Гость
Статьи
Как найти работу …

Как найти работу выпускнику, да еще и в кризис?

В этом году в июне я защитила диплом на факульете строительного материаловедения и теперь абсолютно не знаю что мне делать. С июля в поиске работы а результатов вообще никаких. Если идти работать по специальности-это идти работать на завод по производству строительных материалов, которые и рады бы взять да из-за кризиса сами концы с концами сводят и не знают как со своими работниками расчитаться. Не по специальности вообще никто не берет. Я уже кучу компаний обзвонила и сотню резюме отослала никто не откликнулся, сейчас такое время, когда квалифицированных работников и без меня хватает. Как быть то? В 22 года неудобно как то на шее у родителей сидеть:( Может вы что подскажете?

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Влипла
#1

Да такая же фигня,автор!Каждый день собеседования и толку никакого.Хотя и вру,что год опыта работы.Вообще без понятия что делать.На сайте работ вообще бесполезно что-то искать.Там такой поток людей!!! Автор,а вы из какого города?

Влипла
#2

без связей,автор,мы никто(((

#3

Вообще вопросом работы надо было заботиться еще курсе на третьем. Вы как практику проходили? Надо было там знакомства заводить, чтоб вас потом туда взяли. Либо просто искать работу еще будучи студенткой - кем угодно, хоть секретарем на ресепшн. Зато сейчас у вас уже какой-никакой опыт был бы...

Пробуйте разные вакансии ассистентов-помощников с низкой з/п, главное попасть в компанию, а там уже вырастете внутри нее, если с мозгами все в порядке. Ну или пусть вас кто-то из родственников-знакомых устраивает куда-нить к себе.

Елена
#4

Живу в Екатеринбурге

Дипломну практику по специальности проходила, звонила руководителю - говорит помочь к сожалению не может, так как продажи не идут а следовательно и производство стоит, хотя в начале нашей совместной работы, то есть год назад до кризиса, интересовался нашими намеринями на счет трудоустройтва и говорил что при желании к себе может взять (он исполнительный директор) А сама я не с Екатеринбурга поэтому знакомых то и нет таких кто помочь может

Василиса
#5

Я заканчиваю педагогический, сейчас у меня практика. Нам прямо сказали - в городе (я живу в райцентре) не рассчитывайте найти работу, может быть, где-нибудь в районе, в сельской школе... Зарплата молодого учителя - около 12 тысяч (не ставка, а ЗП). Я не то что хочу в школу, но просто неприятно и странно осознавать, что такая профессия уже никому не нужна... слава богу, репетиторство еще никто не отменял, да и ЕГЭ ввели, подкинули работки=)

Не ангел
#6
Василиса

Я заканчиваю педагогический, сейчас у меня практика. Нам прямо сказали - в городе (я живу в райцентре) не рассчитывайте найти работу, может быть, где-нибудь в районе, в сельской школе... Зарплата молодого учителя - около 12 тысяч (не ставка, а ЗП). Я не то что хочу в школу, но просто неприятно и странно осознавать, что такая профессия уже никому не нужна... слава богу, репетиторство еще никто не отменял, да и ЕГЭ ввели, подкинули работки=)

Вот это да! 12 тыс???? У нас (Н.Новгород) из молодых учителей больше 6-7 никто не получает.

Не ангел
#7

Автор, ищите соответствующее предприятие не только в вашем городе, а по стране в целом.

#8
Василиса

Я заканчиваю педагогический, сейчас у меня практика. Нам прямо сказали - в городе (я живу в райцентре) не рассчитывайте найти работу, может быть, где-нибудь в районе, в сельской школе... Зарплата молодого учителя - около 12 тысяч (не ставка, а ЗП). Я не то что хочу в школу, но просто неприятно и странно осознавать, что такая профессия уже никому не нужна... слава богу, репетиторство еще никто не отменял, да и ЕГЭ ввели, подкинули работки=)

Странная вы, Василиса. Профессия учителя уже лет 15-20 как плохо оплачивается, так чего теперь жаловаться? Вы знали, на что шли, когда поступали в такой ВУЗ. А 12 т.р. в сельской местности - достаточно приличные деньги.

#9

Елена, ищите не по спец-ти, ищите в других городах. Работа всегда есть, другой вопрос, на каких условиях))

Мира
#10

ой, не знаю, что вам и ответить...

С опытом-то работы людям тяжело.. а уж без - и того хуже

Эрик
#11

Я работал с первого курса. С 3 уже неплохо зарабатывал, примерно в 3 раза больше хорошего спеца с опытом (свой маленький бизнес), учеба только сильно мешала. Поэтому вопрос где найти не стоял впринципе.

Елена
#12

Ну говорить о том что надо было делать уже поздно. :(

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: