Гость
Статьи
Хочу сменить сферу …

Хочу сменить сферу деятельности

По специальности я бухгалтер-аудитор, работаю в сфере экономики. Мне 34 года. Подошел такой момент, что у меня просто нет сил работать. Я выдохлась и в полном смысле слова просто ненавижу все, что связано с экономикой. Может быть, кто-то посоветует мне какую-то новую сферу деятельности ? Юриспруденция и иностранные языки не рассматривается. Я готова на переобучение. Владею всеми видами рукоделия, и очень люблю это дело. Но одно из основных требований новой работы - высокий доход, так как у меня семья и я не могу потакать своим прихотям безоглядно. Может, у кого-то есть какие-то мысли или идеи ? Буду очень благодарна услышать разные мнения, так как нахожусь практически в отаяньи...

Елена
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

по-моему, при смены деятельности с нуля даже странно рассчитывать сразу на высокий доход. Это все равно, что человек без опыта работы по специальности, сразу хочет получать большую зарплату :)

Гостья
#2

= при смене

Елена
#3

1, я имею ввиду доход в перспективе. Но в меру отдаленной, т.е. не через 10 лет.

Гость
#4

а мне 36 и я как раз сменила сферу деятельности - НА бухгалтерию )))

Гость
#5

кстати рукоделить очень люблю, но "наши" люди не ценят ручной труд - заработать этим в россии нереально.

Гость
#6

Юриспруденция и иностранные языки не рассматривается.

Почему? Иностранные языки связаны с творческой работой.

Если классно знаете компьютер - дизайн, может быть?

Близко к вам - менеджер по персоналу. 1С уже знаете.

Елена
#7

6, я живу в очень маленьком городе. Я даже ни разу не слышала здесь иностранную речь... Мне некуда будет приложить эти знания.

Гость
#8

в нашей стране предсказать, что будет через 10 лет - невозможно! я также сменила профессию в надежде, что через пару-тройку лет буду нормально зарабатывать. Но... прошла эта тройка лет и спецов моей профессии переизбыток, з/п стали низкими...

Елена
#9

8, я легко обучаема, и в принципе освоила бы какую-то работу на уровне эксперта... Т.е. мне бы хотелось именно что-то конкретное делать, чтобы это имело видимые и осязаемые результаты. При этом с минимумом общения. Т.е. чтобы я взяла какой-то заказ и сама все делала от начала до конца. Понимаю, что даже смешно меня читать ))) Но никак не могу ухватить идею за хвост...

Катерина
#10

Елена, я Вас очень понимаю. Я экономист, 32 года,я уже НЕНАВИЖУ цифры и расчеты,хотя работаювбольшом металлургическом холдинге. Мечтаю о туризме и индустрии моды, но в обеих этих областях требуют опыт работы от 3-х лет. Без опыта у нас (в Москве) приглашают или консультантами по косметике в известные сети на зарплату в 20 тыс. рублей или в туризм еще на меньшие деньги. Тоже вся в растерянности

Елена
#11

Катерина, я просто бесконечно устала от бухгалтерии. Устала от того, что обязана отвечать за чужие ошибки. У нас крупное бюджетное учреждение, сфера деятельности - культура. Работники не в состоянии оформить ни один оправдательный документ. Они не понимают, что все деньги - целевые, им даешь одно, а они могут купить совсем другое. Это нецелевое использование средств, и я несу ответственность. Больше нет сил все это терпеть...

Ирина
#12

Начинайте шить. Шмоток полно в магазинах, а купить элегантное деловое серое платье я не могу. Один раз увидела 2 года назад в каком-то бутике в Меге и купила за 12 тыс руб и ни разу не пожалела, носила 2 года. Сносила до дыр. больше ничего подобного не видела. Ищу швею, готова нихило платить, но не могу найти!!! Рынок пуст!

РЕАЛЬНОСТЬ
#13

Елена, а могли бы вы обучать Вашему нелюбимому и надоевшему делу ускоренно? Есть же другие, которые хотят быстро освоить Вашу деятельность?

Елена
#14

Ирина,к сожалению шитье - это не мое (. Я вяжу. Обычно кто вяжет, тот не шьет и наоборот )))

Елена
#15

13, я не смогу выдать документальное свидетельство о прохождении учебы, которое как раз и требуется людям. Я просто не могу трудиться в этой сфере. Т.е. у меня это не усталость, а именно осознанный предел...

Попробую вязать на продажу. Если будут вещи продаваться, куплю хорошую японскую вязальную машину. В "межработье" дополнительно буду писать студентам практики-дипломы, чтобы иметь еще один источник дохода... Вот в таком направлении пока решила пойти.

РЕАЛЬНОСТЬ
#16

[quote="Елена"]13, я не смогу выдать документальное свидетельство о прохождении учебы, которое как раз и требуется людям. "

Не решайте за людей, что им требуется, мне вот свидетельства не нужны. Хочу просто для себя разобраться во разных сторонах жизни. Когад есть средства - плачу за небольшой курс ( немецкий, прфжки в воду, сальто на батуте, конный спорт). Может, быстро создать простенький сайт, люди т.о. займут своих жен, подтянут из уровень знаний до своего - для общения. Можно немного Вам тему сменить - по экономике : как вложить деньги, куда.... Не настаиваю, но точно знаю, умные люди никогда не будут тратить время на обучение по "большому расписанию", они найдйт человека и в краткий срок возьмут все "сливки" знаний. Сама когда-то учила мальчика 5-го класса математике - папа заказал выучить его за год по программе 5, 6, 7 классов, а мальчик был не гений, просто робко и тихо выполнял заказ папы.

Елена
#17

Реальность, я не смогу учить. Точнее, смогу, но уже не хочу. Вот вязать могу научить, а бух. учету - не могу ))) А с Вашим подходом я согласна, и сама его придерживаюсь. Но я глубоко несчастна в профессиональном плане, не хочу оставаться в этой сфере...

Гостья
#18

Читала в газете: красиво вяжу вещи из модных журналов.

Объявление в глухомани украинской.

На портних спрос есть немалый, но шьют плохо.

Заказала костюм портнихе, у нее свое ателье, победы в конкурсах - сшила хуже, чем другие.

Зачем мне ее дипломы?

Елена
#19

18, мне кажется, что шитью мало учиться, должно быть что-то врожденное. Можно научиться идеально делать выкройки, покупать дорогую ткань, делать идеальные строчки. Но при этом может получаться средненькая вещица.

Я не рассматриваю вязание на заказ. Только продажа готового связанного изделия. Потому что очень тяжело оправдывать чьи-то надежды и предугадывать желания. А тут понравилось - купил. Не понравилось - значит соответственно не купил. Никакого негатива.

Бали
#20
Катерина

Елена, я Вас очень понимаю. Я экономист, 32 года,я уже НЕНАВИЖУ цифры и расчеты,хотя работаювбольшом металлургическом холдинге. Мечтаю о туризме и индустрии моды, но в обеих этих областях требуют опыт работы от 3-х лет. Без опыта у нас (в Москве) приглашают или консультантами по косметике в известные сети на зарплату в 20 тыс. рублей или в туризм еще на меньшие деньги. Тоже вся в растерянности

Катерина, у вас творческая натура, кончно нельзя прозябать в экономике, если душа требует красоты и искусства, а вы не пробовали пойти для начала помошником к модному дизайнеру, стилисту или в его штат, с таких помошников можно очень резко вырасти, а если поймете что не то, вернетесь к прежнему! Фишка, в том, что помощники обычно без конкретного опыта, просто нужны как правило грамотные и ответственные и з\п побольше 20 тыс. будет!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: