Гость
Статьи
Служба занятости

Служба занятости

Девочки а кто нибудь обращался в службу занятости что бы устроиться на работу во время беременности? Я вот в инете про это ничего понять не могу... Девочки пишут что при постановке на учет даже с животом направляют на собеседования. Имеют право работодатели в таком случае отказать по беременности или это простая бюрократия? Может у кого есть опыт в этом вопросе?

Татьяна
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у меня подруга устроилась в дет.сад воспитателем когда у нее было 3 месяца беременности, но она никому о беременности не говорила. Она толком и не работала. Проработала около месяца и на больничный ушла на 3 недели, потом вышла 2 недели поработала и на сессию ушла, сразу после сессии ее на сохранение положили на 3 недели и после сохранения она принесла справку что уходит в декрет. В итоге все больничные и сессию ей оплатили + декретные насчитали. Помню у нас весь дет.сад на ушах стоял и возмущался как она всех обьегорила

Гость
#2

1, со следующего года эту лавочку прикроют. Расчет декретных выплат будет проводиться по фактическому заработку за 2 года, если уходить на больничные, то вообще нулевые заработки, следовательно оплатят минималку.

Татьяна
#3

ну минималка это в общем то тоже деньги...

Елена
#4
гость

у меня подруга устроилась в дет.сад воспитателем когда у нее было 3 месяца беременности, но она никому о беременности не говорила. Она толком и не работала. Проработала около месяца и на больничный ушла на 3 недели, потом вышла 2 недели поработала и на сессию ушла, сразу после сессии ее на сохранение положили на 3 недели и после сохранения она принесла справку что уходит в декрет. В итоге все больничные и сессию ей оплатили + декретные насчитали. Помню у нас весь дет.сад на ушах стоял и возмущался как она всех обьегорила

А кого всех? Ей же не из своего кармана платили. Молодец,никого она не обманывала,о себе позаботилась.

Татьяна
#5

Сегодня позвонила в центр занятости - посоветовали не говорить что беременна. По закону работодатель не имеет права отказать по беременности. Только еще тысячу причин найдут чтоб на работу не взять

Елена
#6

А по теме. Работодатели скорее всего откажут,но а вам то не это разве нужно? На учёт по безработице должны поставить,а вот по по поводу выплат пособия,там нужно конкретно узнавать в самом центре занятости.Выплаты и от региона зависят и от вашего последнего заработка...В общем сейчас в центрах занятости более менее граммотные люди работают.Сходите на консультацию,вам всё расскажут.Беременность ,думаю,скрывать не нужно.Не из своего кармана они платят.

Татьяна
#7

Сходила сегодня, начну справки собирать...

гость
#8
Гость

1, со следующего года эту лавочку прикроют. Расчет декретных выплат будет проводиться по фактическому заработку за 2 года, если уходить на больничные, то вообще нулевые заработки, следовательно оплатят минималку.

причем тут следующий год? этот закон уже в силу вступил

Гость
#9
гость

Гость

1, со следующего года эту лавочку прикроют. Расчет декретных выплат будет проводиться по фактическому заработку за 2 года, если уходить на больничные, то вообще нулевые заработки, следовательно оплатят минималку.

причем тут следующий год? этот закон уже в силу вступил

При том, что в 2012 можно еще по старой схеме рассчитывать, которая выгоднее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

MAMA
#10

http://webaist.ru сайт для мам и планирующих

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: