Гость
Статьи
Книга как разбогатеть

Книга как разбогатеть

Не смейтесь, у меня косметолог читала какую-то такую книгу. Очень серьезно. У нее была специальная тетрадочка, она там в соответствии с книжкой вела учет целей и того, что сделано.Не поверите, ей помогло - она уже давно не косметолог... Купила машину, потом квартиру, потом торговую площадь сдавать в аренду... Вобщем, я потеряла с ней связь уже давно. Хочу найти ту книгу.Я тогда у нее брала полистать, но не отнеслась серьезно. Не могу вспомнить автора. Это точно не Наполеон Хилл, но автор американский. Был советником Билла Гейтса какое-то время, что-то такое. И в ней предлагался план на год, на 5 и на 10 лет вперед. Все, что я запомнила. Хочу найти эту книгу, вспомнить автора. Помогите, если кто-то может быть понял о чем я. Искала уже даже по ключевым словам по поисковикам, не могу найти.

Мари_я
65 ответов
Последний — Перейти
Лакшми
#1

любая книга поможет, и джек кенфилд, и брайан трейси, и Бодо шефер. все они об одном и том же.

удачи

Мари_я
#2

1. а что там именно? думала, что эти книги баловство и способ запудрить мозг сетевикам.

но реальный пример просто потряс... почему я знаю что ей именно так книга помогла, потому что я у нее записи видела, пометки там всякие - она ее активно читала.

кстати, я курить бросила по алану карру. вроде бы тоже баловство - а реально ведь помогло. может хоть еще в чем жизнь поменять)))

welved
#3

мне кажется , что все эти книги пишут доморощенные неудачники , забившие себе в голову что они умнее всех и лучше всех знают как жить. Помните , как в фильме " Маленькая мисс Счастье", отец главное героини все пытался написать книгу -что то там а шагах к успеху, являясь при этом форменным неудачником. Хотя это мое мнение, и если вашей подруге помогло, то наверно раз на раз не приходится , и может в этом есть свой смысл . В принципе , Вы же ничего не теряете , кроме как потерянного времени.

Dora
#4

Хм, ну считайте меня вторым реальным примером. Только я начала с Роберта Киосаки "Богатый папа,Бедный папа". Читайте все! Вам нужно найти не эту книгу,вам нужно найти СВОЮ книгу. В них суть одна,подходы разные, и неизвестно какой подход будет для вас,как родная кожа.Будьте открыты любой информации. И как-то я прислушалась к Роберту КИосаки, он сказал( не дословно): иногда я слышу информацию с которой категорически не согласен. Я обдумываю ее, и спустя время,как правило, обнаруживаю,что в этих словах заключен СМЫСЛ!

Dora
#5

3, ну когда кажется, сами знаете,что делать))

Тот кто не пробовал ни разу, даже права на разглагольствования не имеет на мой взгляд. Ровно как мужчине указывать женщине какой бюстгальтер удобнее.

Гость
#6

А я начала с "Самый богатый человек в Вавилоне", попробуйте очень интересно, читается как на духу, потом Бодо Шефер, Киосаки, тематические сайты и блоги. Шефер тяжеловато читается ИМХО.

Гость
#7

Я прочла много книг на эту тему. Первая моя книга была Трансерфинг реальности - о богатстве там немного, но именно эта книга сподвигла меня бросить ненавистную работу, и заняться любимым делом.))))

Гость
#8

А я верю, что это работает.Ставите себе конкретную цель чуть ли не в деталях и начинаете себя "уговаривать" на "подкожном" уровне, что всё получится. Я так ставила себе цель по умным книжкам Хосе де Сильва и Наполеона Хилла, правда, не разбогатеть а найти любовь и удачно выйти замуж. Сначала создать всё в своей голове, а потом убеждать себя, что это - твоё. Найти достойного мужа не так легко, когда тебе 45 и ты далеко не модель даже в прошлом. В итоге всё получилось. У меня прекрасный, душевный муж, умница, симпатяга, такого же возраста, причём более чем не бедный. Живу теперь в его европейской стране, любима, обеспечена и ...счастлива.

Зима
#9

8! Вы - сказочница??

Джулиана
#10

я читала все перечисленное выше. ксати, мне бодо шефер больше всех в душу запал )

могу 100% вам сказать, что эти книги не ерундистика, они реально объясняют, почему одни люди бедные (даже если 5 тыщ долларов получают в месяц), а другие при тех же исходных данных со временем становятся все богаче и богаче.

у меня сильно изменилось отношение к деньгам.

#11

судя по всему, люди разделяются на две категории: одним нужен именно такой бумажный "поводырь", тн вера и опора. а другие движутся вперед опытным путем и перениманием настоящего/живого опыта у коллег, знакомых и тд

Гость
#12
Зима

8! Вы - сказочница??

Почему сказочница? Моя знакомая после 45 лет вышла замуж за иностранца и уехала за рубеж, правда, без чтение психологических книг и имела симпатичную внешность.

Гость
#13

Груша, есть еще третья категория, которые ничего не хотят делать, лежат на диване, ругают весь мир за то, что они бедные и считают подобные книги туфтой.

#14

Гость 13, имелись ввиду те, которые хотят разбогатеть )) а категорий есть еще множество. например те, кто про подобную литературу слыхом не слыхивал

Джулиана
#15
Груша

судя по всему, люди разделяются на две категории: одним нужен именно такой бумажный "поводырь", тн вера и опора. а другие движутся вперед опытным путем и перениманием настоящего/живого опыта у коллег, знакомых и тд

в этих книгах дают реально хорошие советы. по-моему глупо изобретать велосипед, когда многое уже давным-давно придумано и отработано, надо только книжку открыть.

#16

Напишите такую книгу, раскрутите ее.. Самый верный способ! Они так и делают. )

Гость
#17

9. Зима | 15.01.2010, 11:39:28 [954670918]

8! Вы - сказочница??

Нет, я - совершенно нормальный человек. Русская жена замечательного иностранца.

Dora
#18

Т, вот соклько читаю вас,поражаюсь. Вы то крайне разумные вещи говорите,что хочется кричать БРАВО! То такую ерундистику пишите,что хочется кричать другое слово))

Люди,которые пишут книги конечно зарабатывают на них, но много меньше,чем заработали прежде,Чем написать книгу. И их распирает рассказать людям об успехе,что не все так трудно. Я тоже с удовольствием делюсь на эту тему с людьми, бесплатно(хотя как сказать,мое время дорого). Важно покупать книгу реально богатых людей, а не теоретиков...ВОт теоретики точно на книгах зарабатывают. Еще можно читать биографии,статьи об успешных людях прошлых лет. Бесплатно и полезно.

Мари_я
#19
Dora

Хм, ну считайте меня вторым реальным примером.

а можно поподробнее? что и как именно изменилось?

вот эта девочка, косметолог, про которую я сказала - я так и не поняла, как она сдвинулась с мертвой точки. съемная квартира, небольшая зарплата. потом бац - первая машина, первая недвижимость. жалею, что не докопалась до нее с вопросами тогда...

Мари_я
#20
welved

мне кажется , что все эти книги пишут доморощенные неудачники , забившие себе в голову что они умнее всех и лучше всех знают как жить. Помните , как в фильме " Маленькая мисс Счастье", отец главное героини все пытался написать книгу -что то там а шагах к успеху, являясь при этом форменным неудачником. Хотя это мое мнение, и если вашей подруге помогло, то наверно раз на раз не приходится , и может в этом есть свой смысл . В принципе , Вы же ничего не теряете , кроме как потерянного времени.

да, я смотрела этот фильм.

не то, чтобы неудачники... чаще богатые люди. на западе. у нас - да. у нас куча народу именно заработать пытается на книгах. запад - там мотивация другая, скорее тщеславие. просто что меня останавливало - оно все рассчитано на млм пирамиды. по принципу из 10 человек 9 откажут, один согласится. значит, если позвонить 100 людям, 10 пылесосов кирби ты продашь (к примеру). я такие лохотроны не особо уважаю, поэтому с подозрением относилась к такой литературе

Мари_я
#21
Гость

А я начала с "Самый богатый человек в Вавилоне", попробуйте очень интересно, читается как на духу, потом Бодо Шефер, Киосаки, тематические сайты и блоги. Шефер тяжеловато читается ИМХО.

я вот про это даже не слышала...

Мари_я
#22
Гость

Я прочла много книг на эту тему. Первая моя книга была Трансерфинг реальности - о богатстве там немного, но именно эта книга сподвигла меня бросить ненавистную работу, и заняться любимым делом.))))

я трансферинг начинала читать. было любопытно про всякие маятники, волны, но там очень много из Кастанеды взято, а я очень не люблю такие заимствования. предпочитаю в этом случае читать оригинал. и тем более там очень много книг - 9 что ли или еще больше. все читать реально очень долго.

Кастанеду я осилила, потому что это как художественная литература - хорошо читается, расширяет кругозор. Насчет трансферинга не уверена. Может, стоит еще раз взяться.

Мари_я
#23
Гость

Найти достойного мужа не так легко, когда тебе 45 и ты далеко не модель даже в прошлом. В итоге всё получилось. У меня прекрасный, душевный муж, умница, симпатяга, такого же возраста, причём более чем не бедный. Живу теперь в его европейской стране, любима, обеспечена и ...счастлива.

какая ты молодец. а мне 25 и я мужа не могу найти... точнее уже решила не искать.

Мари_я
#24
Джулиана

я читала все перечисленное выше. ксати, мне бодо шефер больше всех в душу запал )

могу 100% вам сказать, что эти книги не ерундистика, они реально объясняют, почему одни люди бедные (даже если 5 тыщ долларов получают в месяц), а другие при тех же исходных данных со временем становятся все богаче и богаче.

у меня сильно изменилось отношение к деньгам.

а практически жизнь как-то поменялась?

Мари_я
#25
T

Напишите такую книгу, раскрутите ее.. Самый верный способ! Они так и делают. )

это гемор такой)) правда мне кажется мало так заработаешь - надо много книг настрочить, плюс семинары выездные какие-нибудь устраивать) короче это не так просто я думаю)

корзинка
#26
Джулиана

я читала все перечисленное выше. ксати, мне бодо шефер больше всех в душу запал ) могу 100% вам сказать, что эти книги не ерундистика, они реально объясняют, почему одни люди бедные (даже если 5 тыщ долларов получают в месяц), а другие при тех же исходных данных со временем становятся все богаче и богаче. у меня сильно изменилось отношение к деньгам.

Джулиан, а вы разбогатели или просто к деньгам по другому относитесь?

Мари_я
#27
Dora

Еще можно читать биографии,статьи об успешных людях прошлых лет. Бесплатно и полезно.

ну... мне кажется там подвирают все-таки. я даже не знаю какой пример привести, но какие-то факты умалчиваются от широкой публики наверняка.

Джулиана
#28

я пока не разбогатела. но я и начала-то совсем недавно. я тоже слово "кийосаки" услышала первый раз год назад. вот за год кое-что прочитала, многое переосмыслила. изучаю теперь инвестирование. надеюсь создать свой бизнес (идеи разные продумываю, хотя пока мне трудно)

так что не могу сказать, что я уже разбогатела. но надеюсь, что все будет. главное идти в нужном направлении )

Джулиана
#29

кстати, о сетевом маркетинге ни в одной из данных книг не пишут.

Кошка
#30

издать такую книгу..лохи их с охоткой покупают

Джулиана
#31

джека кенфилда и брайана трейси я еще не читала. накачала себе, буду изучать )

мне как раз кпк подарили на новый год, вот везуха. а я уже хотела на электронную книгу разориться...

Джулиана
#32
Кошка

издать такую книгу..лохи их с охоткой покупают

во-первых, напишите сначала ее. есть вам что сказать такого, чего лохи еще не читали? хехе не так то это просто.

а во-вторых, я не плачу за книги, я качаю их бесплатно. такое море литературы, что грех что-то платить, когда столько непрочитанного бесплатно раздают.

Джулиана
#33

автор, изменения со мной произошли следующие. я осознала, что нельзя тратить время на чтение художественного мусора. кроме того, я очень сожалею, что мои родители воспитали меня в духе советской системы, что человек должен работать за зарплату. просто они не перестроились после падения ссср. конечно, это не их вина, но мне жаль, потому что я уже сейчас могла бы быть весьма состоятельной. возможности заработать и хорошо вложить деньги у нас у всех были, и многие ими воспользовались.

с другой стороны

Джулиана
#34

с другой стороны, такие возможности есть всегда, надо только их увидеть.

корзинка
#35

Джулиан, киньте пож та ссылочку на какую нибудь книжонку, скучно чего то может тоже разбогатеть?!!

Джулиана
#36

не кину

Гостья
#37

Брайан Трейси, читала 3 раза.

Самый любимый - Джим Рон.

Девушки, какие ссылки? Пошевелить пальцем - и все найдено!

Мой вывод (возможно, ошибаюсь) - все мучения оттого, что нет ЛЮБИМОГО дела и задача найти себя, свое место. Все.

корзинка
#38
Джулиана

не кину

а почему?

Кики
#39
Джулиана

кроме того, я очень сожалею, что мои родители воспитали меня в духе советской системы, что человек должен работать за зарплату. просто они не перестроились после падения ссср. конечно, это не их вина, но мне жаль, потому что я уже сейчас могла бы быть весьма состоятельной. возможности заработать и хорошо вложить деньги у нас у всех были, и многие ими воспользовались.

Джулиана

с другой стороны, такие возможности есть всегда, надо только их увидеть.

Это все доболе знакомо. У самой родители такие же и нас также воспитали, упущенные возможности...Хотя сейчас намного сложнее. Статистика по малому бизнесу в 1-й год существования выживают не более 50%, в последующие 3 года - не более 5. Это не только у нас, и в Америк.общемировая практика. А в середине 90-хЮ можно было открыть любой бизнес - и все приносило прибыль.Помните, наверное. Еще была инфляция/гиперинфляция...В году 94-95-м были разговоры, что типа доллары менять будут. и кто-то там пустил утку, что у нас обмениваться не будут, только в Америке...ну или что-то в этом духе. Мои родители насобирали/наскребли последние деньги и купили новый Москвич, вернее Иж-412 за 3-3,5 тыс. долл и ракушку возле дома гдето за 1тыс.долл (как только получили квартиру и переехали в новый микрорайон). Тогда то были гораздо бОльшие деньги,че м сейчас. К примеру, кв. метр в нашем строящемся тогда микрораоне стоил 350-400 долл.(по рекламе в газете экстра-М) Если пересчитать на сегодняшнюю стоимость метров в Москве - можно понять КАКИЕ это были деньги. Помню мне родители даже не покупали одежду, сколькол не просила, я в старье ходила в новую школу и одевалась хуже всех. Этот самый а/м приобрели, чтоб ее можно было потом продать, дабы защититься от инфляции. А потом продавать вроде как расхотелось и купили еще ракушку. И вот думаю, на кой х.. они это делали. Раз так боялись потерять на инфляции деньги,Неужели нельзя было открыть бизнес?

Кики
#40

И причем все опять двадцать пять. тот Москвич уже гниет в той ракушке, отец не ездит с того года как ввели Осаго (с 2003). Машину можно и продать тыщ за 20, а ракушку сдавать по 3 (такие цены у нас в районе). в год это получается 36, за 7 лет - 252 тыщ.

смешно, если честно))))

Кики
#41
Джулиана

с другой стороны, такие возможности есть всегда, надо только их увидеть.

Вы правы, такие возможности периодически появляются. главное не сидеть ничегоне делая и не ждать пока что-то свалится с неба. Я сейчас как раз эти возможности очередной раз увидела.

Джулиана
#42
Гостья

Брайан Трейси, читала 3 раза.

Самый любимый - Джим Рон.



Девушки, какие ссылки? Пошевелить пальцем - и все найдено!



Мой вывод (возможно, ошибаюсь) - все мучения оттого, что нет ЛЮБИМОГО дела и задача найти себя, свое место. Все.

трейси какую книгу порекомендуете? а то у него их целая куча )

Гостья
#43

"Достижение максимума".

Эта книга составлена на основе семинара (когда уже вырос спрос и автор не мог лично прочесть лекции для всех желающих).

Другие книги были написаны позже, уже как некие ответвления от основы, чтобы полнее раскрыть конкретную тему.

Джулиана
#44

ага, есть такая, спасибо )

Джулиана
#45

гостья, а у джима рона какую посоветуете сначала прочитать?

Мари_я
#46
Гостья

Брайан Трейси, читала 3 раза.

Самый любимый - Джим Рон.

кажется это был джим рон)

Гостья
#47

У меня маленькая книжечка (подарок): "Сокровищница высказываний и цитат Джима Рона" (365).

У него сочетание конкретики и философского подхода к жизни.

Целостная стратегия.

Тем много: цели, мотивация, взаимоотношения, личная философия, развитие личности, финансы...

У кого пока мало денег - эта книжечка стоит мало или в Инете искать.

Для форумчан цитата из раздела "Личная философия":

"Не заимствуйте у кого-либо их планов. Развивайте свою собственную философию и она будет вести вас к новому и своеобразному".

"Ключевой фактор, который определяет ваше финансовое будущее - не экономика: этот ключевой фактор - ваша личная философия".

лапочка
#48

отличная тема. я все начинала Киосаки, так и не осилила... зато доску желаний сделала)

Мари_я
#49

скачала себе книги джима рона.

я так поняла - основная идея определиться с желаниями - например, какой дом ты хочешь купить, где, за сколько. потом понять, что для этого требуется. и искать пути добычи желаемой суммы. как-то так.

проблема в том, что если мы и хотим "как можно больше денег" но как-то абстрактно. и целенаправленно в этом направлении не работаем. и получается тяп-ляп.

попробую, девочки, читать. все сразу не могу, начну с него.

Мари_я
#50

кстати, там есть здравые мысли:

"В последние годы появился ряд книг, в которых пропагандируется идея, согласно которой, если ежедневно словесно утверждать что- либо, чего желает достичь человек, то успех магическим образом придет сам собой.

Я абсолютно против такого образа мышления. На своем опыте я убедился, что если утверждения не подкрепляются действиями согласно этим утверждениям, то это ведет людей к самообману, поскольку в то время, как они думают, что прогрессируют, на самом деле их повседневная деятельность ведет их в никуда. "

поделитесь, кто еще что читает, о чем там пишется.