Гость
Статьи
Кто сумел создать свой …

Кто сумел создать свой бизнес?

Здравствуйте. Хочу открыть небольшой магазин. Но побаиваюсь. У кого ест опыт, расскажите, насколько это тяжело и какие возникают проблемы чаще всего. Не хочу работать на чей-то бизнес, хочу свой, пусть и крохотный. 20-30 тыс. прибыли в месяц мне будет достаточно.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор 20-30 тыс это очень мало для магазина, какой город?

У меня был небольшой магазин, прибыль была неплохая, но мне потом это надоело, и я его закрыла, проблем никаких не было, только вот друзья доставали, все брали в долг, так и не отдали.

Вы главное, друзьям не давайте в долг, а то на шею сядут.

Олеся
#2

на с таким доходом достаточно просто интернет-магазин тогда лучше открыть) с минимальными затратами)

Автор
#3

Город маленький. Такого дохода мне вполне бы хватило. У нас средняя з.п. 11 000. Муж обеспечивает, если что-то получится, может буду строить более масштабные планы.

Лысый дед
#4

самый главный совет: НИКОГДА не занимайтесь розницей. Вас заманают.

марьванна
#6

5.

очень похоже )

ни про нормативные документы,ни про вид собственности...)

премию новогоднюю не дали,девушка капризно ножкой топнула и решила нос хозяину утереть)

гы
#7

какой магазин, такая прибыль в киоске наверное, и проблем меньше и затрат.

ЧелЛов
#9
ДжУлЬеТтА

У меня был небольшой магазин, прибыль была неплохая, но мне потом это надоело, и я его закрыла, проблем никаких не было...

Без комментариев.

Автор
#10

Смейтесь в своё удовольствие, мне не обидно) Ещё подкину повод - я вообще нигде никогда не работала. А сейчас вот захотела работать не на кого-то, а на себя.

гы
#11

10 без опыта - в организацию бизнеса. автор ты разводчица, только не ясно кого разводишь, нас или себя.

марьванна
#12
Автор

Смейтесь в своё удовольствие, мне не обидно) Ещё подкину повод - я вообще нигде никогда не работала. А сейчас вот захотела работать не на кого-то, а на себя.

Детка,пока поучи слова Госторгинспекция,СЭС,Роспотребнадзор,Пожнадзор,Налоговый кодекс,что накое ИНН поинтересуйся,как открыть счет в банке и т.д.)

могу очень долго перечислять,но тебе пока этого хватит )

и вперед-в ряды шикарных бизнесвуман )

Легкость
#13

Лысый дед, а что зачит "заманают"? И кто заманает?

Why not?
#14

Мы сейчас с МЧ магазин косметики в ТЦ открываем, но не в Москве, а в подмосковье, расходов меньше.

Будем нарабатывать опыт, он шустрый, а я буду учиться. Одну мою идею он уже воплотил,

нормально пошло. Просто у меня такой хватки нет, одна я вряд ли смогу организовать.

Очень много непредвиденных ситуаций, у меня есть свой ИП, произошел форс-мажор,

три недели дергалась, прочувствовала, что такое иметь свой бизнес. У меня основная работа еще есть.

Автор
#15

Ой-ой-ой! какие тут все акулы бизнеса собрались! особенно марьиванна порадовала с её "деткой". даже если вы все такие опытные, вы ведь тоже были начинающими. Всё придёт, всему можно научиться. Тем более мне есть на кого опереться и обратиться за помощью.

Гость
#17

Мы сейчас с МЧ магазин косметики в ТЦ открываем, но не в Москве, а в подмосковье, расходов меньше.

Дорогая Why not? А ответьте мне, пожалуйста, где вы косметику эту самую брать будете? И вот про одежный магазин тоже. Где брать товар? Потому как я тоже хочу открыть что-то типа магазина, а где брать шмотки-косметику мне непонятно. Я не в Москве, но близко.

Гость
#18

А город какой?

корзинка
#19

пока тут умничают некоторые-другие берут и делают вот автор читайте!!!http://www.babyblog.ru/community/lenta/business/1/​2191

Олеся
#20

есть специальные семинары. Приходят владельцы бизнеса и рассказывают, какие есть проблемы и как нужно действовать. Расписание на www.upgradeyourlife.ru Там, кажется, семинар по магазину тоже есть

Серджио
#21

Автор - нормально все.

Почти все остальные - пошли на хuй ггг

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: