Гость
Статьи
Вопрос учителям …

Вопрос учителям московских школ

Добрый день! Интересует, собственно, уровень оплаты труда. Сколько сейчас зарабатывает преподаватель средней школы при полной занятости (5 дней в неделю)?
Сложно ли устроиться работать в школу (преподаватель английского языка) без опыта работы, но при наличии красного диплома педагогического ВУЗа)?

Марихуана
24 ответа
Последний — Перейти
#1

преподаватель английского получает порядка 50 тысяч. т.к. у него двойная ставка за знание языка.

Марихуана
#2

Спасибо, sveteg. Это при условии 6 уроков/5 дней в неделю? А не знаете, сложно ли устроиться?

1
#3

у моего знакомого мама-учитель физкультуры. получает 35тыс.

Марихуана
#4

Наверное, все-таки зависит от специализации? И нагрузка тоже важна. 35 тыс. - это, интересно, полная ставка? А еще инетерсно, имеет ли значение стаж работы?

Miss
#5

Да уж, Москва живёт...остальные не люди..(((

Ирен
#6

Я молодой специалист, 8 разряд.Работаю 2 месяц. Ставка 18 часов+5 часов дополн.занятий-зп 30500 чистыми.

Марихуана
#7

Miss, просто насколько я знаю, уровень з/п в Москве и других регионах России иногда отличается.

Марихуана
#8

Ирен, а вы какой предмет ведете?

Miss
#9

***, да не иногда , а почти всегда. Самое смешное, что за счёт природных ресурсов богата Сибирь, а мы живём хуже москвичей((((Моя мама, прекрасный учитель со стажем преподавания 30 лет, получает около 10тыс.....Где справедливость???

Тата
#10
Miss

***, да не иногда , а почти всегда. Самое смешное, что за счёт природных ресурсов богата Сибирь, а мы живём хуже москвичей((((Моя мама, прекрасный учитель со стажем преподавания 30 лет, получает около 10тыс.....Где справедливость???

Не говорите. У меня сестра в МО, всего 15 км от МКАД,высшая категория, 15 000. И еще урезали с этого года.

крутой мэн
#11

30000 за работу муниципальной общеобразовательной школе?

я лучше в тюрягу охранником пойду работать за 20000

Ма
#12

Фигсае ...понятно почему в москве никто щас работу найти не может, меньше 50 тыс уже не деньги! Но еще хотят ничего не делать. Я не про педагогов. Вообще, надо сельским учителям зп поднимать до этого уровня

Гость
#13

9, а чего это ваша мам аш целых 30 лет пахала за копейки? так грустно.

Автор, У нас в Астане (Казахстан, столица), учитель получает не больше 14000 рублей. Вы там шикуете смотрю.

Ирен
#14

***, я преподаю английский. Работаю 4 дня в неделю.

гость2
#15

интересно, а я вот хочу стать репетитором английского для детей лет 10, где можно оставить объявление (Москва)? (но только по выходным)

Miss
#16

Гость 13, во-первых, не надо так фамильярно "мамаша", мы с Вами не знакомы.

Во-вторых, когда мама только начинала работать, этой з/п вполне хватало+ей эта работа нравится+она , действительно, хороший учитель+спасибо папе, что хорошо зарабатывает!

Miss
#17
Тата

Miss

***, да не иногда , а почти всегда. Самое смешное, что за счёт природных ресурсов богата Сибирь, а мы живём хуже москвичей((((Моя мама, прекрасный учитель со стажем преподавания 30 лет, получает около 10тыс.....Где справедливость???

Не говорите. У меня сестра в МО, всего 15 км от МКАД,высшая категория, 15 000. И еще урезали с этого года.

Да, и у нас, в среднем, на 1.500 урезали з/п учмтелям

Марихуана
#18

Я так поняла, что если работать на 2 ставки, то 50-60 тысяч можно заработать? Или 2 ставки просто не дадут?

Гость
#19

Вам никто не даст 2 ставки. Сейчас в Москве учителем английского языка в среднюю школу практически не устроишься(сама пыталась год назад). Мне как-то сказали, мол, вот если бы вы пришли устраиваться до повышения зп учителям англ. языка, тогда бы вас с радостью взяли.

Валентина
#20

18. Нет, не за 2 ставки, просто учителя иностранного языка в Москве получают почти 100% надбавку.

Гость
#21

нереально устроиться в школу учителем англ. языка. Молодым спец. вообще можно не мечтать об этом, т .к краснодипломникам доплачивают 50% а синим-40%, получается очень много. Хотя, если вам лет 30-40, у вас нет мужа и детей и вы не планируете выйти замуж, то, МОЖЕТ БЫТЬ, вас возьмут на работу, только работать придется с 8 утра до 8 вечера .

Любопытная
#22

З/п 50 тыс (22 часа в неделю), но если даже и требуется учитель, без него могут обойтись, т.к. принимают только по знакомству, неважно --- гимназия или лицей, или общеобразовательная школа.

Гость
#23

я работаю в школе....молодой специалист..господи,как же это сложно...

1
#24
Марихуана

Наверное, все-таки зависит от специализации? И нагрузка тоже важна. 35 тыс. - это, интересно, полная ставка? А еще инетерсно, имеет ли значение стаж работы?

не знаю, зависит ли. ставка полная. 22 или 26 часов в неделю (не помню сколько точно). про опыт ничего сказать не могу. но ей больше 40ка.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: