Гость
Статьи
Собираюсь открыть …

Собираюсь открыть точку по подгонке и ремонту одежды! ПОДСКАЖИТЕ!

Работаю на предприятии от звонка до звонка-как многие. всегда мечтала свой бизнес, хоть и небольшой-тот, который потяну. Я такая активная, что не могу и 2-***** дней дома усидеть. Я замужем и не хотелось бы после родов не засиживаться дома, в декрете "торчать до победного", а потом снова выйти на свое предприятие :((( Я не такой человек. Не хотелось бы после родов засиживаться дома, в декрете "торчать до победного", а потом снова выйти на свое предприятие :((( Да и беременность -это не болезнь и можно заниматься парралельно этим.
Муж дает денег на открытие ИП , аренды, вобщем все расходы. Он только за! Я имею высшее образование, шить пока не умею, но собираюсь идти на курсы, ато "сапожник без сапог" получается:) желание есть огромное!!! конечно после курсов я не смогу работать одна! будет еще опытная швея, а я так в подмогу, а там посмотрим.... во всем будет помогать муж у него уже есть бизнес и он знает тонкости....
Выслушаю все советы, кто с этим сталкивался, тяжело ли шить, может у кого подобный бизнес имеется! Вобщем всех слушаю!!! СПАСИБО!

Алиса
18 ответов
Последний — Перейти
В бане
#1

Вы действительно думаете, то опытная швея будет работать на девочку без опыта? Опытные свою клиентуру имеют и не видят смысла делить доход)

Гость
#2

Я сама пользуюсь подобными услугами,это очень нужное дело. Но скажу честно - нужно ОЧЕНЬ это любить и шить ОЧЕНЬ профессионально,иначе клиентов не будет. Приносят подгонять и ремонтировать ну очччень разное. Моя мастер -профессионал с огромным стажем,делает всё на отлично. Но даже она говорила,что не все довольны,особенно если приносят подогнать сильно дорогую вещь. Хотят порой невозможного.

Это нелёгкий бизнес,но для хороших портних весьма прибыльный.

Я сама закончила когда-то курсы,но шить НЕ люблю. Проще к кому-то обратиться.

Гость
#3
В бане

Вы действительно думаете, то опытная швея будет работать на девочку без опыта? Опытные свою клиентуру имеют и не видят смысла делить доход)

Полно обратных примеров. Иногда столько клиентов,что помощь не помешает. А насчёт оплаты помощнице - ну как договорятся.

Алиса
#4
Гость

В банеВы действительно думаете, то опытная швея будет работать на девочку без опыта? Опытные свою клиентуру имеют и не видят смысла делить доход)Полно обратных примеров. Иногда столько клиентов,что помощь не помешает. А насчёт оплаты помощнице - ну как договорятся.

Это скорее я буду помощницей... а швее можно неплохо платить+%, премия какая нибудь... А в дальнейшем возможно возьму и 2 и 3 швеи и сама не буду там торчать постоянно. Буду расширяться или еще чем займусь.

Алиса
#5

а швей, ищущих работу уйма просто! Сейчас многие работу ищуют... возможно это будет взрослая женщина, которая вышла на пенсию и работа недалеко от дома...

Алиса
#6
Гость

В банеВы действительно думаете, то опытная швея будет работать на девочку без опыта? Опытные свою клиентуру имеют и не видят смысла делить доход)Полно обратных примеров. Иногда столько клиентов,что помощь не помешает. А насчёт оплаты помощнице - ну как договорятся.

Парикмахеры тоже всегда свою клиентуру имеют, однако почти все работают в парикмахерских...

Ната
#7

Автор, а сколько стоит открыть такое дело? Ну если не секрет?

Та
#8

Автор, вы конечно молодец, что хотие сама начать свой бизнес, хотя бы с малого, но не зная нюансов, не говоря уж, что не зная минимума о том чем вы хотите заниматься вам будет очень сложно.

Гость
#9

И все-таки какие плюсы будут для опытной швеи работать у вас, а не индивидуально на себя?

Гость
#10

у нас рядом с домом Тц, там женщина одна саа на себя этим занимаеццо

Алиса (опытная пила)
#11
Та

Автор, вы конечно молодец, что хотие сама начать свой бизнес, хотя бы с малого, но не зная нюансов, не говоря уж, что не зная минимума о том чем вы хотите заниматься вам будет очень сложно.

Так я же не собралась его завтра открывать... Сейчас иду на обучение, втянусь так сказать, есть хорошая знакомая у кот. свое ателье к ней буду обращаться по всем текущим вопросам+муж будет во всем поддерживать.

Алиса (опытная пила)
#12
Гость

И все-таки какие плюсы будут для опытной швеи работать у вас, а не индивидуально на себя?

О плюсах и мотивации еще будем думать.

Та
#13
Алиса (опытная пила)

Та

Автор, вы конечно молодец, что хотие сама начать свой бизнес, хотя бы с малого, но не зная нюансов, не говоря уж, что не зная минимума о том чем вы хотите заниматься вам будет очень сложно.

Так я же не собралась его завтра открывать... Сейчас иду на обучение, втянусь так сказать, есть хорошая знакомая у кот. свое ателье к ней буду обращаться по всем текущим вопросам+муж будет во всем поддерживать.

Автор, для того что бы начать дело, нужно порабоать в этом бизнесе сначала, глянуть как все изнутри устроено, понять что к чему, курсов кройки и шиться не достаточно. Если у вас есть знакомая у которой есть свое ателье, вот пойдите сначала к ней поработайте, ну как практикантка, если она позвоит быть вам наблюдателем. потому что подводные камни не видны если смотреть снаружи.

В бане
#14
Алиса

Гость

В банеВы действительно думаете, то опытная швея будет работать на девочку без опыта? Опытные свою клиентуру имеют и не видят смысла делить доход)Полно обратных примеров. Иногда столько клиентов,что помощь не помешает. А насчёт оплаты помощнице - ну как договорятся.

Парикмахеры тоже всегда свою клиентуру имеют, однако почти все работают в парикмахерских...

парикмахеры арендуют место в мастерской и пашут на себя в большинстве случаев.

водолейка
#15

плохо заниматься тем, в чем вообще не разбираетесь.

Ангина
#16

Автор, я тем же собралась заняться, интересно, а вы каком городе?

#17

Приглашаю на работу Портного в Ремонт одежды ателье. Место раскрученное в торговом центре м. Славянский бульвар на ул.Нежинская 6 к.1

Так же требуется сотрудники в Экспресс ремонты одежды по адресам :

м.Алтуфьево

м.Электрозаводская

м.Бибирево

м.Отрадное

Ната
#18

Да уж думала что то полезное для себя вычитаю.. Но к сожалению девочке советом не помогли ни каких полезных вешей сказанно не было.По её конкретному вопросу.Тоже хочу открыть поднонку одежды.Опыт громадный.Разрчарованая работодателями(обманшиками) есть знания гора по пошиву.А вот трудности в отсутствии налички и документов затруднили хотение.Удачи тебе милая.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: