Гость
Статьи
Посоветуйте хороший …

Посоветуйте хороший обьектив.

Я начала работать фотографом . У меня был обычный страндартный обьектив.Сейчас хочу взять более хороший,.но я в них не особо разбираюсь. Мне нужен который по возможности широко берёт картинку, делает очень чётки фотографии, и может хорошо увеличивать... Но конечно не за пару тыс. долл. А в пределах 500 евро.
И ещё посоветуйте какие причендалы можно ещё купить для хороших фотографий на свадьбе...

avtor
8 ответов
Последний — Перейти
#1

А какая у Вас модель фотоаппарата?

Объективы к каждому аппарату свои подходят.

А чёткость фотографий в наше время зависит не от объектива, а от матрицы аппарата :)

автор
#2

У меня Кенон, ссори. Ну да , я знаю, но они тоже играют роль. Например с определённым обьективом будет вся картика чёткая, а не центр.

Ната
#3

Автор, =))))"Например с определённым обьективом будет вся картика чёткая, а не центр." И после такой фразы можете считать себя фотографом? Даже начинающий любитель такую глупость не напишет! Глубина резкости зависит от диафрагмы и вы сами можете делать весь кадр резким или только центр и т.п. Без знаний вы даже на хорошем объективе не сделаете четкий, красивый кадр.

Фотограф
#4
Ната

Автор, =))))"Например с определённым обьективом будет вся картика чёткая, а не центр." И после такой фразы можете считать себя фотографом? Даже начинающий любитель такую глупость не напишет! Глубина резкости зависит от диафрагмы и вы сами можете делать весь кадр резким или только центр и т.п. Без знаний вы даже на хорошем объективе не сделаете четкий, красивый кадр.

Красивые кадры можно сделать без особых знаний!

Ната
#5

Фотограф, не спорю можно. Хотя "красота" понятие относительное, для некоторых более менее четкая и яркая картинка полученная одним нажатием кнопки уже супер шедевр ))

Гость
#6

автор на любом объективе картинку можно сделать либо четкой либо нет:)))) но этому надо учиться:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))))))))))))))))))))))))

avtor
#7

Опять началось. Говорите либо по теме либо проходите мимо. Я не могу сформулировать правильно. Можете считать меня каким угодно фотографом.Я незнаю русских научных терминов. А фотограф я хороший, потому и очередь ко мне, даже не смотря на обычненький фотоаппаратик.

Genny
#8

Девушка, о каком хорошем фотографе идет речь, если вы даже не представляете, что такое съемка? У вас фотоаппарат работает в автоматическом режиме, а вы на кнопочку нажимаете? Это называется "штатив" :) Не хочу вас обижать, но до права говорить "я хороший фотограф", вам расти и расти. Начните с сайта http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=7. Там приведены отзывы о наиболее популярных объективах (постоянный фокус, переменный). Думаю, вам этого достаточно. На сайты с техническими параметрами и тестированием объективов я вас отправлять не буду. Смысла не вижу :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: