Гость
Статьи
проблемы со службой …

проблемы со службой занятости

Вобщем у меня такая ситуация. Я студентка заочница, имею за спиной диплом об н.в.о. Увидела объявление от службы занятости нашего города что безработные граждане могут встать на учет и пройти профессиональную переподготовку. Я бы с удовольствием поучилась на парикмахера, и кроме того денежка небольшая не помешает.( на рабоу не получается устроиться, отработала два месяца неофициально- ничего не заплатили, поэтому и решила обратиться в эту службу) Когда я пришла туда,то выяснилось,что понятия н.в.о. как бы нет (???) и я считаюсь без образования, то есть за спиной только школа. То что на заочке учусь,то же не в счет,так как я же вовсю студентка. Что бы получить статус безработного,я должна обойти несколько организаций,в которые меня напрявят и если они не возьмут на работу,то я получаю этот статус, пособие и все остальное. Я сегодня сходила на один завод- и что же , мне отказали в написании "отказа" ( простите за масло маслянное) Мол у них нехватка кадров,а я молодая - здоровая, как раз подхожу((((((там еще кстати основание их отказа надо пистать. И теперь что же получается, через три дня я должна опять сходить в службу занятости что бы показать эти две бумажки, либо с отказом либо с отметкой о приеме на работу. Мне же смысла идти туда не имеет. ...вы встречались с чем то подобным? Что можно предпринять в такой ситуацией? и это еще у нас говорят о высокой поддержке безработных, я же готова учиться, готова оббегать все их организации что бы соблюсти правила, но "бегать" не придется, так как мне предлагают любую работу, а этим работодателям я очень даже подхожу(((((((

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Грин
#1

т.е. правильно ли я понял

вы хотели поучиться нахаляву, но не получилось, т.к. служба занятости смогла найти вам работу, но вас она не устраивает, так?

мики
#2

Автор, а чем Вам не нравиться ситуация. Как безработную Вас поддерживают - предлагают работу, на работе Вас берут. У нас же служба занятости не занимается добром интересной для Вас работы. За интерес - деньги платят

///
#3

Автор, где учитесь? Кем будете работать?

Лена
#4

вас вообще не должны были оформлять, т.к. вы студентка, пусть и заочница. А вас оформили. на заводе можно что-то сочинить жалостное чтобы отказ написали, но поскольку у вас мозгов нет, то либо работайте либо учитесь.

Гость
#5

4, бред полный...Нельзя "оформлять" только студентов дневной формы обучения. Заочная и вечерняя формы как раз для того и созданы, чтобы совмещать работу и учебу. Так что, прежде чем оскорблять участников форума, свои мозги поищите...:-)))) Автор, в отличие от Вас, имеет понятие о совести, чести и т.д. А вас, видать научили только "сочинять жалобное"...Вы, часом, не кавказских кровей будете? :-)))))

будущий адвокат
#6

что бы получить статус безработного вам надо было подать заявление со всеми необходимыми документами, если через 10 дней вы являетесь на прием к специалисту службы занятости, то автоматически вам присваивается статус безработного с того первого дня когда вы написали заявление. никаких обходов и хождений по предприятиям в эти 10 дней не должно быть, а вот потом вам дают направления или справки о вакансиях. дак то что вы заочница обысно работодателй не радует вы говорите им о сессиях и все такое сразу должны писать отказ. а что такое н.в.о??? я как бы вроде не из лесу, но у нас такого понятия нет

будущий адвокат
#7
Лена

вас вообще не должны были оформлять, т.к. вы студентка, пусть и заочница. А вас оформили. на заводе можно что-то сочинить жалостное чтобы отказ написали, но поскольку у вас мозгов нет, то либо работайте либо учитесь.

интересно где это такое написано что не должны были оформить??? у вас очень плохие познания в законе "О занятости населения"

тож будущий адвокат
#8

привет брат по разуму

вас вообще не должны были оформлять, т.к. вы студентка, пусть и заочница. А вас оформили. на заводе можно что-то сочинить жалостное чтобы отказ написали, но поскольку у вас мозгов нет, то либо работайте либо учитесь.

автор обратилась на биржу труда за ПОМОЩЬЮ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ.

работу нашли и отправили автора туда. вас там берут - чего еще надо?

Автор
#9

Работать на грязном пыльном заводе - я чё горем убитая? Да с моим незаконченным экономическим образованием надо уже в офисе бумажки перекладывать.

Лена
#10

7, это у меня то очень плохие знания в законе "О занятости населения"?. Да у меня их вообще нет!!! Я просто так написала в расчете на бесплатную консультацию, поэтому претензию принимаю, а за разъяснение спасибо)

Джулиана
#11

там на заводе договоритесь, чтобы отказ написали. мне без проблем много раз писали, когда я приходила от службы занятости. они видели, как я морду кривлю, и сами понимали, что не стану у них работать.

если не напищут, вы можете отказаться от этой работы. вы от третьего места не можете отказаться. от двух можно. почитайте правила.

#12
Лена

вас вообще не должны были оформлять, т.к. вы студентка, пусть и заочница. А вас оформили. на заводе можно что-то сочинить жалостное чтобы отказ написали, но поскольку у вас мозгов нет, то либо работайте либо учитесь.

Мозгов как раз у вас нет, ибо заочников оформляют в службе занятости

#13
будущий адвокат

что бы получить статус безработного вам надо было подать заявление со всеми необходимыми документами, если через 10 дней вы являетесь на прием к специалисту службы занятости, то автоматически вам присваивается статус безработного с того первого дня когда вы написали заявление. никаких обходов и хождений по предприятиям в эти 10 дней не должно быть, а вот потом вам дают направления или справки о вакансиях. дак то что вы заочница обысно работодателй не радует вы говорите им о сессиях и все такое сразу должны писать отказ. а что такое н.в.о??? я как бы вроде не из лесу, но у нас такого понятия нет

Мне звонили и вызывали на открытые вакансии и в эти 10 дней

гость
#14

у меня такая фигня была, только я не заочник - на очном, законченное

в дипломе написано - менеджер (специализация не указана, факультет был менеджмент гостиничного и туристического бизнеса) - по туризму они мне ни разу не предложили работу! Только гоняли по "менеджерам" по рекламе/продаже/сбыту/развитию клиентской базы и т.п. - как ни назови, а все одна х--ня - ходить впаривать, обзванивать из офиса - впаривать, приобщать друзей, строить сеть - впаривать, ходить по квартирам предлагать кабельное телевидение - впаривать, распространять добавки, искать дураков, кто за рекламную статью о себе любимом заплатит 40 штук в только что открывшимся журнальчике, к ментам в РОВД даже отправляли(надо было у полковника на съемной хате обзванивать и впаривать услуги платной городской телефонной спраки = типа партнерам скидка), в частные пенсионные фонды - собирать в подъездах пенсионеров и агитировать их вступать в эти фонды... и всё это без оформления по ТК, зарплата - только процент с продаж. Мне приходилось всю эту лохню обходить и вымаливать у них отказы. В итоге всё равно не все ставили - после очередного такого плюнула на всё и забила на этот гребаный центр занятости

???
#15
гость

у меня такая фигня была, только я не заочник - на очном, законченное в дипломе написано - менеджер.... В итоге всё равно не все ставили - после очередного такого плюнула на всё и забила на этот гребаный центр занятости

Они похоже (ЦЗН) имеют что-то от этих фирмочек, поэтому так активно и навяливают.

Никто ведь не наказывает ИХ по законодательству за то, что без оформления принимают, а вы соглашаетесь работать, а центр занятости делает вид что вам работу ищут. Мне муж так и сказал они ДЕЛАЮТ ВИД что РАБУТУ ИЩУТ, а я ДЕЛАЮ ВИД что ИЩУ.

???
#16

Кто владельцев этих ИП и ООО будет наказывать за приём на работу без оформления? У начальства и из родственников свои фирмочки и им выгодно принимать без оформления.

будущий адвокат
#17
тож будущий адвокат

привет брат по разуму



вас вообще не должны были оформлять, т.к. вы студентка, пусть и заочница. А вас оформили. на заводе можно что-то сочинить жалостное чтобы отказ написали, но поскольку у вас мозгов нет, то либо работайте либо учитесь.



автор обратилась на биржу труда за ПОМОЩЬЮ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ.

работу нашли и отправили автора туда. вас там берут - чего еще надо?

брат по разуму, а ты в каком регионе?

будущий адвокат
#18
???

Кто владельцев этих ИП и ООО будет наказывать за приём на работу без оформления? У начальства и из родственников свои фирмочки и им выгодно принимать без оформления.

вы меня удивляете!!!!!! а потом вот эти вот которых приняли без оформления в случае кокаго нибудь конфликта идут в суд устанавливать то что они работали а им стаж не шел и все отчисления в пенсионный не шли. и эти горе-работодатели влетают просто на дикие денежки

Виктор
#19

В законе о занятости в РФ да и ни в одном другом правовом акте не говорится, в какой срок вы должна посетить работодателя. Так что безработной вас признают, т.к. с вашей стороны отказов нет, но нет и посещений работодателя по разным причинам.

Трёхдевный срок это не предписание для посещения это срок после которого снижают пособие на 25% - и всё!!!

Также вам не обязательно отмечать и брать направление на 2 вакансии собеседоваться, достаточно и одной.

Удачи.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: