Собеседование для бухгалтера. Что обычно спрашивают?
Уважаемые бухгалтеры и просто фрумчане!Собираюсь искать работу бухгалтером или помощником бухгалтера. Опыта у меня нет, только теоретические знания. Учусь на экономическом, заканчиваю + только что закончила 3-***** месячные курсы бухгалтеров + изучала 1C: Бухгалтерия и 1С: Управление торговлей.Хочется узнать какие чаще всего задают вопросы на собеседовании бухгалтерам? К чему нужно быть готовой? Заранее спасибо тем, кто даст дельный совет!
ищуработубухгалтером
Мудрость форума: Работа
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 703 ответа
- Почему стыдно не работать?4 626 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 644 ответа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 209 ответов
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...785 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?450 ответов
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 183 ответа
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?513 ответов
- Не хочу работать. Никогда9 220 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 271 ответ
69 ответов
Последний —
Перейти
red only
51, да я в курсе для чего 11 счет) Просто музыкой навеяло и подумалось-) А если по-серъезному, то до сих пор понятия не имею как оприходовать собаку, рыбок в аквариуме, и можно ли их покупку обосновать с точки зрения налогового учета.
Наталья
Я тоже начинающий бух, но про собаку подумала, что ее нужно отнести на 20, 23,25,26 сч., смотря что она охраняет))) Я права?
Гость
Наталья
Сообщение было удалено
нет, не правы. Это 01 счет - основные средства
Инна
мама родная, зашла вот поинтересоваться и поняла, не стать мне бухгалтером ((Страшны для меня вопросы с подвохом, логика отсутствует, блин!! После универа 3 года пробыла в декретном отпуске и теперь вообще ничего не знаю
Ольга
для отнесения к ОС:
1) срок службы вашей собаки ( менее или более года)
2) стоимость до 40тысяч(если не ошибаюсь)
1) срок службы вашей собаки ( менее или более года)
2) стоимость до 40тысяч(если не ошибаюсь)
Ольга
red only
Сообщение было удалено
... и рыбок в аквариуме обосновать можно - Вы пригласите человека, который замеряет у Вас пониженную влажность в помещении(нарисуем соответствующий акт-будешь жить), что негативно сказывается на работоспособности коллектива, т.е. Вам аквариум нужен с точки зрения большого "воздухоувлажнителя"
annet
Ольга
Сообщение было удалено
Стоимость выше 40 тыс..тогда собака ОС, а если собака получена даром?
Lara
Ещё какие бывают вопросы? Напишите пожалуйста,очень интересно было почитать))
Kaktu
Д 11 К 76, 60 - приобретена собака для охраны; Д 10 К 60 - приобретены корма для собаки Д 11 К 10 - списаны корма для собаки; Д 20, 23, 25, 26 К 11 - отнесены затраты на выращивание и обслуживание собаки. Так?
А меня как то на собеседовании спросили:
Какие есть законные методы снижения прибыли для производственного предприятия?
что скажете?
Какие есть законные методы снижения прибыли для производственного предприятия?
что скажете?
Светляйн
А еще спросили как можно проверить правильность начисления НДС расчетным методом?
Гость
Я почему то тоже вспомнила про животных на выращивании и откорме и очень удивилась когда ее впихнули в ОС,ведь, чтобы объект считался ОС его стоимость должна быть выше 40 000.Не так ли?
ОченьГлавный
Я главным работаю, у нас все разбито по участкам, посему спрашиваю разные вещи. Например, если требуются участок банк, т.*****. безнальные операции, то спрашиваю проводки что-нибудь из серии "пришли деньги за товар, как их учесть?" как учесть товар отгруженный, какие первичные документы должны выдать мы, какие должны выдать нам, если покупали мы. Могу дать 1с сказать разнести выписку. Обязательно всех спрашиваю счета 50,51, 62, 60, 41, 76. И их кореспонденцию. С этого вообще начинается) Но если идете не на конкретный участок, а в целом, то должны понимать как завести первичку любую. ОСВ-оборотно-сальдовая ведомость, целиковую вы знать не должны, учитывая отсутствие опыта, расчет ндс, прибыли, любых налогов-тоже, это рано. Но должны понимать что такое осв по счету, карточка счета и анализ счета. Это необходимо для самоконтроля в 1с, ибо там не всегда все корректно ложиться. В общем, спрашивайте-все отвечу))
ОченьГлавный
Светляйн
Сообщение было удалено
Расчетным методом невозможно проверить правильность исчесления ндс, т.к. Метод применяется фнс в отношении тех налогоплательщиков, которые документы не предоставили, или не пустили фнс на осмотр територии склада например. И суть его в применении некого усредненого показателя других фирм с тем же видом деятельности. А чтобы правильно исчислить налоги, их надо посчитать прямым способом. И как понимаете, эти две суммы не то что не сойдутся, а ровным счетом ни на что не намекнут, и уж тем более не смогут подтвердить друг друга.
ОченьГлавный
6905858
Сообщение было удалено
Законные расходы, очевидно. Что тут еще сказать?))) все остальное так или иначе околозаконное, или незаконное вовсе))
Гость
ищуработубухгалтером
Сообщение было удалено
Это животное на откорме)))
Гость
red only
Сообщение было удалено
. Если стоимость собаки свыше 40 и.р. , то она попадает в категорию ОС
Аня
ОченьГлавный
Сообщение было удалено
Добрый день ищу работу именно помощника бухгалтера какие вопросы обычно задаёте, опыта нету только колледж закончила
Здравствуйте. Все зависит от должностных требований куда вы идете на собеседование. Если это какой-то участок определенный то по нему и будут спрашивать.
Форум: Работа
Всего: 143 573 темы
Новые темы за сутки: 38 тем
- Не знаю кем хочу работать4 ответа
- Шлёпать по попе коллег мужского пола15 ответов
- Где работать категорически нельзя?4 ответа
- Харасмент11 ответов
- Как в прошлые времена люди решали вопрос с работой?21 ответ
- Вахта для женщины. Стоит ли идти?10 ответов
- Страшно работать по профессии7 ответов
- Военная служба по контракту7 ответов
- Курьер забрал открытую коробку на вб. Теперь числится на пвз, что делать?Нет ответов
- Соглашаться ли на эту работу?22 ответа
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Соглашаться ли на эту работу?22 ответа
- Как в прошлые времена люди решали вопрос с работой?21 ответ
- Шлёпать по попе коллег мужского пола15 ответов
- Харасмент11 ответов
- Вахта для женщины. Стоит ли идти?10 ответов
- Страшно работать по профессии7 ответов
- Военная служба по контракту7 ответов
- Не знаю кем хочу работать4 ответа
- Где работать категорически нельзя?4 ответа
- Курьер забрал открытую коробку на вб. Теперь числится на пвз, что делать?Нет ответов
Предыдущая тема