Гость
Статьи
Можно ли в 40 лет …

Можно ли в 40 лет заново построить карьеру?

У меня в принципе в профессиональном плане все было: работа на крупном предприятии, должность. Но предприятие мое ликвидировано. И вот уже 3 года я по разным работам, в должности рядового специалиста. Сейчас опять период, когда работы нет. (Уволилась по сж, ну уж очень поганая была работа).Но за эти 3 года закончила еще институт.
Как вы думаете в 40 лет (почти) можно еще раз выстроить нормальную карьеру или мне теперь пожизненно мотаться по разным фирмам-однодневкам и соглашаться на любые должности?
Приходиться признать, что есть сейчас молодые (24-26 лет) у которых уже есть и знания и опыт. Молодцы.
Но я о себе сейчас хочу ваше мнение услышать. И буду думать.

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Думаю, что в Москве нет. А так по России, можно попытать счастье

Пута Мадре
#2

Автор, мне 37, оставила многолетний опыт главного бухгалтера в Москве, просто осточертела эта профессия, оставила саму Москву, благо была возможность уехала к самому синему морю. Пока сижу учу язык, курю, отдыхаю от напряжения в каком жила раньше и ломаю голову, что дальше. куда себя деть в профессиональном плане.

Лоо
#3

Мадре, а можно немного подробностей? Вы прямо моя воплощенная мечта - встала, уехала, начала заново... Где вы? Кто с вами? Заранее спасибо.

Пута Мадре
#4

Лоо, встала уехала это да, год прошел в расслабухе и получения удовольствия от сделанного, а денег остался всего один чемодан и нужно думать как зарабатываеть да еще, чтобы от работы удовольствие получать. Уехала в Испанию, благо муж с которым почти разбежались помог сделать документы. Ребенок со мной уже вошел в среду, ему проще. Страна очень нравится, мое.

Лоо
#5

Про Испанию я догадалась по нику. Ну что ж, удачи вам. Вы что, на коста-дель-соль, чтоли?

Пута Мадре
#6

Валенсия

гость 1.
#7

Может какой-нибудь бизнес вам замутить?

Гость
#8

скажите, а зачем вам карьера? должность и тёплое хорошо оплачиваемое место - это большие разницы.хотя и в том и другом случае надо просто искать то место, где вы будете на месте, а также руководителя который будет достаточно умён (или глуп) чтобы оценить вас как сотрудника.плюс умение играть в корпоративные игрушки, соответствовать корпоративной этике и уметь убедительно демонстрировать свою приверженность интересам работодателя. короче, возраст здесь ни при чём.

Гость
#9

Можно. Я начинала с нуля ровно 6 лет назад и было мне 39 лет на тот момент. Кинула резюме в инет и выцепили меня на следующий день. Но у меня специализация узкая, я там указала ее. А тут в большом холдинге фирму создавали с нуля и набирали народ на работу, сами хозяева в этом направлении и продукте особо не смыслили, искали людей, которые что-то знают и понимают в нем. А я как раз только что прикрыла фирму, на паях с товарищем открывала как раз по этому направлению, да не получилось ничего, не тех людей выбрала в команьоны. И я быстренько со всем своим багажом и готовыми клиентами к этим переметнулась. Ну вот, 6 лет тут, начинала менеджером, сейчас начальник отдела, который сама под себя набирала.

Елка
#10

А моя подруга вышла на работу после очень большого перерыва в 41 год и сейчас доросла до 2-го лица в оч. крупной известной компании. (за 3 года в Москве).

Гость
#11

Все возможно. Если ты уже один раз сделала карьеру. Сделаеш и во второй. Дети выросли. Мозги встали на место. Вперед. У тебя еще столько впереди, так что к пенсии готовится рановато.

Автор
#12

Да детей у меня вообщето нет. Как то неслучилось.

Мозги действительно "встали на место". Вполне еще ясные.

Гость
#13

муж в 40 лет закончил юридический-начал с 0 сейчас работает по этой специальности, востребован( правда попал в очень узкое направление, где пока мало , кто работает, а он за 3 года подкопил опыт)

Саша
#14
Автор

Да детей у меня вообщето нет. Как то неслучилось.

Мозги действительно "встали на место". Вполне еще ясные.

Если так,то всё реально. Попробуйте спрятать возраст за липовыми датами(когда ВУЗ закончили,где и сколько работали).Моя двоюродная сестра в 40 лет выглядела на 10 моложе,даже в паспорте дату рождения умудрилась поменять(как-то?!?). Никому особо не распространяется. Даже я случайно узнала про всякие её хитрости.

Мари
#15

Автор, если честно, я не знаю, можно или нет, но мне нравятся такие люди, как вы, и я искренне желаю вам успеха в вашем смелом начинании!

Гость
#16
Пута Мадре

Автор, мне 37, оставила многолетний опыт главного бухгалтера в Москве, просто осточертела эта профессия, оставила саму Москву, благо была возможность уехала к самому синему морю. Пока сижу учу язык, курю, отдыхаю от напряжения в каком жила раньше и ломаю голову, что дальше. куда себя деть в профессиональном плане.

ОЙ А Я ВОТ БРОСИЛА ОСТОЧЕРТЕВШУЮ РАБОТУ ЭКОНОМИСТА В БАНКЕ И НАОБОРОТ ХОЧУ СТАТЬ ГЛАВБУХОМ НА ПРЕДПРИЯТИИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ- КАКИЕ ТАМ ПОДВОДНЫЕ КАМНИ. ЛЮДА - 396 ЛЕТ

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: