Не хватает твёрдости и принципа до конца ей войну объявить, да и вроде как худой мир лучше доброй ссоры.

А не надо таких тварей жалеть. Они провоцируют вас на негатив и потом питаются вашими страданиями. Если она еще и других дерьмом поливает - записать и дать послушать им. Записать побольше, накопить информацию. Настроить против нее всех. И слить. Жалость тут не уместна, она ничему таких не учит, наоборот - безнаказанность порождает вседозволенность.

Гость
#24
Гость

Ну, коллега же не виновата, что вы такая восприимчивая. Ей плохо, она жалуется и говорит, что всё плохо. Большой вопрос, почему чужое мнение формирует ваше собственное самоощущение.

Уважаемая, на работе, на службе надо работать, а не доставать коллег своим нытьем, истериками целый день. Имею представление о таких личностях - это проблема. Их нужно жалеть, успокаивать и т.д. Истерики, скандалы затеваются, если ты пытаешься игнорировать. Совет: обратиться к руководству для решения этой проблемы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: