Гость
Статьи
Как поменять сферу …

Как поменять сферу деятельности? Программирование и экономика

Здравствуйте, дамы:)
Мне 24 года, я из Еревана, программист.
4 года уже работаю программистом, работу, впринципе, люблю, работаю сейчас примерно 11-12 часов, так как дома делать нечего, не устаю от компютера вообще, дома тоже за ним.
Вот этой зимой решила пока забот других нет от нечего делать сдавать АССА, если кто не знает - сертификат связанный с бухгалтерией, аудитом, менеджментом и экономикой вообще, практически второе высшее.. Мне, как человеку никак не связанному с экономикой никакий исключений в ступенях не было.
В июне сдала первые 2 ступени, довольно высокие результаты, вот в декабре еще 2 ступени сдам.. Теперь сама проблема
Очень хочется попробовать себя в этой новой сфере, особенно аудита.
Да и вообще хочется с людьми попробовать поработать, живое дело делать, я так скоро плесенью покроюсь:)
Но начинать, ясно, надо с самых низов, стажером, или чем-то очень мало оплачиваемым. Это нормально, я пробовала искать такой вариант стажирования - по 2-3 часа в будни и полные выходные, куда только не высылала резуме от банков до филиала KPMG тут, никаких ответов, оно и ясно, им неудобно.
Но не могу же я оставить работу, жить-то надо:) Да хоть за те же экзамены платить:)
Работу менять только если ненамного меньше зарплата, а такую новичку никто не даст.
Знакомые большей частью IT сферы, связей никаких у меня нет, вот сижу думаю, что бы придумать:) Может у кого какие идеи будут?..

Нелли
11 ответов
Последний — Перейти
Доктор Дик
#1

Ты хоть представляешь, насколько это нудная работа?

Нелли
#2

Нет, не представляю, не пробовала еще..

Вот так
#3

Да, тухло автор. В больших городах, есть еще варианты, а так. Я работала прогером 1С и по совместительству помогала нашим маркетологам. Образование у меня экономическое. В трудовой о совместительстве записей не было, были рекомендации. Хотела поменять сферу. Полтора года промаялась с поисками работы и забила. Не хотели брать даже на маленькую зарплату. Всех интересовала ток в качестве прогера.(((( А я в отличие от вас программирование не люблю, оказалась чисто случайно в этой сфере, деньги сильно были нужны, да вот и застряла...

Нелли
#4

Ну я не 1С, я .NET -oм занимаюсь..

Да мне не нужна зарплата, я стажером хочу, практикантом.. Опыта набраться..

Andrey
#5

не знаю что вас не устраивает, на технических специалистов спрос всегда был выше.

Нелли
#6

Меня не устраивает то, что ничего другог я еще не пробовала делать. Мне скучно, честно, довольно скучно жить, но тратить время на просто прогулки с друзьями совсем не хочется, хочется попробовать себя в сфере работы с людьми, девушка я не глупая, быстро учусь, но опыта нет совсем. Да и просто применить где-то новые знания с асса..

Гость, но чувствую себя как дома
#7

Автор, мне кажется сейчас просто не подходящее время для смены работы. У меня подруга так меняла работу. Работала в IT, перешла в одну из фирм большой четверки (с понижением зарплаты естественно). Но она серьезна готовилась к этому переходу, пошла на курсы английского и на второе высшее (экономическое). По ее рассказам, чтобы устроиться туда, важен хороший английский и важно показать на собеседовании, что очень хочешь, прям мечтаешь работать у них. Но сейчас, в связи с кризисом, у них вообще нет вакансий. Правда это все в Москве, не знаю как в Ереване.

Южанка
#8

В Ереване из большой четверки только KPMG вроде.. Туда я резюме посылала, тихо пока) Да я и не хочу менять сразу работу, мне бы просто попрактиковаться, без зарплаты)..

Нелли
#9

Южанка это я

Гость
#10

Аудитором без высшего экономического нельзя стать, даже в перспективе. Нужен диплом, причем только гос вуза. В россии по крайней мере так.

Елена
#13

Здравствуйте, есть хорошая подработка, оф.оформление, соц.пакет, стаж, работа удаленная, свободный график, возможность совмещать с основной работой, отправить резюме и задать вопросы пишите на Pelenavgl@yandex.ru

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: