Гость
Статьи
Есть ли такая работа, …

Есть ли такая работа, где нет ограничения по возрасту?

Всем добрый день. Нет, понятное дело, что множестро работ, например в госслужбах, или медсестрой в больнице, или учителем в школе. Но у меня немного другая ситуация. Работаю менеждером по продажам в фармацевтической фирме. Хотела сменить работу, стала смотреть вакансии - во многих "возраст до 35 лет". Это всё понятно, ведь менеджера ноги кормят, в основном тут молодежь носится по клиентам. Но вот я думаю, сейчас мне 31 год, а будет мне 35-40 лет и что, на помойку себя выбрасывать, никто на работу не возьмет?? Может быть мне пока не поздно переучиться? Только я не знаю на кого? Какие профессии востребованы и без ограничений по возрасту? Может быть у кого-то были пободные ситуации? Всем заранее спасибо за ответы.

Гивмиэкисс
19 ответов
Последний — Перейти
Шаурма
#1

психолог. это одна из малочисленных профессий, где возраст только приветствуется.

Гостья
#2

есть такая работа, называется - "страховой агент". Ей все возрасты покорны от 18 и до 70 лет))) Может даже и больше, но сама лично более старых агентов не встречала :)

#3

любое собственное дело

#4

сетевой маркетинг)

Ивана Грозная
#5

переводчик. Пока старческий маразм не обуял вас, смело можете трындыкать.

Балу
#6

Художник)

художник
#7

балу, не смешите. В нашей профессии надо быть мертвым, а не старым.

Элис
#8

Контроллер\кассир в общественном транспорте, врач, психолог, как тут уже писали, да хоть уборщица.

Гость
#9

7. Художник, не смешите. В вашей профессии надо быть сумасшедшим, а не мертвым

Елизавета
#10
Гостья

есть такая работа, называется - "страховой агент". Ей все возрасты покорны от 18 и до 70 лет))) Может даже и больше, но сама лично более старых агентов не встречала :)

А зарплаты смешные!!! Нервотрепка!!!

Кити
#11

Экстрасенсы, гадалки, знахарки и прочие вообще до самой смерти практикуют. Области связанные с торговлей, профессии мастер-класса (парикмахер, мастер по маникюру, педикюру, косметолог, портной).

Гость
#12

юрист, бухгалтер.

,,,
#13

9, да ладно вам. В эти легенды только не-художники верят. А умные на этом зарабатывают. А то что после смерти художника его картины взлетают в цене - вас это рассмешило?

Гость
#14

Ну, хоть куда-нибудь всегда можно устроиться (в библиотеку, например). Но лучше переучиться - бухгалтера, программиста и т.п. могут и в 45 взять - только действительно грамотного и опытного специалиста.

Гость
#15

вот наверное бухгалтер, да...

но возьмут ли на работу после 30-ти человека, который только переучился на бухгалтера и не имеет опыта в этой сфере?

Гость
#16

13. Не не рассмешило. Хороший художник это что, мертвый художник?

Большая часть из моих многочисленных знакомых художников, явно неадекватны по отношению к окружающему миру. Или внутренне ущербны. Но умело скрывают это. При этом люди они часто талантливые, умные, просто обаятельные.

,,,
#17
Гость

13. Хороший художник это что, мертвый художник?

ну нет конечно. но тут ветка вообще-то о ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЯХ. а хороший художник совсем не означает что он востребованный.

Milagros
#18

Риэлтор, многие приходят в эту профессию и после 40. У вас есть опыт продаж - для вас самое то.

Светлана
#19

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: