Гость
Статьи
Работа бухгалтера. …

Работа бухгалтера. Расскажите с чего начинать? Новая фирма

Уважаемые формумчане, особенно бухгатера:
Только окончила ВУЗ, экономист-менеджер. Опыта нет, 1С знаю постольку-поскольку. Но есть возможность устроится бухгалтером. Фирма новая, скоро только …

Кира
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
321
#51

Смотря какие системы налогообложения. Ресоран и автомойка-это не так уж и много, справитесь. Учение и труд... консультант Вам в помощь!!!

Лана
#52

У меня такая же ситуация. Поставили бухгалтером в местную ТРК, где до этого ничего не велось! Директор хочет навести порядок, но я не знаю с чего начать.Подскажите, кто знает.

Олеся
#53

Какие все злые! Я тоже по образованию менеджер-экономист, в прошлом году универ закончила! Этот год для меня был адски тяжелым- я постоянно что то читала, изучала, бегала по налоговым и пенсионным. В начале, по гос программе стажировки для выпускников ходила за опытным бухгалтером - она меня азам научила. Потом устроилась в бух. фирму девочкой на побегушках, ходила у всех все выспрашивала. Получала мало, дико уставала, но сейчас легче работать. Главбухом работаю пару месяцев - но отченик закрыла и даже внесла пару рац. предложений. Когда я только закончила универ, мне тоже предлагали глав.бухом работать(для некоторых экономист и бухгалтер-одно и тоже), но я отказалась. Там очень много нюансов, которые все сразу не схватишь. Если есть возможность, постажируйтесь либо поработайте в бух фирме, там дают много опыта. А главные бухгалтера, действительно, требуются всегда, ну или, как минимум оч часто.

И еще, если все таки начнете, советую по каждому конкретному вопросу обращаться на форумы бухгалтерские, очень помогает, Удачи!

Катя
#54

Сама пытаюсь устроится на работу бухгалтером,замкнутый круг: опыта нет ,без опыта неберут.Что делать????

Любовь
#55

Кира, как же вы поступили в такой ситуации? Просто у меня складывается такая же...

Это Я
#56

Прикольно. Обожаю разглядывать завалы в бухгалтерии, особенно, что чаще всего и бывает, без акта передачи. А еще, есть такие "предприимчивые" даже не стану их называть предпринимателями, для деловых людей будет обидным сравнение, которые на собеседовании сидя перед ноутбуком на пустом столе и с 1-2 сч/ф и накладной рассказывают какие у них обороты и какие они крутые, что интересно, и сайт бывает "красивый", а на бухгалтера видимо денег не хватает, вот и пытаются методом допроса уяснить себе алгоритм работы бухгалтера, а это-то как раз в голове. Скажу просто, не бойся, если есть желание, всему можно научиться.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: