Гость
Статьи
Работа в ОАЭ и т. д.

Работа в ОАЭ и т. д.

Всем привет!Подумываю о том, чтобы найти работу в ОАЭ в отеле на ресепшен. Английский свободный. Если кто-то уже работал таким образом, поделитесь опытом и впечатлениями, пожалуйста.Спасибо!

Доктор Мом
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное по дороге в ОАЭ не загреметь в турецкий или оный бордель......

Элли
#2

Кстати,турецкий бордель по уровню более хорошо оплачиваемый чем работа на рецепшн за еду в О.А.Э.

Гость
#3

Судя по отзывам выше отписавшихся, еще никто из работников, дальше турецкого борделя к ОАЭ не добирался...

она
#4

автор, а какой у вас мотив? почему именно ОАЭ и какой опыт? может в родном городе с ресепшена отеля начать, посмотреть, что это такое?

Доктор Мом
#5

Она, мотив такой - работа в московском офисе достала дальше некуда. Менять офис на офис не вижу смысла, ибо сейчас работа у меня оч. хорошая, но она мне совершенно не подходит. Хожу как робот.

Хочется радикально сменить обстановку.

она
#6

а с чем связан выбор именно ОАЭ? может в Европе на ресепшен устроится и легче и безопаснее? и если работа хорошая, зачем ехать туда на понижение? вы же должны понимать, что в любой стране в индустрии обслуживания, не сладко, особенно арабской, если вы там были. Я была в ОАЭ, по наблюдениям говорю, трудятся на таких должностях сплошь девочки Украина (глубинки), Россия (глубинки), Москва, СПБ туда ни ногой, а этим девченкам часто и терять нечего (если в своем городе ничего нет, семья алкашей и особенно нет способности пробиваться по жизни).

она
#7

и по зп 500 долларов, а цены в ОАЭ как в Москве, как жить будете? нужно кроме как питаться в том же отеле, и допустим в номере жить, еще куда то и как то...а там как тут...график ненормированный, арабы приставучие, на улице уже от них устанете. Конечно попытка не пытка:)

Наташа Барба:)
#8

Нет в ОАЭ приставучих арабов, это не Турция и не Египет. Чувствовать себя там можно спокойно, если имеете официальное разрешение на работу. Но карьеру там сделать сложно.

Доктор Мом
#9

В Европу не хочу.

Что касается ОАЭ, это же не навсегда, просто такая попытка поменять жизнь и посмотреть на другие сферы деятельности. Ничто мне не мешает вернуться в Москву и снова идти в офис.

Z
#10

она, даже не 500 долларов, а меньше, 1200 дирхамов или 330 долларов - такова в большинстве своем зарплата на ресепшне даже в 5* отелях. да, типа еще жилье, типа питание и транспорт, но жилье таким работникам - это типа густоначеленной квартиры, где в комнате каждой по 3-4 человека, и, причем, далеко не европейского менталитета, воспитания и привычек, так как основная масса работников отелей в ОАЭ - это выходцы из индии и филлипин... а они, поверьте, далеко не самые приятные соседи и коллеги.

Наташа Барба:), вы заблуждаетесь, есть и приставучие арабы (зависит не только от места работы), и миллион индусов-пакистанцев с маслянными глазками и шурудящими ручками... конечно, не в таких количествах, возможно, как в Турциях-Егибтах.

ИМХО офисную работу в москве ни за какие коврижки не променяла бы на низшие отельные вакансии в эмиратах. Не нужны вам эта грязь и гемор

Кристи
#11
Доктор Мом

В Европу не хочу.

Что касается ОАЭ, это же не навсегда, просто такая попытка поменять жизнь и посмотреть на другие сферы деятельности. Ничто мне не мешает вернуться в Москву и снова идти в офис.

Зря не хотите в Европу. Сужу по словении. Работа кассиром в супермаркете - 800 евро, в банке - начиная от 1200. Комнату снять 150-200 евро, питание около 200 в месяц. Но по шмоткам кроме Н и М все будет дороговато, но можно поехать в соседнюю италию, да и другие страны близко. В Германии ЗП больше.

Дым-Туман
#12

Автор, работа на ресепшене в ОАЭ-просто потерянное время. Денет ты там не скопишь, карьеры не сделаешь, а через пару лет взамен тебя приведут молодое свежее мясо и тебя попросят. Может быть лучше попытаться повысить квалификацию на месте или действительно уехать в Европу?

Гость
#13

Кристи, в Германии ведь разрешение еще надо получать (на работу)

Доктор Мом
#14

Девушки, всем спасибо засоветы. в Европу не поеду в любом случае, но все равно спасибо. Скажите. пожалуйста, вы на собственном опыте это знаете?

Наташа Барба:)
#15

Я вас не агитирую, автор, и в ОАЭ сама не работала, была только в командировке. Приставучих арабов там вообще нет, так как местные стараются с приезжими не общаться. Всяких индусов-бангладешцев полно, они работают на всех обслуживающих работах от строек до магазинов, такси, ресторанов. Но никакого приставаниия с их стороны не заметила. Там очень строгие законы и они очень боятся потерять разрешение на работу и быть выдвореными из страны. Камеры там повсюду, полиция приезжает моментально. Девушек работающих в отелях не знаю, но есть пара знакомых, которые там учителя музыки, няньки. Они всем довольны, только скучают за родными.

Доктор Мом
#16

Наташа Барба, спасибо!

Гость
#17

добрый вечер

Гость
#18

тут есть кто

ромашкина
#19

моя сестра живет и работает в ОАЭ довольно давно, очень довольна, занимаеться организацией конференций для делегатов, незнаю как она нашла такую работу но одно могу сказать. Живет она отлично з/п у нее около 2 тыс долларов, за 500 снимает дом с джакузи, басейном, тенисным кортом. Короче говоря уже год она не может мне с мужем найти работу, мы б туда уехали бы. Общаемся с ней по скайпу - завидуююююю. Вообщем самое трудное найти там работу и оформит раб.визу

игла
#20

Здравствуйте!Одна моя знакомая работает в ОАЭ 3 года и не жалуется-машинку прикупила...Говорит,что работает в торговом центре,а когда подвернется,то ходит на промоуторские вечера,моделью подрабатывает...Не знаю,что это все из себя представляет,но факт остается фактом

Alenka
#21

Da uzh tochno... Tut za vipitiy kofe na paru s emitatcem mozhet oboytis emu v pare sereg s brilliantami!!! Provereno na praktike!

#22

Пожалуйста помогите определиться! Мне предложили работу в Дубае. Фирма посредник хорошая. через нее много наших уезжают. все живы. но там зп 350 дол. но проживание и транспорти еде бесплатные. это работа официанта, а работа бариста 700 дол.,но не дают жилье. можно ли прожить за такие деньги а Дубае. и если кто знает сколько там с среднем на чай можно в месяц заработать? Пожалуйста помогите!!!

Гость
#23

Смешные примеры - вилла за 500 у.е. с кортами и бассекйном1 Да.да стоит 500 у.е., но это взнос за пользование этими благами, а сама квартира или вилла стоит совершенно других денег.Вы девочку сказки не рассказывайте - сестра наверное жилье купила, а 500 баксов это обьязательный платеж в некоторых домах или районах Дубае, хочешь не хочешь платишь.Прожить на 350 долларов там можно под забором.Ну.10 долларов на чай в день заработаете и что дальше.Сами ищите работу в интернете, а не через рос фирму посредника.Хотя там официантов филипинос масса.Я из Молдовы одного парня встретила только.Еду вам дадут, а список блюд.

Гость
#24

может вам тарелку каши и кусок хлеба там дадут.Думайте,пока здесь находитесь, что бы потом не плакать и не страдать.

Гость
#25

Высокие цены, дорогое мясо, дорогие овощи,дорогой хлеб.50 градусов 5 месяцев в год - это ли рай на Земле.Там жизнь хороша для иностранцев потому как они на хороших должностях, у них бонусы, и налоги они не платят.В Германии заплатил бы 49% и отдыхай, а тут ни копейки налога им там хорошо.За такие деньги можно и 50 градусов вынести выходя из Порше и пройти пару шагов до своей виллы.

Гость
#26

Ученье свет, не ученье чуть свет и на работу!

anna
#27

znaete svinya vezde graz naidet

neznajomkaUA
#28

у меня знакомая вот уже три месяца работает в отеле хостесс, пока не жалуется - условия проживания отличные, к питанию тоже никаких претензий, работа, как она говорит - "не бей лежачего" и очень хорошее отношение со стороны других работающих и менеджмента отеля. Зарплата действительно маленькая, но она там ни за что не платит, единственное, что ее напрягает - филиппинские рожи вокруг нее, на которые она уже смотреть не может)))Но вот приехала к ней работать еще одна наша подружка, так она пребывает в состоянии паники, от того, что паспорт работодатель забирает себе...Может кто знает - есть ли какие-либо законные для этого основания? Может ли она отказаться отдать паспорт, ведь в контракте об этом ни слова....

vita
#29

neznajomkaUA а вы можете узнать как она уехала туда хостес я тоже хочу.помогите пожалуйста.буду ждть ответ на мыло lena19_85@mail.ru

вика
#30

привет расскажите может кто работает в дубае официантом в ресторане.? как платят? как работа? хотелось бы с кем нибудь посоветоваться ехать туда или нет...может кто в контакте есть? поговорить.жду

Оливка
#31

вика незнаю как на счет официантов, но горничные там получают мало при всем том что конкурент на конкуренте. У меня сестра уже 10 лет там работает каким то промоушеном, я не знаю что это - и то она там получает не так много по ее меркам. Хотя живет в супер квартире и дочь одевает как куклу....Если есть возможность езжай потихоньку подымешся, может найдешь кого нибудь. Я вот тоже в разведку летом к сестре собираюсь....

вика
#32

ну да конечно.можно попробовать. тем более что здесь тоже не особо- то поднимешься.просто конечно страшно.ведь у меня там никого. а ещё начиталась тут про то как некоторые живут с индусами да другими.охх..и говорят что квартиру нужно самим снимать. по меркам если зарплата официанта"как они говорят" рядом с 500$,то за квартиру 300$ минимум..да нужно думать. но вырваться хочется конечно же.а насчёт продавцов не в курсе?

Оливка
#33

а ты где сама живеш? дикарем что ли собралась туда .....на счет продавцов незнаю, я с сестрой по скайпу каждый день общаюсь. У меня ребенок маленький, из за него сижу в Москве, как только подрастет то я хочу туда уехать. На счет работы моя сестра говорит что через знакомых проще, на счет индусов незнаю кто с кем живет.....А вот моя сестра там за хорошего англичанина замуж вышла

вика
#34

я из минска. здесь агенство по трудоустройству.вот через него..так как у меня ни ребёнка ни своей семьи..так что пока свободна.)

Оливка
#35

вика не делай поспешных выводов, бесплатный сыр бывает в мышеловке. Сколько случаев когда через агенство девченки шли на панель.......В другую страну надо ехать только через проверенных знакомых - и то не факт что не кинут Я б не стала рисковать, ищи другие пути чтоб уехать....Тебе решать.

вика
#36

да вот и не делаю поспешных выводов.через агенство? охо.. у них вроде и лицензия как есть 2015 и приходили девчонки которые уже ездили. живые))) да конечно нужно 20 раз подумать.. да вообще неизвестно как там дальше будет.. рядом вон какие постоянные революции посмотришь аж страшно становиться.

Лиля
#37

Podskajite, pojaluista,kto rabotal na pozicii Guest Service Officer, Hostess ili Reception v OAE, kakaya osobenno raznica mejdu nimi, 4to vhodit v obyazonnosti Hostess-rabota v restorane?v denejnom plane kakaya iz nih bolee pribylnaya? Kakova veroyatnost popast tuda bez opyta raboty, no s horowim English i vtorym yazykom.Blagodaryu za otvety.

Гость
#38

В чем секрет вашей работы? Отвечаю, в этом разделе - http://jobbesedka.ru/forumdisplay.php?f=29

минчанка
#39

вика, а о каком агентстве вы говорите? я тоже из минска, подумываю о работе в ОАЭ, знакомая там живет. я даже на собеседование сходила в орг. под названием "джэтэкспо".

ariel
#40

девочки, помогите! я тоже иду на собеседование первое, к чему должна быть готова??? Спасибо.

alona
#41

Подскажите,пожалуйста,про компанию минскую "Джетэкспо" или российскую "Global vision"?кто-нибудь ездил от них работать в ОАЭ?

mr. m
#42

А как насчет совместной работы? )

Я именю ввиду если я с женой хотим устроится на работу в один отель, пусть даже на разные должности? Как там с проживанием и вообще возможно ли это?

Вебера
#43

много написанно комментариев но ничего конкретного.нет.Единственно могу сказать что через посредников не выгодно работать ни где.А страна интересная и развитая.

azalia
#44
alona

Подскажите,пожалуйста,про компанию минскую "Джетэкспо" или российскую "Global vision"?кто-нибудь ездил от них работать в ОАЭ?

azalia
#45
azalia

alona

Подскажите,пожалуйста,про компанию минскую "Джетэкспо" или российскую "Global vision"?кто-нибудь ездил от них работать в ОАЭ?

azalia
#46

вика,alona, и минчанка так давайте девчонками скооперируемся .... я тоже планирую работать в Дубае. viktorova.miracle@yandex.ru

Smart intern
#47

Всем доброго времени суток! Мы с подругой тоже думаем над поездкой в Дубаи только через питерское агенство "петропол". Вроде как серьёзное агенство. Но тот факт, что работодатель забирает документы очень напрягает. Девчонки, давайте обменяемся контактами и будем обмениваться информацией кто на каком этапе оформления поездки. Мой скайп daria_ivleva или эл. почта daria-Ivleva@yandex.ru

Юлия
#48

Доброго времени суток! Я ищу работу в Омане в отельном бизнесе (Гест Рилейшн Офисер)/в сфере ВЭД Специалист по закупкам/Ассистент руководителя. Есть ли кто-то проживающий или работающий в этой стране, кто может дать совет или помочь в поиске. Заранее благодарю: juchka2011-2011@mail.ru

Tatyana
#49

роботодавцЁ в готелях ОАЕ не забирають паспорти, паспорти знаходяться у сейфах Ё в любий час ╨ можливЁсть забрати його. У мене 3 друзЁв працюють в Дуба© Ё скоро я сама ©ду. Зарплата там дЁйсно не висока 700-800 дол. це Ёз чайовими Ё всЁма бонусами. А ОАЕ не ©дуть "на заробЁтки", а ©дуть удосконалити Ёноземну мову, побути в Ёноземному середовищи - це як школа виживання :) Мо© друзЁ влаштовувались через одну укр. фЁрму, а я сама на пряму зайшла на сайт готелю АрманЁ, скинула ©м свою анкету-резюме, пройшла спЁвбесЁду. Звичайно, що важко закордоном, особливо для людей, якЁ нЁколи не знали труднощЁв в життЁ, але ж цЁкаво попробувати, мЁй улюблений вислЁв: It's now or never. Don't bend, don't break, don't back down!!! Luck won't be always on your side, but you got to make your own break!!! Хай щастить Вам !!!

анжелика
#50

Подскажите пожалуйса,может кто слышал чего..я сама мастер уневерсал-парикмахер и ещё занимаюсь наращиванием ногтей,как работу можно найти в Дубаи и сколько плптят???