Гость
Статьи
школа своего дела …

школа своего дела (ШСД) Ю. Мороза

Люди, кто-нибудь, учился в этой дистанционной школе? Почти полгода читаю рассылку, со многим согласна. А записаться - жлоба давит, тем более стоимость полугодового курса равна моему месячному заработку. Так вот: не развод ли это? Уж больно много свинячего восторга. Или это такой способ заработка у самого Мороза?

pchelka
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я тоже рассылку читаю. Послушаю.

AnnALiT
#2

Рассылку читаю, но вот желания записаться на обучение что-то не возникает.

Гость
#3

ой!!!! что вы!!!! я с ним общалась и вот что могу сказть: дурит он всех! вернее пользуется людьми. у меня директор была, тётка одна. нирыбо-ни мяо. а муженек ее и того хуже! вот они решили сделать из него миллионера! это было 4-5 лет назад! он им внушал, что все у них получится, что он круче всех., что нужно вложить такую-то денежку, потом такую-то....он возвышал этого мужа до небес. уверенности придавал! а мы сотрудницы все расспрашивали у нашей директорши. в итоге- как все было, так и осталось! снимают 1 комн.кв, детей нет, живут в долг как и раньше, одеты так же....вот и думайте!

а сам этот мороз лично мне был неприятен. хотя энергетика у него сильная!

лупита мамасита
#4

давно читаю его рассылку. чтиво заманчивое. но вчера очередной выпуск рассылки добил - там тема о женщинах и все высказывания в очень ненавистной форме. привел пример, что отечественные ученые вывели закон: женщина обладает только одним видом энергии - женской, а мужчина двумя - и мужской, и женской. и если в радиусе 50 км от женщины нет ни одного затрапезного мужичка, то она впадает в истерию, сходит с ума, потом- физическая смерть. а если, мол, хотя б козла (животное) рядом поселить, то она будет его энергетически вампирить.

настолько потряс этот бред, что нет слов. дело не в женской даже солидарности, я не буду сейчас разглагольствовать о том, что наши женщины в тыщу раз круче мужиков. меня б одинаково обескуражил подобный выпад и в сторону мужчин. это даже на идиотические посты вумана "все мужики - сволочи" непохоже, настолько веет шизофренией. кстати, у шизоидов может быть довольно сильная энергетика, они могут повести за собой массы. вспомните, марию деви христос и прочих предводителей сект. ШСД мороза - очень похожа на секту

Гость
#5

Ни в коем случае! Лично знаю человека, который после тренингов Мороза стал, как бы выразиться помягче, неадекватным. Тоже сначала рассылки читал, потом сам писал, на семинары ходил, кучу денег на диски, книги и прочую лабуду потратил. В итоге: в семье проблемы, с друзьями, родственниками и партнёрами поругался. Разговаривать с ним стало просто невозможно - "Я Наполеон, буду жить вечно, мне неинтересно заработать миллион, я заработаю сразу сто", дальше следует череда сомнительных утверждений и риторических вопросов... Я почитала в инете про Мороза. На мой взгляд, это - секта.

Белая кошка
#6

Я читала его книгу "Ваше кредо: вечно второй?". По-моему, чушь полнейшая. Он считает, что лучше быть типа дворником, но работать на себя чем инженером в хайтеке и каждый день переться на РАБоту, т.е. работать на дядю.

А еще он оплевывает общеобразовательную школу и ни за что на свете (!) не отдаст туда своих детей. Блин, будто он сам сможет их чему-то научить. Он уверен, что чем тратить 10 лет на школу (или уже 11-12 в России?), а потом 5 лет на вуз, так лучше с малолетства учиться своему делу.

Ну, допустим, школа - далеко не мед. Плавали, знаем. Но ведь без образования-то ни туды и ни сюды. Как же без аттестата и без диплома? Не у всех же получается красиво выцыганивать у людей деньги или торговать на рынке, надо ж чему-нибудь да выучиться. Я и вовсе молчу, что это ЗАКОН, чтобы дети ходили в школу, иначе семьей заинтересуется инспекция по делам несовершеннолетних. Да он просто преступник по отношению к своим детям, лишая их образования.

В общем, дядька усиленно гребет против течения. При этом совершенно не учитывает возможные подводные камни.

Белая кошка
#7

Люди, не ведитесь на эти разводилова. Занимайтесь тем, к чему душа лежит. Получится открыть свое дело - прекрасно, а нет так нет, ищите работу. А поднаберетесь опыта, может быть и откроете что-нибудь. Опять же, чтоб открыть хотя бы швейную мастерскую, нужно обучиться этому делу в училище, куда без 9-летнего образования не берут.

Белая кошка
#8
Гость

ой!!!! что вы!!!! я с ним общалась и вот что могу сказть: дурит он всех! вернее пользуется людьми.

Вот именно. А еще, зараза, пытается изобрести велосипед, что можно-де выучиться чему-то без школы и вуза. Да если бы так было на самом деле, что все сады-школы-вузы дааавно бы уже позакрывали. Или он в учебных заведениях видит своих конкурентов?

Ну хорошо, а если все ударятся в бизнес - кстати, без образования можно разве что заниматься МЛМ или там "купи-продай". А кто же будет людей лечить (врач - одна из немногих профессий, уважаемых Морозом), если никто не будет поступать в мединституты?

Может, Мороз действительно хочет как лучше, но против СИСТЕМЫ еще никому не удалось пойти. Ибо получается "как всегда".

Белая кошка
#9
лупита мамасита

давно читаю его рассылку. чтиво заманчивое. но вчера очередной выпуск рассылки добил - там тема о женщинах и все высказывания в очень ненавистной форме. привел пример, что отечественные ученые вывели закон: женщина обладает только одним видом энергии - женской, а мужчина двумя - и мужской, и женской. и если в радиусе 50 км от женщины нет ни одного затрапезного мужичка, то она впадает в истерию, сходит с ума, потом- физическая смерть. а если, мол, хотя б козла (животное) рядом поселить, то она будет его энергетически вампирить. настолько потряс этот бред, что нет слов.

Да уж. А как он оплевывает школьных училок и вузовских преподавательниц! Ну его на фиг, этого Мороза.

Сережкина
#10

у меня мама эти рассылки читает и мне посоветовала оплатить обучение в ШСД. Я сначала в интернете полазила. Есть ШСД, еще есть Школа Своего Бизнеса и еще наверное куча таких "школ". Сайты у всех практически одинаковые. Мол заплатите деньги, а мы из вас сделаем миллионеров... По-моему, это просто разводка.

Дриада
#11

А вашей маме это нравится? Цитата из последней рассылки, ответ на просьбу: "Сделайте выпуск про развитие детей в русле ШСД. Женщинам в их нелегком деле воспитания будущих предпринимателей значительно подсобите." Дальше ответ -

╚Вот это я называю глупостью. Или еще точнее бабьей глупостью. Ну куда, с куриным то умишком соваться ? и во что?! В воспитание мужчин? Что, бабы уже знают, как мужчин воспитывать?! Ты лучше себе мужика найди. И сделай так, чтобы ему было хорошо. Это немного.Но большинство женщин и на это немногое неспособны. Они могут принести с улыбкой чашку кофе своему боссу на работу, но могут ли это сделать своему мужчине?

А чем он хуже? Только тем, что относится к женщине как к человеку, а не как к ?специально обученному человеку? - который обучен кофе приносить и мелкие поручения выполнять?

Дриада
#12

Вы можете назвать мои высказывания мужским шовинизмом. Но на самом деле ? если вы присмотритесь, то увидите, что этот мир уже пропитан женским шовинизмом.

Посмотрите сколько книг о том, как стать стервой, и заполучить богатенького буратинку.

Это подлость, - конечно. Но подлость уже настолько привычная, что даже не воспринимается как подлость.

Вы можете сказать, что мужчины тоже ?

Мужчины хотят спать с красивыми женщинами. И честно этого добиваются. И всем понятно, кто чего добивается. Никаких иллюзий ни у кого нет.

А вот женщины (многие) хотят лишь денег или славы мужчины (а не его самого), но тщательно это скрывают.

Как сказал Ошо ? брак ? это просто один из видов проституции.

Дриада
#13

И поверьте мне. В наше время ? основная проблема не в мужчинах. Она в женщинах.

Мужчины честно признают ? им нужны женщины. Они их хотят.

Почему женщины скрывают свои истинные мотивы? Потому что они нечестны.

Женская гордыня в наше время ? просто превышает все пределы.

Посмотрите на этих женщин, которые идут по улице, высоко подняв голову. Вы думаете ? это красота?

Это высокомерие. Это снисходительное отношение ко всему, что они видят.

Они чувствуют себя в этот момент победительницами. И по этой же причине они глубоко несчастны. Обвиняют они в этом разумеется ?

А кого же еще!

Мы мужчины ? Боги. И все вокруг вертится по нашей воле. Просто, мы слишком много позволяли женщинам. А у них в результате началась звездная болезнь.

Но просто надо перестать этому потворствовать и все кончится. Задача ясна?"

Дриада
#14

Женщины, что вы думаете после этого о ШСД и Морозе?

Незабудка
#15

Ничего не могу сказать о его школе, я там не училась... а вот высказывания его разделяю... особенно о женской сущности проблемы в нашем обществе... зрит в корень... может и доносит грубовато и самодовольно... у каждого свой стиль изложения мыслей, свои эмоции, свой слог...

Гость
#16

я собираюсь туда поступать... но теперь ещё раз подумаю

Ирэн
#17

долгое время была "в теме ШСД", вывод: адекватные и успешные люди обходят "такое" стороной. Прежде чем учиться, посмотрите на учителя: семьи - нет, к детям - не подпускают, бизнеса - нет (кроме ШСД - она не считается), выглядит - плохо (а учит питаться и т.п.), список можно продолжать долго.

Не ведитесь на слова (здесь Мороз - великий мастер), смотрите на дела и плоды, и вас от этой вони затошнит

Реально знакома со многими людьми, которые сильно пострадали от этой секты

А КОМУ НАДО МАТЕРИАЛЫ ШСД ЕСТЬ БЕСПЛАТНО в нете, если не нашли, пишите мне на мыло limbra@bk.ru - вышлю

Коля
#18

Как вы все мелки, купите в начале курс и потом делайте ввыводы!Все, что вы умеете это говорить и критиковать! А скажите, что вы зделали?, что создали?, откройте глаза и посматрите в зеркало! Одни понты! Похожи на стадо злых и глупых собак!

Гость
#19

Сегодня отписалась от рассылки ШСД. Считаю, что добиться настоящего успеха в жизни невозможно, проявляя такую авторитарность, грубость и живя по принципу "бывает только два вида мнений: моё и неправильное". Вы слышали об "обязательной благодарности" Морозу после того, как мало-мальский успех тобою достигнут? Я что-то не поняла, а оплата курса не является достаточной материальной компенсацией усилий автора? Если не читали рассылку, процитирую (пунктуация сохранена): "Повторяю. Спасибы мне не нужны. Чтобы узнать, насколько вы благодарный ученик, загляните в свои финансовые записи, и проверьте, √ сколько раз вы уже отправляли МНЕ финансовую благодарность? Ни разу?!! Неблагодарный. И что тут знать?!Благодарный ученик, имеет уши, (он ими слушает) и если я пишу, что благодарность НУЖНО ВЫРАЖАТЬ ФИНАНСОВО √ он так и делает. Неблагодарный, считает, в очередной раз себя умнее учителя и думает, да нет, я лучше знаю, дай-ка я паре друзей про ШСД задвину, вот это будет настоящая благодарность, не то, что деньги. Разумеется, такой, глуп. И объяснить это легко. Но зачем?".

Раньше это в рассылке проявлялось не так сильно, а может, я не замечала - но сейчас четко вижу, что автор либо действует по четким психологическим принципам осознанно, либо это очень сильно искаженный внутренний мир, болезнь ума такая:) Лидеры сект, кстати, очень часто такими и бывают:)

И да, Коля, кажется, Вы уже заразились, будьте осторожны:)

Гость
#20
Дриада

Женщины, что вы думаете после этого о ШСД и Морозе?

В моем представлении успешные мужчины так не выглядят даже после безвыездных шести месяцев проживания на ранчо.

Гость
#21

Отписалась от рассsлки Мороза, так как считаю его ШСД сектой.

В рассылке тfлдычbт про одно и то же. На успешного человека не похож.

Со сказкой про кота в мешке ознакомлена в детстве.

На злую и глупую собаку похож Мороз, по крайней мере по его высказываниям.

окси
#22

я учусь у Мороза в ШСД, чел реально имеет деньги, вы тоже можете их иметь реально, но для этого нужно пахать, на первых порах во всяком случае, за первые пол месяца обучения уже окупила половину стоимости курса, дальше думаю окупится и остальное, потом-прибыль. Мороз открывает глаза на реальность.

Евгений
#23

А вы пробовали хоть что-нибудь СДЕЛАТЬ из рассылок, нашару скачанных материалов и пр.?

Кроме понтов типа - я тут "подумала","посчитала","если бы было так" - в общем я самая умная, и ничего не делая уже знаю конечный результат.

"Я логически подумал, если картофелину закопать землю - она там пропадет. Поэтому выращивание картошки - ересь, а ферма - это секта" :)

Евгений
#24

Кстати про женщин - попробуйте со стороны (то есть адекватно) посмотреть на женщину до свадьбы и после. Мужья меня поймут ...

И какие методы используются для достижения этого самого замужа. Не всегда самы честные.

Ируська
#25

Девчонки, вы что? Что сегодня дает школа, кроме сколиоза и близорукости? Кто сегодня идет в пед? Кроме корочки - ничего не надо. Кому из вас за 10-15 лет пришлось хоть раз раскладывать многочлен? Сто раз он прав. Читайте....

Сергей
#26

Мороз - уникальная личность. Материалы и семинары имеют смысл и дают свежий взгляд на вещи. Платить за учебу или нет - скорее нет, все есть в свободном доступе на торрентах, нового он вам ничего не даст. Ну и откровенные закидоны - для каждого ученика ОБЯЗАТЕЛЬНА ежемесячная финансовая благодарность в 10 тыс. Моё резюме - был нормальный, написал толковый курс но понесло и сейчас малость неадекватен.

Евгения
#27

Опа, опа - две недели тишина, и наконец-то информация о том, что на неком форуме о Морозе пишут правду, дошла до самой школы:) Так очевидно, что даже уже не забавно:) С резюме Сергея соглашусь.

Михаил
#28

Да он всего лишь учит, что "общайтесь с успешными людьми, больше слушайте, а не говорите, думайте головой и будет вам счастье". Это трезвые мысли. А то, что он просит за это денег, то если вы, применив его рассылки и курс получили финансовые результаты, то почему бы не отблагодарить? Ну, а если только читаете - то уж "собака лает, ветер носит" и больше ничего. Так что сомневающимся - сомневаться дальше. Действующим - действовать.

Евгения
#29

Радиоведущие высказывают Вам такие мысли бесплатно каждый день, психологи продают свои книги по цене от 50 до 1000 рублей, причем с Вами общаются в позитивном ключе, а не как с неблагодарным ублюдком, который сидит на дне колодца и лениво ковыряется в носу, в то время как там, наверху, успешные люди делают деньги и трутся спиной медведи о земную ось. ***-подход накладывает свой отпечаток. Который четко прослеживается в комментариях последователей, например, в этом: "Как вы все мелки, купите в начале курс и потом делайте ввыводы!Все, что вы умеете это говорить и критиковать! А скажите, что вы зделали?, что создали?, откройте глаза и посматрите в зеркало! Одни понты! Похожи на стадо злых и глупых собак!" Вы бы стали иметь дело с человеком, общающимся с Вами так? Вы доверите ему свою голову, позволите ему вести вас, учить жить?

Гость
#30
Михаил

А то, что он просит за это денег, то если вы, применив его рассылки и курс получили финансовые результаты, то почему бы не отблагодарить?

Если Вы получили финансовые результаты - то это именно Ваша заслуга, и Вы не должны благодарить дядю за свои достижения и молиться на него до конца своих дней. Есть миллион учений, курсов, умных книг, техник - и Вы платите за информацию - но один раз, купив книгу, например, или оплатив курс. А все, что Вы достигли после этого - это только Ваша заслуга, Вы молодец. Нормальный учитель похвалит, попросит поделиться опытом - нет предела совершенству - а ШСД орет - ага, бабло поперло, сразу про все забыл?! А я? А мне?!! А меня, пузатого-волосатого, кто будет кормить?

Ирэн
#31

когда спрашивают "Кому из вас за 10-15 лет пришлось хоть раз раскладывать многочлен?"

хочется спросить: девушка, а вы слышали об инженерах и учёных например? Кто-то учится и на них, и там без этих многочленов никак! (хотя кому-то, наверное, кажется, что в мире есть только клерки и менеджеры по продажам)

Лидия
#32

Мороз даже грамотный договор составить не может. Посмотрите на сайте shsd.ru в разделе ╚Публичная оферта╩ продавец курса - Школа Своего Дела. А в разделе ╚Оплата для физических и юридических лиц╩ получатель денежных средств ООО "Институт Юрия Мороза". Только в ШСД договор на покупку заключается с одним, а деньги платятся другому.

Елена
#33

Плюсы и минусы есть везде, ШСД - не исключение. Каждый видит свое: кто хочет видеть секту - ее видит, кто хочет научиться эффективности в работе - увидит как это сделать. ШСД подойдет для активных людей и покажет как добиться успеха в бизнесе. Пассивщикам там делать нечего: "я буду копать, а ты мне ноги передвигай" - такого точно не будет.

Филипп
#34

Цчусь на первом месяце. Мой ответ: если хотите, поступайте на первый месяц: 300$ - немного. Продолжаю дальше учиться.

Алла
#35

Теперь это не школа, а Институт Юрия Мороза.

Филипп
#36

ДА не имеет значения как называется), главное чтобы результат был. Вперед!

Слава
#37

Учусь в ШСД. Выполняю инструкции. Результат ПОРАЖАЕТ! Работу сменил на более интересную. Зарплата выросла на 70%. Если бы выполнял все задания на 100% достиг бы большего. Собираюсь создать свое дело. А вы можете и дальше ОБСУЖДАТЬ..!

Евгения
#38

"Увеличил член. Выполняю инструкции. Результат ПОРАЖАЕТ! Бабу сменил на более интересную. Член вырос на 70%. Если бы увеличил на 100%, достиг бы большего. Собираюсь покорить мир. А вы можете и дальше ОБСУЖДАТЬ..!"

Текстописцы, ваша манера письма слегка узнаваема:) Ни один реальный человек, в общем, в позитивном ключе пока не отписался.

Где результат?
#39
Евгения

"Увеличил член. Выполняю инструкции. Результат ПОРАЖАЕТ! Бабу сменил на более интересную. Член вырос на 70%. Если бы увеличил на 100%, достиг бы большего. Собираюсь покорить мир. А вы можете и дальше ОБСУЖДАТЬ..!" Текстописцы, ваша манера письма слегка узнаваема:) Ни один реальный человек, в общем, в позитивном ключе пока не отписался.

Необходимый в жизни навык √ умение отличать порядочного человека от мошенника. А критерий один √ результат. О том, какой кайф от первого месяца обучения, написано более чем достаточно. А что известно о тех, кто прошел весь курс, кроме того, что их знания морально сильно устарели?

Ируська
#40
Ирэн

когда спрашивают "Кому из вас за 10-15 лет пришлось хоть раз раскладывать многочлен?" хочется спросить: девушка, а вы слышали об инженерах и учёных например? Кто-то учится и на них, и там без этих многочленов никак! (хотя кому-то, наверное, кажется, что в мире есть только клерки и менеджеры по продажам)

Открою вам тайну - я инженер и даже ведущий :))но многочлен не раскладываю, интегралы и производные в работе не применяю. А хочу сказать я о том, что В ШКОЛЕ не нужна такая нагрузка, учеными станут единицы и высшей математике моего папу, например, учили в ВУЗе

Александр
#41

Ответить в позитивном ключе? Это легко. Как говориться есть 3 критерия истинности чего бы то ни было. Если вы хотите проверить что-то, то во-первых поинтересуйтесь у того, кто знает предмет. У эксперта. И когда он станет ссылаться на книги и научные труды, то во-вторых наберитесь интереса и проверьте - так ли там действительно написано? А что если ошибся эксперт? В-третьих прочитав наберитесь еще больше интереса и любопытства и ПРОВЕРЬТЕ на практике. Своим личным опытом. И когда все 3 критерия совпадут, то вы можете считать нечто истинным. В "учении" ЮМороза именно это и имеет наивысшую ценность - личный опыт, а не мнения экспертов или информация в письменных источниках. Я лично своим опытом могу подтвердить, что учеными после ВУЗа стали едва ли 0,5% людей, получивших диплом. Абсолютное большинство признаются уже спустя год-полтора в том, что диплом - это всего лишь справка о "социальной пригодности" и о том, что человека чему-то где-то сколько-то учили. А вот научился он или нет - это и ВУЗ не гарантирует. ВУЗ дипломом гарантирует не знания, умения и навыки, а прослушанные часы и полученные ответы на вопросы в верной последовательности в нужном объеме и в срок, который сообщество считает достаточным, чтобы человека можно было назвать "специалистом". Таким образом миф о том, что СОШ и ВУЗ кого-то реально учат прошу считать развенчанным. Мороз же в свою очередь делает определенную работу, которую не делает никто другой таким образом.

Александр
#42

Мороз вооружает "неофита" инструментами для изменения способа мышления (потому как в старых мировоззренческих привычках даже мысль о том, что можно сделать что-то из ничего не имеет шансов на возникновение), а потом на следующем этапе (когда мышление уже переформировалось) дает инструменты для начала получения собственного опыта в бизнесе и повышения эффективности. Причем также самым лучшим способом в ШСД является повышение качества мышления и действия из него следующего. Могу сказать про себя, что применяю многие идеи Мороза в жизни и бизнесе, потому как говорила мне когда-то бабушка: "Все, что будешь УМЕТЬ - за спиной не носить!" И по большому счету все равно - как именно это делает Мороз. Если ты знаешь "Зачем?", то преодолеешь любое "Как?"...

Дарья
#43

Почему же из ничего? Обучение у Мороза не бесплатное, к тому же он требует постоянные финансовые благодарности, а чтобы приехать к нему на семинар нужно выложить кругленькую сумму. Все это называется ничего?

Дарья
#44

Прочитав ответ Александра, набралась еще больше интереса и любопытства и хочу ПРОВЕРИТЬ на практике какие бизнесы создали ученики Мороза.

Сергей
#45

Юрий Мороз не просто учит много зарабатывать. Его система помогает научиться жить и действовать в этом мире, достигать своих собственных (а не чьих-то) целей, освободиться от всего, что сдерживает личную свободу. Именно за это ему огромная благодарность!

Дмитрий Анатольевич
#46
Сергей

Юрий Мороз не просто учит много зарабатывать. Его система помогает научиться жить и действовать в этом мире, достигать своих собственных (а не чьих-то) целей, освободиться от всего, что сдерживает личную свободу. Именно за это ему огромная благодарность!

Лозунгов уже достаточно. Расскажи лучше, кто и каких целей достиг по системе Мороза?

Лера
#47

Более алчного и наглого человека, чем Мороз, я в своей жизни не встречала. Его зависимость от денег зашкаливает. В каждой его рассылке упоминание о том, что все ему должны. У него не институт, а завод по выкачиванию денег у населения.

optik
#48

В институте Юрия Мороза не получают дипломы, в нем получают возможности!!!

Ниточка
#49
optik

В институте Юрия Мороза не получают дипломы, в нем получают возможности!!!

Этому лозунгу 10 лет. Давно пора перечислить возможности, которые получили ученика Мороза.

kouru
#50

За первый месяц обучения в ШСД без лишнего словоблудия погрузилась в получение ОПЫТА. Никогда не видела и не пробовала системы обучения результативнее и эффективнее чем в ШСД. Это технология успеха. Всякое знание, не проверенное на собственной шкуре не более чем слухи.