Гость
Статьи
Поиск работы:наличие …

Поиск работы:наличие детей-помеха?

активно ищу работу.в 90% собеседований подхожу,но,как только работодатели узнают о том,что у меня двое детей(3года и 6лет),отвечают уклончиво "вы нам не подходите".я наличие детей не скрываю;более того,убеждаю(что соответствует действительности),что с детьми есть кому побыть в случае форс-мажорных обстоятельств,однако...

неужели наличие детей-помеха в трудоустройстве?

Тарад.
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

косо смотрят когда нет детей, боятся что уйдешь в декрет, когда есть-те же проблемы,только боятся что уйдешь на болничный, ужас, как дальше жить?

Гость
#2

Поставьте себя на место работодателя и все поймете). Когда вы наемник - вас стараются наИпать, когда вы хозяин - наИпать стаетесь вы)

Munchkin cat
#3

1 этап- до 21-22 лет трудно найти работу - нет опыта и молодым девушкам боятся доверить что-то серьезное, к тому же учеба, сессии...

2 этап - тот самый период, когда большинство работодателей уверены, что девушка вот-вот уйдет в декрет и тоже косо смотрят

3 этап - пока дети маленькие - тоже, как видите, не самый привлекательный для работодателей.

4 этап - дети подросли, никаких ограничений нет, но здесь другая напасть - всем нужны работники до 35, а лучше до 30 лет, эти работники уже проф непригодны:)

Munchkin cat
#4

Не выходить замуж и не рожать детей - тоже не выход. Мою родственницу 30 лет кадровики все спрашивали - почему вы до сих пор не замужем и без детей? У вас психологические проблемы?

Котлета
#5

4))) точно, а если еще позже, то там пенсия.

Автор, видимо не в детях дело. я думаю это просто повод, а дело в чем то еще.

Fly
#6

Убеждайте, что есть кому побыть ВСЕГДА, а не только в случае форс-мажора. Что вы не будете подрываться с работы ровно в 6, т.к. вам надо успеть в сад, не будете приходить к обеду, т.к. ребенок с утра плохо себя почувствовал, ждали врача, потом ждали маму с другого конца города (по форс-мажору).

Я всегда говорила (у меня тоже двое с разницей в 2 года), что со мной на неделе ЖИВЕТ кто-то из родственников, помогающих с детьми, а на случай форс-мажора есть возможность срочно вызвать приходящую няню. Всегда прокатывало

Гость
#7

Да не в детях дело, похоже. Вот у меня их нет. И что, чем мне это помогло? Типа: детей нет, семьи нет- что то здесь не то.И вопросы "А почему?".

Вот так.

JUlija
#8

Govorite shto ziviote s mamoj i ona absoliutno gotova vziat na sebia vse zaboti o detiax. Ja imenno tak govorila, priciom ocen uverenno, tak shto vse verili.

#9

Если с детьми бабушка или няня-не помеха конечно.Убедите работодателя что проблемы Ваших детей его не коснутся и найдете работу.

#10

Почему нет мужа и детей вообще бестактные вопросы,задают их тупые и невоспитанные люди.

Офелия
#11

Я вообще пришла к выводу, что никогда больше не смогу работать на каком-то предприятии полный рабочий день, если рожу еще и второго ребенка. Тут первого-то некуда приткнуть. Жесть, если бабушек-дедушек нет на подхвате. Но есть выход - открыть свое дело, и тогда можно работать в свое удовольствие.

Гость
#12

Да это вечный вопрос - если не замужем, то почему, когда собираетесь, если замужем - когда дети, если дети - когда за следующим, а потом уже и возраст не устраивает. Такое ощущение складывается, что задавая вопросы, ждут когда начнешь оправдываться - да , у меня ребенок, но ради такой должности придушу его подушкой, с мужем покончу и буду трудиться на благо вашей чудесной фирмы =)

Гость
#13

Смотрят не столько на содержание ответа, сколько на реакцию и проявление эмоций.

При том, что на типовую вакансию сейчас обычно рассматривают 15-50 резюме связывать то, что не взяли именно вас, с наличием детей сомнительно.

#14

у меня нет детей, на работу в школу не берут, потому что "вы скоро выйдете замуж и уйдете в декрет", когда работала студенткой, таких мыслей не возникало, лучше б прямо сказали, что жалко платить 55% молодым специалистам. САмое интересное, что знают наперед о том, чего я даже я не знаю , т к даже мужика нет))) Удачи вам, автор, не отчаивайтесь, найдете вы работу:)

Гость
#15
Munchkin cat

Не выходить замуж и не рожать детей - тоже не выход. Мою родственницу 30 лет кадровики все спрашивали - почему вы до сих пор не замужем и без детей? У вас психологические проблемы?

бред какой-то. Мне 29лет, тоже не замужем и без детей. Ни разу ни на одном собеседовании такого не спрашивали. Всегда меняла работу без проблем. Хотя возраст самый что ни на есть детородный и очень подпадает под "проблемность" этапа ╧2, описанного в посте выше))

О
#16

Моей приятельнице 34 года - детей пока нет из-за проблем со здоровьем, она все время в процессе их решения. Так вот для нее это самый больной вопрос на собеседовании - и ведь задают. Наверно, те, кто ведет собеседования, чувствуют себя на высоте положения, что позволяют забыть о чувстве такта, воспитанности. Хотя все считают себя такими психологами.

Реинкарнация
#17

У меня двое сыновей. Старшему - 15, живёт с отцом (после развода). Младшему - 10, живёт со мной. Так вот, девушка на собеседовании меня спрашивает: а вы 3-го ребёнка не планируете? Я ей говорю: а мы мой возраст в резюме видели? (Мне в декабре 40 будет) А она мне отвечает: "Ну и что же?"))))))))) Так что, девочки, как бы вы ни выкручивались, либо вы - угроза декрета, либо - пенсионерка. Муахаха. Третьего не дано)))

О В Е Н
#18

кто проводят собеседование-бестактные нахалки. сколько раз проходила...одна смотрела на меня как на врага народа,как буд то перед ней бомж с вокзала сидел,я пыталась улыбаться,разрядить обстановку,но она от этого,похоже,только зверела)))такие же дурацкие вопросы задавала "а что?,а почему?,а где?,а откуда?" ппц полный...

Ларка
#19

Отказывают из-за наличия детей (при условии, что с ними реально есть кому посидеть, если вдруг на работе реально требуется ваше обязательное присутствие) - только идиоты. Так что считайте, что судьба вас уберегла от неверного шага. да, я тоже спрашиваю на собеседовании и про дальнейшие планы в личной жизни - а как я могу планировать что-то? У нас одна сейчас девочка из декрета выходит, другая собирается, что в этом особенного? И третью сейчас не дай бог беременную мы просто не потянем. Всегда можно найти оптимальное решение для всех, но вешать решение всех проблем на одну сторону, что работника, что работодателя считаю неправильным.

Наталья Лебедева
#20

Дай волю работодателям, они бы брали только мужчин, а на типичные "женские" должности (секретарь, офис-менеджер) брали бы только с условием обязательной стерилизации. Поражаюсь, почему некоторые вакансии висят открытыми в течение нескольких месяцев, т.е. человек для работы НУЖЕН, а они от хороших соискателей нос воротят.

Джулиана
#21

а я наоборот в одно место устраивалась, и меня не взяли, потому что без детей. там начальник очень хотел сотрудника с 2 детьми, чтобы уж точно в декрет не ушел он.

снежка
#22

Работодателей ведь тоже понять можно. Я на работу себе секретаря-лаборанта искала, пришла дама 28 лет, у нее уже трое детей (девочка почти школьница и помладше детки-близняшки), в садик они не ходят, сидят дома с бабушкой (свекровью). Первый вопрос у нее на собеседовании впролне понятный и логичный: "Социальный пакет есть? График работы жесткий?" Понять человека можно...Ну и что? Ну возьму я эту девочку, а потом? Она раз на больничный, два на больничный. А работать я за нее буду? Так у меня еще дел хватает и без этого. Не кидайте в меня помидорами, но поймите и работодателей.

О
#23

Снежка, у меня вопрос к Вам, как к работодателю, а кого бы Вы хотели видеть на этой должности? Возраст, наличие/отсутствие детей, семейное положение? Кто бы подошел?

Тарад.
#24
снежка

Работодателей ведь тоже понять можно. Я на работу себе секретаря-лаборанта искала, пришла дама 28 лет, у нее уже трое детей (девочка почти школьница и помладше детки-близняшки), в садик они не ходят, сидят дома с бабушкой (свекровью). Первый вопрос у нее на собеседовании впролне понятный и логичный: "Социальный пакет есть? График работы жесткий?" Понять человека можно...Ну и что? Ну возьму я эту девочку, а потом? Она раз на больничный, два на больничный. А работать я за нее буду? Так у меня еще дел хватает и без этого. Не кидайте в меня помидорами, но поймите и работодателей.

===========

сами-то без детей?давайте,бабы,не будем рожать!чтобы работодатели нос не воротили!!!

cfvb-nj ,tp

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: