Гость
Статьи
Служба занятости

Служба занятости

Кто вставал в службу занятости? Какие там условия?
У меня была работа, в пандемию не вернули из декрета, просили писать отпуск за свой счет, этой весной была договоренность, что вернусь в офис, но в связи с событиями в мире в марте сказали, что мой отдел сокращают и два выбора или заявление по собственному или остаюсь в отпуске за свой счет и встаю в «очередь» за теми, кто реально работал и ждут места в других отделах ( и это ожидание будет явно не год, а больше).
Но я к этому была готова, еще в декрете я прошла переквалификацию, но пока на новую работу по «новой» специальности не взяли. Хочу встать на биржу в августе (после отдыха с ребенком.)
Волнует вопрос, они мне будут искать работу именно по «новой» специальности? Будут учитывать необходимый мне график и удаленность от работы? Или будут постоянно предлагать работа «уборщик в офис» на другом конце города с ночными сменами?
Знаю про пособия и их не будут платить после моих 3х отказов, но не в пособии дело, будут ли они предлагать работы после моих трех отказов? И повышает ли это шансы устроиться именно по «новой» специальности?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ухахах, какая специальность, пошлют да уборщицей на другой конец города за 10 тыщ 15 часов пахать

Гость
#2

база вакансий службы занятости в открытом доступе. гугли и пользуйся.
на бирже стоят именно ради пособий и статуса. но пособие у тебя будет минимальное, ибо в этом году заработка не было.

Автор
#3
Гость

база вакансий службы занятости в открытом доступе. гугли и пользуйся.
на бирже стоят именно ради пособий и статуса. но пособие у тебя будет минимальное, ибо в этом году заработка не было.

На сайте службы занятости ссылки на хэдхантер и авито, все уже проштудировано, на все ближайшие ходила. Я именно хочу туда именно чтобы реально помогли найти работу.

Автор
#4
Гость

Ухахах, какая специальность, пошлют да уборщицей на другой конец города за 10 тыщ 15 часов пахать

Ну это мне никак не подходит, мне нужно, чтобы в моем районе… я одна с ребенком, а сад только с 7 утра. У меня нет временни часами добираться. Ну вечером мама можеи забирать после сада, а вот утром критично…

Гость
#5

Нет, не будут они фокусироваться на поиске, и уж тем более под вашу новую специальность. Предложат, что есть.

Географической доступностью считается всё, что укладывается в 1.5 часа от вашего места жительства (в одну сторону).

Автор
#6
Гость

Нет, не будут они фокусироваться на поиске, и уж тем более под вашу новую специальность. Предложат, что есть.

Географической доступностью считается всё, что укладывается в 1.5 часа от вашего места жительства (в одну сторону).

Печально. Я думала, что они как раз для того, чтобы помочь найти работу именно удобную и рядом с домом. С дорогой 1,5 часа в одну сторону я и без них найду…
А вообще на специальность не смотрят? Ни какая была, ни какая новая получена?
А ведь они даже переобучение предлагают, после него тоже не будут на это обращать внимание?

Гость
#7
Автор

Печально. Я думала, что они как раз для того, чтобы помочь найти работу именно удобную и рядом с домом. С дорогой 1,5 часа в одну сторону я и без них найду…
А вообще на специальность не смотрят? Ни какая была, ни какая новая получена?
А ведь они даже переобучение предлагают, после него тоже не будут на это обращать внимание?

Я с ними только недавно начала взаимодействовать.
Плюс пообщалась с теми, кого встретила в коридоре.
На основе этой информации пока можно сделать только один вывод. Они делают всё чтобы выпнуть человека быстрее из кабинета. Даже предложения по вакансиям у них формируются автоматически, компьютерным алгоритмом. Т.е. в вашу (нашу) ситуацию вникать никто не будет 🤷‍♀️
Вас за направлениями будут отправлять в МФЦ, никто лично с вами в центре занятости беседовать не будет.

Автор
#8
Гость

Я с ними только недавно начала взаимодействовать.
Плюс пообщалась с теми, кого встретила в коридоре.
На основе этой информации пока можно сделать только один вывод. Они делают всё чтобы выпнуть человека быстрее из кабинета. Даже предложения по вакансиям у них формируются автоматически, компьютерным алгоритмом. Т.е. в вашу (нашу) ситуацию вникать никто не будет 🤷‍♀️
Вас за направлениями будут отправлять в МФЦ, никто лично с вами в центре занятости беседовать не будет.

Спасибо, поняла, что вставать туда бессмысленно. Попробую потом взять услугу помощи устройства на работу, без оформления пособия.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: