Гость
Статьи
беспокоюсь-а если не …

беспокоюсь-а если не справлюсь...(начало работы ).

22 июля 2009г. стала работать секретарём-референтом,исполняющим обязанности и специалиста по кадрам,принята с условием испытательного периода-до 21 октября 2009г.(всё прописано в ТД,также даны задания на период испытания).в фирме кадры велись и до меня,но я решила для собственного покоя пересмотреть ВСЕ документы по кадрам,учесть имеющиеся и недостающие.нашла вот сайт для кадровиков,скачала необходимую информацию;буду,конечно,обращаться к сайту ещё.
последний раз работала в кадрах в ноябре 2004г.теперь испытываю некоторый страх-вдруг не справлюсь?мне 33года,двое детей,не хотелось бы "вылететь" за какую-либо "мелочь"...
подскажите,как справиться с "дрожью в коленях"?

"беспокойная".
10 ответов
Последний — Перейти
Марика
#1

Постою послушаю. в понедельник иду на второе собеседование на должность секретаря. секретарем вообще никогда не работала.

Вот мне гораздо хуже, я вообще мало представляю,что меня ждет.

А вы обязательно справитесь,тем более опыт работы есть.Правда первые месяцы может и будет казаться,что все идет не так,но держитесь,все у вас получится!

666
#2

Беспокойная, а какие задания вам дали на испыталку?

Кто я?
#3

Справитесь! Вы что дурнее других? Главное, ТЕРПЕНИЕ и ТРУД.

Гость
#4

Да не бойтесь. Фирма тоже заинтересована в постоянном сотруднике. Вас уволят, еще неизвестно кто придет на ваше место. Вы секретарь отдела кадров? С вашей должностью не все понятно.Спрашивайте все у начальника отдела кадров.

хохотушка
#5

ну раз вы решили серьезно взяться за дело, значит все получится. на моей памяти я не встречала людей кто бы не проходил срок

"беспокойная".
#6

задания на испытательный период-если в общем,то порядок в кадраовом и секретарском делопроизводстве,начальника ОК нет(сама себе начальник ОК).

что ж,буду стараться,иначе в 33года снова безработной быть как-то не улыбается.

желаю всем,ищущим работу,найти достойное место,с достаточной зарплатой.удачи всем,кто ищет,нашёл или уже работает.спасибо за отклики!

Марта
#7

Есть такое изречение:

Не боги горшки обжигают.

Справитесь.

Наталья
#8

Главное в работе не стесняться спрашивать, если что-то непонятно. А то можно накосячить по незнанию. И очень очень сильно хотеть работать на этом месте. Если шипко волнуетесь, то принимайте успокоительное, я на новой работе так делаю.

#9

Страх - достаточно обычное первое ощущение на новой работе. Важно как можно быстрее "столкнуть" себя на вторую "стадию" - "эго". Твердо верьте в себя: "Я могу, и не с таким в жизни справлялась, а уж с этой-то фигней разберусь".

Четко поставьте три главные цели которые надо завершить к концу испытательного срока. Каждый вечер письменно планируйте следующий день. Задачи ведущие к выполнению главных целей выполняйте в первую очередь. Выполнив первую задачу вычеркните её из ежедневного плана и похвалите себя: "Вот так! У меня всё получается! Я всё могу! Я легко справляюсь с этой работой".

Полчаса в день - каждый день! - посвятите саморазвитию, изучению всего что Вам нужно знать чтобы стать профи на своей должности

На первых порах этого достаточно. Поверьте, Ваша задача не очень сложная, справитесь.

Удачи!

Тарад.
#10

благодарю за советы и поддержку и желаю вам также удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: