Гость
Статьи
Как устроиться на …

Как устроиться на работу или испытательный срок без записи в трудовой?

Такой вот вопрос. Стою на бирже и не хочу терять пособие. При этом хотелось бы подработать. Можно ли как-то устроиться на подработку (например на неполный рабочий день), но без записи в трудовой? Понимаю, что на полный рабочий день так не получится, а если подработка? И ещё: делают ли запись в трудовой, если берут на испытательный срок?? Как в таком случае оформляют? В общем, девочки, как не потерять пособие?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у нас в фирме на испытательный всегда берут без записи в трудовой, зачисляют в штат только после исп. срока.

Гость
#2

у нас в фирме на испытательный всегда берут без записи в трудовой, зачисляют в штат только после исп. срока.

персидская
#3

кто-то без оформления не допускает к работе и без вариантов, кто-то не оформляет месяц - полгода - год и больше

Лаванда
#4

по гражданско-правовому договору

Автор
#5

Т.е. если меня возьмут на испытательный срок, но запись в трудовой делать не будут, то я буду продолжать получать пособие на бирже? А это законно? Или мне просто не сообщать инспектору, что устроилась, но пока на испытательном сроке? И чем это может грозить?

Гость
#6

если узнают-потребуют вернуть пособие за тот период пока вы работали

но могут и не узнать..ищите работу без оформления и все тут

Куни-ца
#7

Автор, подскажите пожалуйста, числясь на бирже , она (т.е. биржа) делает какие либо отметки в трудовой? и вообще трудовая книжка у вас на руках остается или на все той же бирже?

Катя
#8

Оформите временный договор или еще можно срочный договор. Я сейчас сама так работаю Меня в сентябре сократили, работу сейчас найти очень сложно, особенно в моей сфере (я менеджер по рекламе). И так получилось, что я попала в турфирму. Но... это совершенно не мое!!! Поэтому я продолжаю просматривать вакансии на мою должность, а в этой туркомпании так и сказала - можно меня пока не оформлять по трудовой на испытательный срок? И сейчас я работаю по временному договору.

Нурик
#9

Хочу работать, сделать девушкам куни

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: