Гость
Статьи
Прием на работу …

Прием на работу иностранцев

Здравствуйте, хотела спросить а сложно ли взять на работу в России (Москва) иностранного гражданина (Италия). Какие документы нужны? Сложна ли процедура? Сколько по времени занимает оформление документов в России? Всем заранее благодарна за ответ! Ната

Ната
18 ответов
Последний — Перейти
Отвечаю
#1

Ната, у этого иностранца есть разрешение на временное проживание или вид на жительство в россии? Если эти документы есть, то можно брать спокойно. Если нет, то вашей фирме нужно оформить разрешение на пример иностранной рабочей силы, а потом оформить разрешение на работу этого иностранца, которое выдается лично ему.

Ната
#2

Спасибо огромное, гость! Нет, у человека нет разрешения на временное проживание. Вида на жительство тоже нет. А сколько времени примерно может занять оформление всех документов, к примеру разрешение на приём иностранной рабочей силы? Мне сказали, что около 6 месяцев. Это может быть правдой?

Гость
#3

Если он нелегально, он вообще-то должен покинуть страну сначала.

Без Башни
#4

http://www.migrants.ru/Pamiatka.html

Без Башни
#5

А тут последние правила http://www.glavbukh.ru/art/9757

Рина
#6

У нас куча англичан на фирме работает. Сейчас спрошу начальника отдела кадров и вам отпишусь.

лпапаоалп
#7

позвоните в ФМС и проконсультируйтесь, делов то...Более того, я думаю, что в вашем случае этим все и закончится

Ната
#8
Гость

Если он нелегально, он вообще-то должен покинуть страну сначала.

Человек находится на територии своего государства. Его нет в России

Ната
#9

Меня интересует сколько времени может занять сбор всех разрешений в России. У кого есть опыт, скажите это сложно? Долго?

Отвечаю
#10

Ната, увы сроки внушительные. Месяца четыре это хорошо. Наш сотрудник в эти 4 месяца просто тупо находился в России по туристической визе, и ему платили черную зарплату. Конечно, это ужасно. Плюс еще когда оформление официальное произойдет, имейте в виду, что для иностранцев разные ставки НДФЛ 13% и 30% - в зависимости от срока пребывания в России в течение 12 месяцев, предшествующих начислению налога, если мне не изменяет память. И звоните в ФМС, сейчас они очень культурно разговаривают, в отделах куча стендов и информации.

Ната
#11

Отвечаю, спасибо Вам огромное за ответ. Вопрос был обо мне лично. Собиралась на работу в Москву. Тут вчера позвонили и обрадовали, что оформление документов занимает около 6 месяцев, и соответственно предложили на это время мне выплачивать черную зарплату. Я - юрист, поэтому черная зарплата для меня на грани табу. Гражданства РФ у меня нет. Чёрт!

Отвечаю
#12

Ната, я тоже юрист. Если зарплата того стоит, можно на полгода забыть свое табу ))) на самом деле сейчас почти всех оформляют официально, так проще. Черные з/п в приличных местах не в моде. Есть одна проблема с получением разрешения на работу - оно выдается Вам с указанием фирмы, в который Вы работаете. Так что лучше подсуетиться с получением РВП - с ним Вы можете работать в регионе, в котором Вам его выдали, в любой организации. И еще - будете обсуждать офоциальное оформление, обязательно задайте вопрос о том, о какой сумме речь - gross или net.

Ната
#13

Понятненько! Отвечаю, а какие зарплаты корпоративных юристов в Москве? У меня высшее иностранное образование, опыт 1 год. Понимаю, что сложно сказать объективно...

Отвечаю
#14

Ну, зависит от опыта. Я корпоративный юрист, кстати ) получаю 80. Можно найти больше, но мне очень нравится работа. Тот случай, когда проигрываешь в деньгах ради интереса. С небольшим опытом 40-50, можно найти, но 35-40 реальнее.

Ната
#15

Отвечаю, а сколько у Вас опыта работы, лет? Если не секрет, конечно. Заранее спасибо!

Гость
#16

nelegalov.net

Джулиана
#17

разрешение на временное проживание не дает дальнему зарубежью право на работу, надо делать постоянный вид на жительство (инфо смотрела лично на сайте ФМС

Гость
#18

Ната, а вы не боитесь в Москве, одна, 21 год?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема