Гость
Статьи
Есть у меня две …

Есть у меня две подруги... тема про поиск работы

Так получилось, что до кризиса пришлось уволиться, сейчас в трудовой "дырка" неск. лет, возраст... после 35. В кризис найти работу экономистом, сами понимаете. Ищу. Обламываюсь, снова отправляю …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Наташка
#51

*ложную надежду, конечно)))

Шайка
#52

Я один раз устроила друга семьи на работу - столько г о в н а получмла, что больше никогда и никого никуда устраивать не буду!!!!!!!!!!!!

#53

50, Наташка, согласна с вами. У меня тоже есть две такие знакомые, личностные (а не профессиональные!) качества которых таковы, что я никогда не возьму на себя смелость их порекомендовать кому-нибудь в качестве сотрудников. Одна - вечно депрессивная жертва типа вашей подруги, а другая ее противоположность - ей бы шашку и коня, да на линию огня. То, что я могу находить с ними общий язык, вовсе не означает, что кто-то тоже должен делать это. Я знаю, что на 99,9 % в коллективе, куда они придут, будет конфликт. Поэтому в разговорах с ними я тоже старательно делаю вид, что не понимаю о чем это они мне намекают по поводу работы. Хотя с легкостью сватала девчонок, с которыми у меня менее близкие отношения, чем с этими двумя, и меня так же рекомендовали люди, с кем я пересекалась не так уж и тесно.

Леорин
#54

у меня вот было вакантное место, но подруге я бы такое место не порекомендовала. начальство терпеть не могу. но кризис заставляет сидеть на месте.

это первое, место не сахар. а второе, тут столько раз мусолили темы про то, что не надо друзей устраивать. не надо. и столько историй. да что тут.. по жизни достаточно. не надо мешать дружбу и дело

Светлана
#55
Автор

Так получилось, что до кризиса пришлось уволиться, сейчас в трудовой "дырка" неск. лет, возраст... после 35. В кризис найти работу экономистом, сами понимаете. Ищу. Обламываюсь, снова отправляю резюме.Но тема не об этом. Есть у меня две подруги, - стильные, умные, со связями, уверенные в себе и пробивные по жизни. Устроить меня по знакомству им ничего не стОит, только на мои жалкие блеяния лишь сочувственно вздыхают. Просить напрямую не могу, не умею.У меня много друзей, только они сейчас или не могут устроить к себе (сами держатся за место еле-еле) , или уже сокращённые и ищут работу. Но поддерживают меня.Я не расчитываю на супер-должность в супер-фирме. Но в трудовой хорошие записи, стаж работы - 10 лет.Почему мои продвинутые подруги, которыми я всегда восхищалась, мне не помогут? Как вы думаете?

Милая женщина! Не надо ничего ни у кого просить! Лучше станьте такой же успешной, как Ваши подруги. Сама являюсь консультантом Орифлэйм и Вас туда же приглашаю. Коротко о себе и о работе. Мне 34 года, одна воспитываю 6-летнего сына. Ничем, кроме косметики не занимаюсь. Свободна и ни от кого независима. Мой примерный доход за 3 недели (у нас 17 зарплат в году) 15-20 тыс. Деньги для Питера небольшие, но кто-то за такую же зарплату каждый день в офисах штаны просиживает и встаёт в 6 утра. А я могу себе позволить работать когда хочу и детёныша каждый день в сад не водить. По клиенткам очень часто вместе с ним ходим, он это дело любит. Зарегистрировать Вас в компанию я могу через официальный сайт Орифлэйм, так что мне всё равно, в каком городе Вы живёте. Работа с косметикой - это лучшая работа для женщин. Мой домашний тел. 524-34-64 или общение через форум.

Гость
#56

Может автор вы попросите аккуратно у подруг, просто ваше резюме направить куда-нибудь (ну может даже в какую-то конкретно компанию), а там пусть уже сама эта компания решает . Брать вас или нет .

Прямо
#57

Автор дура?Не блеять надо,а просить,никто вам не обязан

Гость
#58

А я автора понимаю. Не люблю просить, но иногда - надо. А в данном случае - еще и проверка будет, что за подруги такие. Мне вот, в свое время, подруга отказала - не буду, говорит, тебя рекомендовать, потому как не уверена, что "ты действительно хочешь работать и не уйдешь через месяц". А через 10 лет, так сложилось, что я ее рекомендовала уже, и она через месяц уволилась потому что "не шмогла". Не делайте так, как я. ;)

Олька
#59

у меня была подруга. уже была. она училась, родила ребенка и ни дня по трудовой не работала. ушла из журналистики, и я по доброте дущевной устроила ее секретарем в здаровоохранении. з.пл. у нее оказалась меньше, чем говорили сначала, т.к. нет стажа, нет северных - первое место работы, еще она обошла при устройстве девушку, которую кадровичка хотела туда устроить. моя рекомендация была весомей. проработала у них год. мне спасибо так и не сказала, т.к. з.плата маленькая, да еще и жаловалась всем знакомым. и думаете, мне теперь будет охота еще кому-то помогать? год назад она опять искала работу и обращалась комне за помощью, я сказала, что у меня нет возможности ей помочь.

Олька
#60

когда даешь рекомендацию на человека, ты отвечаешь за его деловые навыки. 10-лет большой срок. и законодательство поменялось, и непонятно выдержите ли вы 8-10часовой рабочий день.

Олька
#61

поэтому, понимаю ваших подруг. если хотите можете поставить вопрос ребром, а если вы даже в трудной ситуации к близким людям не можете обратиться за помощью, то какой вы человек? пробивной? целеустремленный?инициативный? - не знаю.

св
#62

Во первых скажите подругам внятно что вы просите их о помощи.

А то у меня была такая подруга - ныла около 3 месяцев каждую неделю что ищет работу, а когда я "подогнала" ей готовую должность,с приличной между прочим зарплатой, внезапно оказалось, что устраиваться работать она не собирается :( А все эти поиски были больше для проформы - типа "искала-искала, никто не берет, буду сидеть дома с ребенком, куда деваться...".

Мне же потом и было высказано - "я тебя просила меня устраивать?" :((

Гость
#63

ой, сделала однажды такую глупость, устроила подругу на работу((. хорошие у нас отношения были, помогали друг другу взаимно, вполне бескорыстно. вроде и опыт работы у нее был соответствующий, и образование. попросила за нее. и началось там: непрофессионализм, провалы проектов, склоки в коллективе, ужас... естественно, я осталась виновата с обеих сторон: в фирме возмущены, кого я им привела, подруга - куда я ее отправила. хотя работа там очень даже нормальная. так что немногие на это пойдут, автор, а если вам очень надо - то попросите откровенно. а то сидите и упиваетесь какая вы гордая, никогда никого не просили, при этом втайне возмущаетесь, почему они не "догадаются" вас устроить.

Мужчина
#64

Никогда и никого не устраивал бы по блату или по протекции. Работа - это слишком сурьезно, чтобы кого-то, кому-то рекомендовать. Потом хлопот можешь не обобраться. Правильно подруги и делают.

#65

Я своим подругам сразу объяснила- никого и накогда ,даже родню,устраивать не стану. Потому что одно дело - дружба,а другое- работа. Одна из подруг очень уж глупая,а хочет устроится аж главбухом и считает себя невъепенным специалистом))))) Ну и так далее.. На дружбе это никак не сказывается,а на работу такую не надо..

#66

Своей сестре сколько раз подгоняла работу- то зарплата маленькая,то начальник орет,то коллектив не такой... В общем ,нигде не задерживается. И ноет,что работы нет. Ну как же нет,если я в двух местах работаю и мне ещё предлагают? Видимо,для кого-то есть работа,а для кого-то нет. )))

Марго
#67

Автор, идете к этим подругам (ну или встречаетесь или как-то там еще...) Говорит сразу и прямо - вот, такая ситуация, очень нужна работа. Не могла бы ты узнать, требуется ли специалист такой-то... (называете свою специальность), готова рассмотреть условия...

Вряд ли на таких успешных деловых девушек произведут впечатление ваши, как вы сами пишите, жалкие блеяние. Скажите им прямо. Ну откажут, так откажут - значит, или подруги такие, или не могут вам помочь действительно....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: