Гость
Статьи
Навешивают …

Навешивают неоплачиваемые обязанности на работе!

Я администратор в салоне красоты. У нас строгий дресс-код: чёрная юбка выше колен, светлый верх, укладка, макияж, каблуки обязательно. График 2/2 по 13 часов. То что ни поесть, ни, простите, пописать - это ладно, но помимо кучи обязанностей теперь я должна стерилизовать маникюрные инструменты (замачивать, мыть, паковать в крафт и класть в сухожар), следить, чтобы все было готово, а теперь я должна ещё и пылесосить в середине и конце дня все помещение (на каблуках-то!) от пыли и волос (помещение большое), а в субботу и воскресенье ещё и влажная уборка (техничка выходная)
Как остановить произвол?? А то скоро ногти заставят клиентам наращивать
К мастерам человеческое отношение, а администратор как рабыня и уборщица! #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ври. В России защищают права трудящихся

Гость
#2

Как-как. Писать на вуман конечно. Не начальнику же говорить.

Гость
#3
Гость

Как-как. Писать на вуман конечно. Не начальнику же говорить.

Я и спросила, что мне сказать?

Гость
#4
Гость

Я и спросила, что мне сказать?

А если уволиться вам?

Гость
#5
Гость

Я и спросила, что мне сказать?

Так и скажите, что вы алмтнистратор-лицо салона, а не уборщица по совместительству.
Пусть ищут человека, который будет обрабатывать инструмент и делать уборку.

Гость
#6

А вообще начальство у вас ушлое, плюс коллеги его подстрекают, чтоб оно на вас обязанности накладывало.
Вы наверное все быстро по работе делаете, поэтому и думают, что сидите без дела.
А вы делайте все медленно, карточки там заполняйте медленно, по телефону клиентов консультируйте по часу.
Или так болтайте с клиентами, кто приходит..
Вам надо бурную деятельность показывать, что вы много работаете, и что вам некогда полы мыть и инструмент.

Гость
#7
Гость

А если уволиться вам?

Я работаю тут 3 года, такое началось с начала года.. думала, что это временно, но ситуация усугубляется
Сейчас с работой тяжело, но если и дальше так пойдёт, то уволюсь
Ладно, хоть жильё несъёмное

Гость
#8
Гость

А вообще начальство у вас ушлое, плюс коллеги его подстрекают, чтоб оно на вас обязанности накладывало.
Вы наверное все быстро по работе делаете, поэтому и думают, что сидите без дела.
А вы делайте все медленно, карточки там заполняйте медленно, по телефону клиентов консультируйте по часу.
Или так болтайте с клиентами, кто приходит..
Вам надо бурную деятельность показывать, что вы много работаете, и что вам некогда полы мыть и инструмент.

Вот верите - так и делаю! Но приходят мастера по маникюру с претензиями, что ничего не простерилизовано, одна барышня вообще заявила, что я болтаю на отвлеченные темы с клиенткой (возможно да, но это была не моя инициатива и все равно это касалось продукции на витрине)
Руководство довольно моей работой, у нас хорошая выручка, я не понимаю этой экономии и скачек на каблуках с пылесосом в 22:00

Сэмми
#9

Да ничего не сказать.
Если есть возможность менять работу то напрямую сказать, что выполнять чужие обязанности вы не будете. Если нет, то "жрите", иного пути нет.
Странно, что вы изначально работу по 13 часов, на ногах и каблуках, еще и без обеда и перерывов называете нормальной. Может, временно это и можно потерпеть, но только если совсем "край". Не представляю, ради какого дохода вы это терпите. 🤦‍♀️

Гость
#10

Записать на диктофон и в трудовую

Гость
#11
Гость

Записать на диктофон и в трудовую

Работать иди записчик, полдня на женском форуме сидишь

Гость
#12
Гость

Вот верите - так и делаю! Но приходят мастера по маникюру с претензиями, что ничего не простерилизовано, одна барышня вообще заявила, что я болтаю на отвлеченные темы с клиенткой (возможно да, но это была не моя инициатива и все равно это касалось продукции на витрине)
Руководство довольно моей работой, у нас хорошая выручка, я не понимаю этой экономии и скачек на каблуках с пылесосом в 22:00

Завидуют вам.
Обычно кто работает физически и видят тех кто работает умственно, сразу хотят их припахать..
А вообще стерилизовать инструмент должен сам мастер, он лучше знает, как стерилизовать. Да и уборку делать должна уборщица.
Вам ещё знаете, что можно сделать? 😁 Как-нибудь поломайте ногти, и ими в горшке цветочном пошурудите, и в одежде неопрятной походите.
На все возмущения начальства говорите, что вы теперь по совместительству уборшик-разнорабочий и вам некогда следить за внешним видом. 😁

А
#13

Только увольняться. Ничего вы не сделаете. Вы там раб у хозяина. Но неужели так сложно работу администратором найти? Салон сейчас как собак…..

Гость
#14
Гость

Работать иди записчик, полдня на женском форуме сидишь

Я баба мне можно. Не воняй

Гость
#15
Сэмми

Да ничего не сказать.
Если есть возможность менять работу то напрямую сказать, что выполнять чужие обязанности вы не будете. Если нет, то "жрите", иного пути нет.
Странно, что вы изначально работу по 13 часов, на ногах и каблуках, еще и без обеда и перерывов называете нормальной. Может, временно это и можно потерпеть, но только если совсем "край". Не представляю, ради какого дохода вы это терпите. 🤦‍♀️

Мне 29, в принципе, такой график подходит, время быстро летит и работу свою люблю
2/2 для меня прекрасный график, 5/2 вообще не для меня
Можно и к врачу спокойно сходить, и во все конторы в удобное время, уборку сделать или в ТЦ съездить, поспать в конце концов
Но с новыми обязанностями это уже за гранью
Оставить ресепшн, чтобы идти в закуток стерилки и мыть всякие ножницы? Да, это недолго, но постоянно дергаться туда-сюда для меня стресс
Да, обеда как такового нет, но мне разрешают съесть бутерброд и выпить чай прямо за стойкой (или что-то не воняющее) да и некогда там есть))

Гость
#16

Ваша работа называется - девочка на побегушках. Вы долго так собрались работать? В 35 вам будет гораздо сложнее скакать так целый день на каблуках и желудок будет уже испорчен без нормальной еды, позвоночник тоже спасибо не скажет. Это не работа, это полная ерунда. Если вам нравиться быть таким "специалистом" то найдите хотя бы место, где вам дают поесть нормально и не заставляют мыть полы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: