Гость
Статьи
беспокоюсь-а если не …

беспокоюсь-а если не справлюсь...(начало работы ).

22 июля 2009г. стала работать секретарём-референтом,исполняющим обязанности и специалиста по кадрам,принята с условием испытательного периода-до 21 октября 2009г.(всё прописано в ТД,также даны задания на период испытания).в фирме кадры велись и до меня,но я решила для собственного покоя пересмотреть ВСЕ документы по кадрам,учесть имеющиеся и недостающие.нашла вот сайт для кадровиков,скачала необходимую информацию;буду,конечно,обращаться к сайту ещё.
последний раз работала в кадрах в ноябре 2004г.теперь испытываю некоторый страх-вдруг не справлюсь?мне 33года,двое детей,не хотелось бы "вылететь" за какую-либо "мелочь"...
подскажите,как справиться с "дрожью в коленях"?

"беспокойная".
10 ответов
Последний — 29 июля 2009, 22:48 Перейти
1.
Марика

Постою послушаю. в понедельник иду на второе собеседование на должность секретаря. секретарем вообще никогда не работала.

Вот мне гораздо хуже, я вообще мало представляю,что меня ждет.

А вы обязательно справитесь,тем более опыт работы есть.Правда первые месяцы может и будет казаться,что все идет не так,но держитесь,все у вас получится!

2.
666

Беспокойная, а какие задания вам дали на испыталку?

3.
Кто я?

Справитесь! Вы что дурнее других? Главное, ТЕРПЕНИЕ и ТРУД.

4.
Гость

Да не бойтесь. Фирма тоже заинтересована в постоянном сотруднике. Вас уволят, еще неизвестно кто придет на ваше место. Вы секретарь отдела кадров? С вашей должностью не все понятно.Спрашивайте все у начальника отдела кадров.

5.
хохотушка

ну раз вы решили серьезно взяться за дело, значит все получится. на моей памяти я не встречала людей кто бы не проходил срок

6.
"беспокойная".

задания на испытательный период-если в общем,то порядок в кадраовом и секретарском делопроизводстве,начальника ОК нет(сама себе начальник ОК).

что ж,буду стараться,иначе в 33года снова безработной быть как-то не улыбается.

желаю всем,ищущим работу,найти достойное место,с достаточной зарплатой.удачи всем,кто ищет,нашёл или уже работает.спасибо за отклики!

7.
Марта

Есть такое изречение:

Не боги горшки обжигают.

Справитесь.

8.
Наталья

Главное в работе не стесняться спрашивать, если что-то непонятно. А то можно накосячить по незнанию. И очень очень сильно хотеть работать на этом месте. Если шипко волнуетесь, то принимайте успокоительное, я на новой работе так делаю.

Страх - достаточно обычное первое ощущение на новой работе. Важно как можно быстрее "столкнуть" себя на вторую "стадию" - "эго". Твердо верьте в себя: "Я могу, и не с таким в жизни справлялась, а уж с этой-то фигней разберусь".

Четко поставьте три главные цели которые надо завершить к концу испытательного срока. Каждый вечер письменно планируйте следующий день. Задачи ведущие к выполнению главных целей выполняйте в первую очередь. Выполнив первую задачу вычеркните её из ежедневного плана и похвалите себя: "Вот так! У меня всё получается! Я всё могу! Я легко справляюсь с этой работой".

Полчаса в день - каждый день! - посвятите саморазвитию, изучению всего что Вам нужно знать чтобы стать профи на своей должности

На первых порах этого достаточно. Поверьте, Ваша задача не очень сложная, справитесь.

Удачи!

10.
Тарад.

благодарю за советы и поддержку и желаю вам также удачи!