Гость
Статьи
Служба занятости и …

Служба занятости и пособие

Нужен совет, встала на учет, через дней 17 позвонили со службы занятости, предложили вакансию, оставили телефон, сказали потом им перезвонить о результате. Так вот, вы перезваниваете или как у вас проходит общение с сотрудниками службы занятости? Пс. вакансия мне не подойдёт, но я по идее не могу этого сказать, по крайней мере раньше, что поедлагали, туда и едешь

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Стою в центре занятости в г Ьалашиха МО. с апреля не платят пособие.
Вот так

Гость
#2

Мне по телефону ничего не предлагали. Лично есть два типа: один просто рекомендательный, дают адрес, название фирмы, но отчитываться перед ними не нужно - сходил ли ты вообще туда. Второй дают на специальном бланке, где работодатель должен написать, принимает он вас или отказывает. Если откажетесь сами два раза, снимут с учета и пособия. Вам нужно было уточнить, какого типа вакансии вам дали - обязательные или нет. А сходить вам никто не мешает и подать себя так, чтобы вас не взяли... или даже наврать, что ходили, если они проверять не будут. Если вам точно не нужны эти работы.
А вы вообще в России? А то, может, в вашей стране все по-другому.

Гость
#3
Гость

Никак. Стою в центре занятости в г Ьалашиха МО. с апреля не платят пособие.
Вот так

А с какого месяца стоите? Работали последние три месяца перед биржей? Минималку-то должны платить. Это 1500 по России. В Москве свои расценки. Плюс был какой-то указ, что и тем, кто стал задолго до карантина, должны повысить пособия.

Гость
#4
Гость

Мне по телефону ничего не предлагали. Лично есть два типа: один просто рекомендательный, дают адрес, название фирмы, но отчитываться перед ними не нужно - сходил ли ты вообще туда. Второй дают на специальном бланке, где работодатель должен написать, принимает он вас или отказывает. Если откажетесь сами два раза, снимут с учета и пособия. Вам нужно было уточнить, какого типа вакансии вам дали - обязательные или нет. А сходить вам никто не мешает и подать себя так, чтобы вас не взяли... или даже наврать, что ходили, если они проверять не будут. Если вам точно не нужны эти работы.
А вы вообще в России? А то, может, в вашей стране все по-другому.

Я про это же, раньше с листиком ходили, а тут просто отзвониться, я сомневаюсь, что все перезванивают.
А обязательно держать для пособия резюме на сайте работа ру? А то там неадекватные работодатели..

Гость
#5
Гость

Я про это же, раньше с листиком ходили, а тут просто отзвониться, я сомневаюсь, что все перезванивают.
А обязательно держать для пособия резюме на сайте работа ру? А то там неадекватные работодатели..

Резюме же заполняли при постановке на учет.
Этого не миновать. Ну у вас и движуха там. У нас даже на бирже мало что могут предложить, а уж на сайтах нужно самому всем написывать и названивать, чтобы собеседования добиться. Если просто сидеть с резюме на сайтах, то ничего не получится.

Гость
#6
Гость

Резюме же заполняли при постановке на учет.
Этого не миновать. Ну у вас и движуха там. У нас даже на бирже мало что могут предложить, а уж на сайтах нужно самому всем написывать и названивать, чтобы собеседования добиться. Если просто сидеть с резюме на сайтах, то ничего не получится.

А вы из какого города?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: