Гость
Статьи
пластиковые окна...

пластиковые окна...

Всем доброго времени суток!:)сейчас переживаем стартап-проект у нас первый и долго вымученный))есть неплохие цены от завода,производящего пластиковые окна-решили заниматься монтажом.у кого есть опыт в этом виде деятельности?)поддержите пожадуйста,подскажите))очень пока всё страшно,но идем вперед))и еще вопрос-те,кто этим занимается-вы вступили в СРО?мы в непоняках абсолютных-юристы говорят надо вступать,звонили непосредственно в СРО-они говорят-не нужно...заранее всем спасибо;)

судьба
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в каком ты городе? могу дать совет если на украине

судьба
#2

в москве,но совет все равно бы послушала))

Триша
#3

В сро, вроде, все теперь должны вступать.

Автор
#4

ой с окнами такой геморой.... занимались этим лет 5 с мужем.. Во первых, бизнес сезонный.. летом деньги, зимой лапу сосать.. опять же зимой аренда идет , зарплата идет.. вобщем такой шаткий бизнес.. отмахнулись от него и вздохнули. Опыта много, монтажем занимались и балконы французские ставили.. Я с Украины. у нас в Д/онецке заводов этих пруд пруди изготовителей.. да толку... выживают не дилеры а изготовители!!!

Мурена
#5

Просто люди не знают, что окна лучше вставлять как раз-таки зимой! Потому что если и есть какие косяки и недочеты, то сразу будет видно, например запотеют изнутри или поддувать где будет. Летом так не заметишь, а через полгода может быть поздно - горе-фирма может развалиться и плакала любая гарантия.

Вера
#7

Для того, чтобы качественно ставить окна нужен опыт, нужны грамотные монтажники и замерщики, ибо если кто-то из них напортачит - отвечать придется всем! Мы в свое время заказывали окна в Ленинградских окнах, так знаете, вот тут видно, что работает огромная команда и что тут все по-серьезному. Так что в это дело нужно хорошенько вкладываться.

Света
#8

Мы искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad.ru. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Sergey
#9

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Виктория
#10

Утеплять лучше не самим, а запросить это сделать у фирмы, которая ставила окна ( можете поинтересоваться у хозяйки ). Иначе совсем замерзнете зимой.
В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки", они довольно известны в городе, у нас на работе тоже эта фирма окна ставила. Делают очень хорошо, в квартире тихо, тепло, окна зимой не потеют. www.okna-leningrad.ru, вот сайт, если хотите можете позвонить, проконсультироваться.

Лена
#11

Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Лера
#12

Сейчас много разных вариантов окон, есть 3,4,5, 6 камерные. У таких шумоизоляция идеальная, особенно рехау ставить.Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Главное чтобы ставили опытные монтажники.

Лорик
#13

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.ru.

Лина
#15

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad.ru, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Лейла
#16

Деревянные окна хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

Иван
#17

Мы сразу заказали энергосберигающие, чтобы потом не мучиться.

Аня
#18

А есть от них реальный эффект?

Иван
#19

Тут главное - производитель. У нас от labrador-spb.ru окна и действительно хороший результат есть.

Слава
#21

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки okna-leningrad. ru. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Линда
#22

От качества окон, профиля и комплектующих зависит очень многое. Поэтому заказывали в провернной фирме. Ставили Ленинградские окна okna-leningrad, профиль немецкий Рехау, очень теплый, 5ти камерный. Мы с мужем довольны. Нигде не дует, не потеет, в комнатах не воняет. Солнечный свет отлично проходит, а шум и пыль остаются за окном и внутрь не попадают.

Татьяна
#23

У нас стоят хорошие, рехау. Окнам уже лет 5. На окна 10 лет гарантия, на установку 3 года вроде бы. :Живем в Питере, ставила компания "Ленинградские окна". За все время никаких проблем не возникало

Вика
#24

В Санкт-Петербурге рекомендую обращаться в "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad, они все сделают. У них и цены низкие и работают отлично, быстро делают и устанавливают качественно, нигде не продувает, не потеет.

Нина
#25

Хорошо ставят okna-leningrad,они нам на балконе меняли полностью все окна. В квартире всей также все окна заменили на пластик, мне нравится.

Анна
#26

Недавно заменили старые разваливающиеся окна на новые, установили пластиковые Брусбокс, обалденное качество и по цене совсем не дорого, дешевле рехау. Ставила компания Ленинградские окна, говорят одни из лучших в Санкт-Петербурге, okna-leningrad.

Валерия
#27

Выбирали пластиковые окна между несколькими фирмами, в итоге остановились на проверенном временем Рехау, отличные окна, ставили ребята из okna-leningrad. Очень довольна, в Питере у нас их очень любят.

Алла
#28

я бы тоже хотела свои старые на пластик поменять, но блин дорого, у меня 7 окон и 4 из них очень большие.. может к новому году будут какие-то скидки..

Оля
#30

У нас стоят 2-***** створчатые окна, красивый дизайн, тепло и звука не слышно, москитные сетки хорошо крепятся и их трудно выбить, что очень хорошо для тех у кого маленькие дети и животные. Качественно и не дорого, заказывала на сайте http://velesokna.ru очень довольна

Саша
#31

Я обычно читаю отзывы на всяких сайтах, перед тем как заказывать товар или услугу. Важно чтобы окна ставили опытные монтажники. А это значит что нужно смотреть по проверенным компаниям, которые уже давно работают. Если Вы из Санкт-Петербурга, то можете обратиться в компанию "Ленинградские окна и потолки", более 10 лет работают, компания проверенная, цены не загибает. В 2009 году ставили - великолепно! Ни шума, ни пыли, тепло отлично держит, холод не пропускает зимой. С такими зимой вообще не страшно. Сейчас смотрю их сайт okna-leningrad у них сейчас отличные скидки. Это ооочень хорошие цены, для таких мастеров, поверьте.

Лариса
#32

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.

Лена
#33

А надо хороший пластик выбирать, ведь от производителя тоже многое зависит. еще от фурнитуры, которую используют. в СПб лучше у "Ленинградских окон и потолков" заказывать, они лучшие.

Наталья
#34

2-3х камер будет вполне достаточно. Все зависит от того как были окна сделаны, поэтому важно заказывать их в хороших, проверенных конторах по установке окон. Нам ставили Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad, очень довольны!

Саша
#35

2-3х камер будет вполне достаточно. Все зависит от того как были окна сделаны, поэтому важно заказывать их в хороших, проверенных конторах по установке окон. Нам ставили Ленинградские окна и потолки, okna-leningrad, очень довольны!

Ира
#35

Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили.

Полина
#36

Сейчас есть 3,4,5, 6 камерные. У таких шумоизоляция идеальная, особенно рехау ставить. Нам ставили Ленинградские окна, безупречная работа! Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Заказ оформляли вечером через сайт okna-leningrad, утром следующего дня замерщик был уже на пороге квартиры, а через 5 дней все окна уже были установлены бригадой профессиональных монтажников. Большего и не пожелаешь!

Игорь
#37

Заказывали в Ленинградских окнах okna-leningrad. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными.

Оля
#39

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки okna-leningrad. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма.

Алла
#40

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна" okna-leningrad.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: