Гость
Статьи
Секретарь.какие …

Секретарь.какие перспективы?

Девушки,расскажите,кто работал секретарем? сколько вы лет на этой должности и добились ли какого-либо повышения и какого?
есть ил вообще какие-то перспективы после этой должности?
сейчас кризис,предлагают работу секретарем,но долго там не хочу задерживаться,планирую расти,но вот куда? расскажите про свой опыт,пожулуйста?

Марика
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

если понравитесь своему шефу - будет вам продвижение )

Марика.
#2

Такое продвижение меня совершенно не интересует.Предпочитаю продвигаться своими способностями и умом.

Марика.
#3

Неужели никто не работал секретарем? или все сразу стали начальниками и тд?

Абизян
#4
Марика.

Неужели никто не работал секретарем? или все сразу стали начальниками и тд?

Начальниками становятся те, кто изначально работали специалистами, а не секретарями.

весеннее настроение
#5

ну тут разные варианты. У нас например через постель, все прозаично, причем компания известна каждому, называть ее не буду, но только мы внутри нее знаем, кто и как растет. У меня роста нет, не отс..ла, так что в пролете. Если по теме: нужно изначально смотреть что за контора, какие там есть перспективы, спросить это возможно на собес. Потом неплохо бы походить на тренинги, язык подтянуть (англ, нем, франц), делопроизводство. Удачи. Но это далеко не самая лучшая должность, если есть возможность посмотрите что-то другое. Я вот вляпалась и два года коту под хвост, ни роста ничего, гордость рулит!

весеннее настроение
#6

из спец. растут, факт, но у нас например и нач. отдела бывшая любовница руководителя:))))

Ё моё
#7

Марика можешь поработать какое то время, но обязательно ищи по специальности.

Не ценят они секретарей. Проработала я много. Буфер-специальность. Началник зол срывается на секретаре, коллектив заведён виновата секретарь.

Правильно сказали кто изначально специалист может стать начальником, но не секретарь.

Долго не работай трата времени.

Марика.
#8

Просто давно работу ищу(5 месяцев),работала в другой сфере,там большие успехи были,но кризис и продолжать там не хочется.вот пока только на секретаря предлагают,но свою жизнь в роли секретаря не вижу.у меня и ВО и доп образование есть.хочу еще на курсы пойти.вот думаю может на годик максимум пойти,тоже для опыта,ну там делопроизводство и тд. но боюсь,что потом сложно будет что-то стоящее найти,хотя до этого у меня опыт в руководящей должности.очень боюсь,что потом на достойную работу не возьмут, а сейчас просто деньги нужны.

хохотушка
#9

все зависит исключительно от ваших способностей. поработаете, определите, чем вы хотите заниматься и вперед

у меня подружка уже лет 10 работает секретарем, ей нравится и деньги ей нормальные платят. но для этого надо быть незаменимой

Марика.
#10

спасибо,самое ужасное,что не могу понять,чем я хочу заниматься.хотя точно знаю,что хочу работать и развиваться внутри компании.работа для меня много значит,но никак не определиться.У меня техническое образование,+ доп образование по менеджменту (курсы) и быстро схватываю и тд. поэтому придется видимо пробовать разные сферы,что бы найти свое((( мне пока 23,думаю еще есть время чего-то достичь..

Гость
#11

и у меня та же проблема! хоть секретуткой иди (((((((((((( мне 22, ВО

Рандеву
#12

Да правда, зависит от способностей и умения быть незаменимой, мне например шеф доверял и подбор персонала и черную кассу и платил премии из своего кармана, без интима и деньги были хорошие, даже очень, сейчас пришла в другую компанию на скромную должность, быстро заметили и стали уламывать на менеджера по персоналу, атака велась на меня 3 месяца и к генеральному вызывали и по всякому уламывали, но представляете не хочу, нет моего желания, ну и нашли другую и слава богу, а то не знала как отмахаться, ну вот что могу сказать, пока станьте незаменимой, а потом скромненько так предъявите диплом и претендуйте на более высокую должность, должно получиться

Марика.
#13

Рандеву,спасибо. я постараюсь.тем более у меня и данные есть и желание расти и развиваться.Постараюсь закрепиться там, а если в течении какого-то времени не будет повышения,то буду искать другое место.Просто пока этот кризис,то с вакансиями кризис, а деньги всегда нужны.

Марика.
#14

*с вакансиями туго

ginger ale
#15

Нет перспектив практически.

Я работала, будучи студенткой - очень нужны были деньги. При этом фирма была 100% по моему профилю (все руководство, да и сотрудники в большинстве своем даже заканчивали тот же факультет универа). Максимум, на что я могла рассчитывать - место ассистента младшего специалиста после получения диплома, но к тому моменту на фирме возникли многочисленные проблемы с финансированием (как секретарь я была в курсе))), и я решила там не работать. Потом вроде дела у них наладились, сейчас всё зовут к ним работать, но уже как главного спеца - правда, опыт я набирала в других местах.

Блик
#16

Не согласна насчет отсутствия перспектив.

Я после ВУЗА пошла работать секретарем в иностранную фирму. Диплом - менеджмент. Правда, хорошо знала английский. Но опыта был ноль.

Проработала год секретарем, фирма развивалась, я за время работы многому научилась и меня повысили до координатора, потом до специалиста и так далее.

На мой взгляд секретарь - это начальная ступенька, с нее именно нужно расти дальше. Только при устройстве на работу нужно сказать, что данная позиция интересует ради такого-то опыта, и понитересоваться, как смотрит начальство на возможности роста, оценят ли они рвение.

А про секретаря и интим-услуги - это миф, уже не современный. Конечно, где-то бывает, но для того, чтобы спать с шефом не обязательно быть секретарем, а чтобы быть секретарем - не обязательно спать с шефом:) И шефья не обязательно хотят спать с сотрудниками, как будто на них свет клином сошелся.

Так что это нормальная работа, главное взять из нее все полезное, что только можно, и сразу дать понять, что хотите развиваться, и развивайтесь на самом деле, берите сложные поручения и так далее.

Блик
#17

Главное, пойдите секретарем в фирму или в отдел, где вам интересно в принципе. Чтобы потом вы могли объяснить, что пошли секретарем в рекламное агенство, потому что вам интересна сфера рекламы (к примеру). Тогда секретарский опыт будет в плюс.

Малинка
#18

Все время удивляюсь, как эти люди с во печатают так неграмотно и без пробелов - как вы курсовые и дипломные писали, а?

Мария
#19

В крупную строительную компанию требуется секретарь с доп.услугами! Зп высокая! Присылайте резюме с фото на gold_rabota@list.ru

Девушки, помогу с трудоустройством! Большое количество вакансий. Резюме с фото на эл.почту gold_rabota@list.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: