Гость
Статьи
Нужны ли интроверту …

Нужны ли интроверту иностранные языки?

По молодости учила 2 языка, довольно хорошо знаю грамматику, очень много переписывалась с подругами из других стран (нейтив). В жизни я полный социофоб и интроверт, хуже всего это проявляется на работе. Если куда-то позвонить надо, у меня сразу душа в пятки, не могу общаться по телефону в деловом ключе, постоянное ощущение что меня не понимают или я туплю. Это на русском, а что на иностранном так вообще надо скорую сразу вызывать))).

Тем не менее чувствую нереализованность с этой стороны - и хочется и колется. Вроде учила языки с радостью, а применять кроме как кино посмотреть и книжку почитать никак. Кстати собеседования на иностранном у меня были и я их очень плохо прошла. Меня тем не менее брали (письменный уровень - отличный), но я очень испугалась разговаривать с иностранцами и отказалась тогда. Щас тоска гложет(((.
Вот возник такой вопрос - если вы интроверт и владеете языками более менее, испытываете ли вы такие угрызения совести от того, что не "можете" их применять?

Зашуганная
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

займитесь письменными переводами

l♥♥e♫♫
#2

зачем вы культивируете в себе то, что вы интроверт? Вы же видите, что вам это мешает. Давайте потихоньку каждый день включайтесь в жизнь. Вот что бы с вами случилось, если бы вы пошли на устный перевод? Ну уволили бы вас (самый худший вариант) и вернулись бы к своим письменным переводам. (т.е. тоже самое, что вы имеете сейчас, только без опыта устного перевода).

Ёжа
#3

Есть 2 варианта. Или поптараться развить в себе коммуникативные навыки (а у вас, вижу, это не собственно интроверсия, а какие-то комплексы, боязнь общения; интроверт - это тот, кто не нуждается в большом количестве общения и хорошо наедине с самим собой, но с другими при необходимости вполне может общаться без проблем), или заняться письменными переводами. Но у вас это не интроверсия в буквальном смысле, а комплексы. И можете им объявить войну и стать более свободной, самостоятельно или с психологом, или просто заниматься тем, чем комфортно и в таком состоянии, без людей, это как сами хотите!

Гость
#4

Причем тут интроверт? Я тоже инроверт, немного и социофоб. Владею тремя иностранными языками. Один преподаю, на другом говорю дома, третий пока не востребован, так сказать заначен про запас. Родной язык у меня русский, тоже в данное время пока особо не нужен.

Kerry
#5

вы определитесь кто вы для начала! или вы интроверт и не хотите общаться и вам хватает своего собственного окружения, или я думаю второе просто боитесь общения. Нужно вгзлянуть в глаза страху и понять, что страшного в нем ничего нет! не мучайтесь - используйте свои навыки через не хочу, через боюсь! иностранцы вас не покусают, поверьте) это просто жизнь, просто игра, вам разве самой не хочется поговорить с настоящими носителями??? ;))

наивная
#6

Ой я такая социофобка, дома целыми днями просиживаю. Устроиться на работу не могу, не берут. Языки вот стала изучать. Знаю почти 3 языка хорошо. А общаться боюсь, комплексы. По образованию учитель русского языка и литературы....филолог.Но в школе боюсь преподавать, дети злые, ленивые сейчас растут. Действительно зачем интроверту языки?

А вы какими языками владеете,автор?

Гость
#7

ерунда. я интроверт еще тот, владею 3 иностранными языками, мнго лет живу и работаю за границей.

Тоже Гость
#8
Гость

ерунда. я интроверт еще тот, владею 3 иностранными языками, мнго лет живу и работаю за границей.

А что, интровертам за границей лучше живется и работается? Я бы тоже уехала )

Но мне кажется, что, чтобы иностранцу закрепиться за границей, нужно 100%-ным экстравертом быть - пробиваться изо всех сил

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: