Гость
Статьи
Торты на заказ дома!

Торты на заказ дома!

Народ, нужны ли будут какие-то бумажки, если заняться выпечкой тортов на дому?

ДНК
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, пергамент)

Ну может еще туалетная бумага)

Гость
#2

по-моему, должно быть разрешение СЭС

ДНК
#3

1,спасибо, вы просто блеснули остроумием!А если серьезно?

#4

ну наверное хотя бы сан.книжка должна быть у вас.

мики
#5

Для начала предприятие зарегистрировать, которое будет платить налоги.

ДНК
#6

5,ну это же работа на дому,какое предприятие?

Кириллица
#7

ДНК, тогда ИП. Выпекать можете, а вот прдовать - отдельное мероприятие. Во-первых, налоги (прибыль в процентном соотношении слишком большая). По пищевке достаточно гиморройные требования, если Вы в России. От всяких СЭСов замучаетесь откупаться.

ДНК
#8

А что нужно СЭС в домашних условиях, не в свинарнике же)))

Tasya
#9

Никакая СЭС не даст добро на пищевое производство (!!!) в жилом (!!) помещении. Так что по-белому работать не сможете. А по-черному - риск. Стуканет сосед. И ага. Или типа "отравиццо" кто-то... НЕ советую.

Гость
#10

будете потом всю жизнь работать на погашения штрафа ))))))

Гость
#11

Так любая Маня на дому бы стряпала, убеждая, чо у нее не свинарник и все в ажуре, нахрен тогда сэс были бы нужны и налоговая...

А кто их у Вас покупать станет? Мож Вы там месите тесто ногами и яйца просроченные в ход пускаете?

ДНК
#12

Я собираюсь печь эксклюзивные торты, которые из тухлых яиц вООбще не получатся, и намерена брать качеством, красотой и вкуснотой,а не травить людей,и у меня уже есть клиенты, которые это все испробовали.Просто мы привыкли думать, что любое дело будет процветать, если экономить по-идиотски,как-то покупать дешевые, просроченные продукты,делать все абы как.

#13

у меня ощущение, что Вы не родились в России. малый бизнес у нас не процветает. подобные дела у нас делаются в обход закона. пеките торты, но продавайте только проверенным людям, по рекомендациям, которые на вас не настучат в некоторые орагны

#14

Автор, вы наивная. Или хитрая? хотите здесь получить новых клиентов? ))

#15

Ага-ага, не свинарник... У нас сотрудница торт собственной выпечки принесла - а в моем куске волос попался! Буэээээ.... Так небось тоже не в свинарнике живет.

Янчик
#16

автор оставьте свой мейл, у мужа скоро день рождения, я у вас закажу

кость
#17

помню случай, была такая дамочка, пекла торты на заказ, пользовались популярностью, конечно без всякого легального оформления. Однажды отравилась тортом семья, сальмонеллез. указали на даму, сэс ничего не смогла сделать, дама отрицает, а в квартиру вламывацца они не могут. вот и все.

ДНК
#18

17,ну да, а то от тортов приготовленных в грязных цехах, сэс вас прямо-таки убережет.

16, спасибо за доверие, но это не реклама)

тт
#19

цеха по крайней мере ответят за отравление, а частная кухарка - нет. Но пусть каждый выбирает сам.

Гость
#20

У меня у подруги мать пекла торты, плюшки и т.д. и носила на рынок вещевой - там у нее были постоянные клиенты - продавцы. Но дома постоянная гора посуды, жратвы недоделанной, вставать надо было где то в 4-5 утра и к плите, запахи в квартире, сырость иногда. По словам подруги, заработок был у ее матери неплохой.

Слава
#21

Вот на этом сайте http://ideibiznesa.biz/originalnye-domashnie-torty-s-ukrashe​niyami-iz-pastily.html хорошо и ясно описано, как начать выпекать торты дома на заказ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: