Гость
Статьи
Ходила на …

Ходила на собеседование, остался неприятный осадок.

Добрый день, я автор темы "в шоке от зарплат" из Челябинска)))
Продолжаю поиск работы, вот сегодня ходила на собеседование зп предлагают 20 тысяч, работа бухгалтером, не сложная. Компния хорошая, стабильная, видно что ооочень прибыльная, пришла значит на собеседование.
Сначала с hr менеджером беседовала около часа(!!!), расспрашивала меня так, как будто я шпион на допросе, потом она говорит собеседование у нас тройное(!!!!!!) то есть вам нужно пройти еще 2 этапа, побеседовать с главбухом и с владельцами компании (и с президентом РФ и с самим Дональдом Трампом и так далее и с папой Римским тоже)))
В общем я подумала ну ладно, прошла первый этап, пошла к главбуху. Главбух посмотрела оценивающим взглядом и спрашивает - "А что вы вообще умеете?" Я говорю ну то-то и то-то. А в мыслях думаю "да что я вообще должна уметь за такую зп" Рассказала о себе.
В общем закончилось тем, что обещали позвонить. Думаю позвонят, но!!!
Такой осадок остался от этого собеседования, все очень позитивно было, пока к главбуху не пришла, столько требований за эти самые 307 долларов, еще и с директорами надо будет пройти и опять сидеть улыбаться и делать вид что мне все нравится , а на деле просто выбора нет.
Блин вот сижу сегодня вечером аж плакать хочется, съела с горя пачку печенья(((
Что делать незнаю, работать там уже не хочу, думаю дальше искать.

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ах да, ходила еще на одно собеседование, тоже в очень крупную компанию и прибыльную, за ту эе зп, так там вообще с такими наездами и гонором разговаривали, ужас. Еще и на такси туда ездила потому что за городом, только деньги зря потратила.
Сегодня увидела вакансию работа в Польше, зп 55-60,думаю не махнуть ли туда. Так все достало, прям не могу.

Гость
#2

Сейчас везде так.
Я уже отписывалась в той теме, что меня на взяли на ЗП 8 тыс. И тоже пытали вопросами. Прямо золотая вакансия

Гость
#3
Гость

Ах да, ходила еще на одно собеседование, тоже в очень крупную компанию и прибыльную, за ту эе зп, так там вообще с такими наездами и гонором разговаривали, ужас. Еще и на такси туда ездила потому что за городом, только деньги зря потратила.
Сегодня увидела вакансию работа в Польше, зп 55-60,думаю не махнуть ли туда. Так все достало, прям не могу.

Кем? Проституция?
Я че-то не верю в эти заграничные вакансии на наших сайтах. Лохотрон или проституция

Гость
#4
Гость

Сейчас везде так.
Я уже отписывалась в той теме, что меня на взяли на ЗП 8 тыс. И тоже пытали вопросами. Прямо золотая вакансия

Ого, я что то не помню там истории про 8 тысяч, сейчас почитаю еще раз))) это жесть конечно.

Дядя Серёжа
#5

Пока гоблин и его банда сидит у руля самой богатой страны, вцепившись зубами в власть, пока люди как бараны ходят на выборы и голосуют по указке( или за 500р) так и будем работать за миску супа повторюсь в самой богатой стране в мире.

Гость
#6
Гость

Ого, я что то не помню там истории про 8 тысяч, сейчас почитаю еще раз))) это жесть конечно.

Да я ничего подробного не писала.
Это была вакансия менеджера в Краснодаре.
И было много желающих на эти 8тыс.......

Гость
#7
Гость

Кем? Проституция?
Я че-то не верю в эти заграничные вакансии на наших сайтах. Лохотрон или проституция

Нет, на складе в интернет магазине американском, очень знаменитом. Украинцы постоянно ездят вмякими разнорабочими, вот видимо и русских стали брать. Были бы деньги хоть какие нибудь с собой, поехала бы, а так страшно.
Знакомый в южной Корее работает за 100,тоэе разнорабочим. Ну просто сил уже нет терпеть такое отношение в нашей стране.

Дядя Серёжа
#8

Смеха ради могу добавить, что в развивающихся южноафриканских странах 3его мира средняя зп счс в районе 350-380 долларов) Очередной прорыв партии власти судя по всему.

Гость
#9

в стране вводится базовый социальный доход. какая работа д е б илы?

Гость
#10
Гость

Да я ничего подробного не писала.
Это была вакансия менеджера в Краснодаре.
И было много желающих на эти 8тыс.......

Ужас((

Гость
#11
Гость

Ужас((

Вообще эти собеседования такая гадость) Всегда неприятный осадок

Гость
#12

Знакомые все лица... И я ищу работу, надеюсь на чудо) Город 200 тыс.население.

#13

Ужас, я думала это у нас только так(( хотя город-миллионик. Я учусь пока только на 2 курсе института, смотрела вакансии уже, и все зп в среднем 20к. Мне просто жалко потраченные года на учебу, если я пойду на такую работу. А детей потом как растить в будущем? Это жуть, мне и моим сверстникам реально СТРАШНО, и выхода другого нет, как сразу уезжать в Москву, Питер, Сочи или Казань хотя бы. Эти города побогаче и зп побольше. А у нас есть один крупный бизнес центр, там компании размещают свои колл-центры, они всю Россию обслуживают. Ламода, яндекс такси и т.д. На вопрос, почему офис именно у нас, а не в Москве, начальники смело отвечают "у вас очень низкая зп и затрат на персонал гораздо меньше". *** схавает, в общем

Настя
#14

утю-тю:)
я за свою недолгую жизнь,прошла собеседований 50-60(чего только нк видела), в некотрых по несколько этапов и да в несколько этапов и за небольшие деньги:)
а у вас мама депутат или муж миллинер или вы 7 пядей во лбу,что так переживаете:D
ну так везде:)))не переживайте,ходите чаще,потом будете проще относиться к этому или переезжайте:))

Гость
#15

Ужас, издеваются над людьми эти кадровички.

Гость
#16
Настя

утю-тю:)
я за свою недолгую жизнь,прошла собеседований 50-60(чего только нк видела), в некотрых по несколько этапов и да в несколько этапов и за небольшие деньги:)
а у вас мама депутат или муж миллинер или вы 7 пядей во лбу,что так переживаете:D
ну так везде:)))не переживайте,ходите чаще,потом будете проще относиться к этому или переезжайте:))

Вот терпилы же бывают как вы. Типа я стерпела и ты терпи.
Вот скажите мне какая страна богаче Польша или Россия? Думаю ответ очевиден(особенно если посмотреть Россия 24) так почему в Польше разнорабочий получает в 3 раза больше, чем в России бухгалтер?

Настя
#17
Гость

Вот терпилы же бывают как вы. Типа я стерпела и ты терпи.
Вот скажите мне какая страна богаче Польша или Россия? Думаю ответ очевиден(особенно если посмотреть Россия 24) так почему в Польше разнорабочий получает в 3 раза больше, чем в России бухгалтер?

так я вам не грубила:)
если вы внимательнее прочтете мое сообщение ,то увитдите,что я вам советую не ныть и искать работу ,либо переезжать:)

Гость
#18
Настя

так я вам не грубила:)
если вы внимательнее прочтете мое сообщение ,то увитдите,что я вам советую не ныть и искать работу ,либо переезжать:)

Да я впм тоже не грублю, бесит все просто((
Похоже буду переезжать

Настя
#19
Гость

Да я впм тоже не грублю, бесит все просто((
Похоже буду переезжать

оцените свои силы и опыт ,что действительно лучше,но подумайте с кем вы будете переезжать,одной не стоит и лучше работу найти для начала прежде чем ехать.
но в России пока смена формации не произойдет ничего хорошего не будет,а тем более сейчас время кризиса поэтому туго слвсем с работой.

У коня салупа лучше
#20

Вам то проще торгануть всегда есть чем в случае чего. А вообще ищите мужика богатого или несколько мужиков средних.

Гость
#21
Гость

Вот терпилы же бывают как вы. Типа я стерпела и ты терпи.
Вот скажите мне какая страна богаче Польша или Россия? Думаю ответ очевиден(особенно если посмотреть Россия 24) так почему в Польше разнорабочий получает в 3 раза больше, чем в России бухгалтер?

Автор, это вы стажировку в банке проходили?

Настя
#22
Гость

Автор, это вы стажировку в банке проходили?

чего я только не проходила,ну я просто со времен студенчества работаю:)поэтому так много,и прежде чем устраиваться,прохожу вакансий 5 в среднем.

Гость
#23

Кто ж вам рабочую визу сделает в ЕС.

Пим-Пом + Ляля
#24
Гость

Автор, это вы стажировку в банке проходили?

Автор, да успокойтесь уже со своей крутой специальностью "бухгалтер"))
Разнорабочие часто и в России выше бухов получают.
Про то что за три месяца любой может стать бухгалтером уже намекала. Даже на собеседе Вам намекнули '' а что вы умеете то по факту? ''.
Вот честно, не хочу обидеть, просто Ваш гонор убивает, и вреден в первую очередь для Вас же. Заранее извиняюсь.

Гость
#25

За 20 штук надо прийти, харкнуть в лицо работодателям и уйти, совсем оххуeли. Зп предлагают как в 2013 году, только тогда цен таких и нОлогов на все не было.

Гость
#26
Гость

Автор, это вы стажировку в банке проходили?

Нет, не в банке

#27

Ты только представь, что главбух сидит на своей должности и боится как бы ее не подсидели, как бы более умные, молодые, амбициозные, не такие погрязшие в этом все бухгалтерскомерьме не пришли и не ВДРУГ вскрыли все косяки, подлоги, подставы по бухгалтерии

Была бы тыдурочкой которой можно втирать чушь и платить копейки тебя бы срзу взяли тем более как ты говоришь компания СТАБИЛЬНАЯ, хорошая с хорошей прибылью, зачем главбуху потенциальные КОНКУРЕНТКИ? о.О

Гость
#28
Гость

Кто ж вам рабочую визу сделает в ЕС.

Делают, и более того внж делают, люди ездят, я уж почитала в интернете отзывы. Как они это делают незнаю

Гость
#29
Пим-Пом + Ляля

Автор, да успокойтесь уже со своей крутой специальностью "бухгалтер"))
Разнорабочие часто и в России выше бухов получают.
Про то что за три месяца любой может стать бухгалтером уже намекала. Даже на собеседе Вам намекнули '' а что вы умеете то по факту? ''.
Вот честно, не хочу обидеть, просто Ваш гонор убивает, и вреден в первую очередь для Вас же. Заранее извиняюсь.

Что за бред, это вы мне советовали продаэником идти?

Гость
#30

А я говорила, в прошлой вашей теме, что РАБотодатели еще носом воротить и выбирать будут, за 20 тыщ то! Ух, даже не знаешь, что делать с такими деньжищами, на квартирку отложить, или в путешествие сгонять.

Гость
#31
Гость

А я говорила, в прошлой вашей теме, что РАБотодатели еще носом воротить и выбирать будут, за 20 тыщ то! Ух, даже не знаешь, что делать с такими деньжищами, на квартирку отложить, или в путешествие сгонять.

Даа, я прям еще так запомнила ваш коммент тот, так жизненно полумала))

Гость
#32
Пим-Пом + Ляля

Автор, да успокойтесь уже со своей крутой специальностью "бухгалтер"))
Разнорабочие часто и в России выше бухов получают.
Про то что за три месяца любой может стать бухгалтером уже намекала. Даже на собеседе Вам намекнули '' а что вы умеете то по факту? ''.
Вот честно, не хочу обидеть, просто Ваш гонор убивает, и вреден в первую очередь для Вас же. Заранее извиняюсь.

Где вы гонор у автора увидели?

Гость
#33

На ютьюб еще видос сниму и выложу, пускай в массы тема пойдет. Может до кремля дойдет)

Пим-Пом + Ляля
#34
Гость

Где вы гонор у автора увидели?

В прошлой ветке.

Секси Котёнок
#35

Как я вас понимаю. Тоже в поиске, хожу на собеседования. Вчера значит: вроде вакансия более менее, зп примерно как ваше 20т.р для провинции это оказывается *** как круто!!! Я охуеваю с зарплат тоже. И вот беседа с начальницей, а чё вы такая серьёзная ( не хохотать должна) докопалась до моего ребенка 3,6. Типа ааа (( чтоб больничных не было ( вообще не было, раз пять повторила!!! Типа мы тут никто никогда не болеем. Далее в вакансии говорилось, что возможны разные графики 2/2 конкретно интересовал. По факту оказалось такого в помине нет)) пятидневка одна неделя и четыре следующая. До 21.00 каждый вечер.. и это не единственное место, где приходишь обещают одно, по итогу другое оказывается! Вот зачем тогда неправду писать в вакансиях. *** с ним буду ещё искать посмотрим.. но тоже обидно блин.. куда хотела не перезвонили. Звонят одни шараги, колл-центры, сетевой маркетинг, звонки втюхивать всякую ***! Вот эти с радостью готовы взять.

Гость
#36
Секси Котёнок

Как я вас понимаю. Тоже в поиске, хожу на собеседования. Вчера значит: вроде вакансия более менее, зп примерно как ваше 20т.р для провинции это оказывается *** как круто!!! Я охуеваю с зарплат тоже. И вот беседа с начальницей, а чё вы такая серьёзная ( не хохотать должна) докопалась до моего ребенка 3,6. Типа ааа (( чтоб больничных не было ( вообще не было, раз пять повторила!!! Типа мы тут никто никогда не болеем. Далее в вакансии говорилось, что возможны разные графики 2/2 конкретно интересовал. По факту оказалось такого в помине нет)) пятидневка одна неделя и четыре следующая. До 21.00 каждый вечер.. и это не единственное место, где приходишь обещают одно, по итогу другое оказывается! Вот зачем тогда неправду писать в вакансиях. *** с ним буду ещё искать посмотрим.. но тоже обидно блин.. куда хотела не перезвонили. Звонят одни шараги, колл-центры, сетевой маркетинг, звонки втюхивать всякую ***! Вот эти с радостью готовы взять.

Так бoты вам в ответ скажут "кто на что учился, идите в другую сферу, начните с себя, причём тут власть (и пофиг, что про власть вы не писали)" и тд и тп, везде я вижу одни и те же сообщения ботов, пишут по методичке

Гость
#37

А Вы полагаете, что Вы такой подарок, что Вас должны с ходу принять и упрашивать? Разговор с эйчаром - всегда первый этап, чтоб отсеивать совсем негодных. А дальше, есс-но, разговаривает непосредственный руководитель. Это с Вами еще только главбух говорила. В нашей организации, помнится, с кандидатом на рядового буха на втором этапе говорили главбух, финдир и юрист.
Так что не гните пальцы. А касаемо зарплаты, так на какую годитесь, на такую и берут.

Эльза
#38
Гость

Кем? Проституция?
Я че-то не верю в эти заграничные вакансии на наших сайтах. Лохотрон или проституция

+1000000
Вот не знаю почему заминусили. Наверное, наивные принцессы которые считают что заграницей их прям ждут с распростертыми объятиями. Ага. Хотя возможно это естественный отбор для уменьшения количества ТП.

Гость
#39
Гость

А Вы полагаете, что Вы такой подарок, что Вас должны с ходу принять и упрашивать? Разговор с эйчаром - всегда первый этап, чтоб отсеивать совсем негодных. А дальше, есс-но, разговаривает непосредственный руководитель. Это с Вами еще только главбух говорила. В нашей организации, помнится, с кандидатом на рядового буха на втором этапе говорили главбух, финдир и юрист.
Так что не гните пальцы. А касаемо зарплаты, так на какую годитесь, на такую и берут.

Вот уже один бот отписался, как я писала выше, я прям как в воду глядела

Пим-Пом + Ляля
#40
Гость

Что за бред, это вы мне советовали продаэником идти?

Нет.
Продажи это дно и с вами я согласна. Так же и с мыслями большенства, что за 20к не стыдно и на стол нагадить.
А прошлой ветке вы возмущались по поводу того что 20к дают за должность буха по первичке. Вы серьёзно думаете что эта должность требует большого ума? (многие и без вышки на неё идут), остальные (МТО, зарплата итд) часто сидят с корками, но все, но как факт.
Вы пришли с улицы, специальность у вас далеко не редкая, какое должно быть к вам отношение?
Сами пишите фирма стабильная, ну так залезте, дальше при правильном подходе договоритесь о повышении зп. Может ещё и эту щуку глав. Буха подсидите.

Гость
#41
Гость

А Вы полагаете, что Вы такой подарок, что Вас должны с ходу принять и упрашивать? Разговор с эйчаром - всегда первый этап, чтоб отсеивать совсем негодных. А дальше, есс-но, разговаривает непосредственный руководитель. Это с Вами еще только главбух говорила. В нашей организации, помнится, с кандидатом на рядового буха на втором этапе говорили главбух, финдир и юрист.
Так что не гните пальцы. А касаемо зарплаты, так на какую годитесь, на такую и берут.

Да бл,и,и,ин опять возвращаемся к теме на какую зарплату годитесь на такую и берут.
Они меня первый раз в жизни видят. Зарплата в вакансии указана и не обсуждаетс, я какой бы опыт и знания у тебя не были.

Гость
#42
Эльза

+1000000
Вот не знаю почему заминусили. Наверное, наивные принцессы которые считают что заграницей их прям ждут с распростертыми объятиями. Ага. Хотя возможно это естественный отбор для уменьшения количества ТП.

Подруга у меня в америку ездила работать по студенческой программе, заработала годовую зп в России.
Так почему другие страны не могут набирать рабочую силу?

Настя
#43
Настя

утю-тю:)
я за свою недолгую жизнь,прошла собеседований 50-60(чего только нк видела), в некотрых по несколько этапов и да в несколько этапов и за небольшие деньги:)
а у вас мама депутат или муж миллинер или вы 7 пядей во лбу,что так переживаете:D
ну так везде:)))не переживайте,ходите чаще,потом будете проще относиться к этому или переезжайте:))

а я искренне не понимаю почему так много дизлайков,я вышла уже на хорошую зп сейчас окодо 70К,сама,но никогда не жаловалась :))для меня прям эти собеседования еак в гости сходить,ну в лет 16-18 расстраивалась как автор.

Гость
#44
Пим-Пом + Ляля

Нет.
Продажи это дно и с вами я согласна. Так же и с мыслями большенства, что за 20к не стыдно и на стол нагадить.
А прошлой ветке вы возмущались по поводу того что 20к дают за должность буха по первичке. Вы серьёзно думаете что эта должность требует большого ума? (многие и без вышки на неё идут), остальные (МТО, зарплата итд) часто сидят с корками, но все, но как факт.
Вы пришли с улицы, специальность у вас далеко не редкая, какое должно быть к вам отношение?
Сами пишите фирма стабильная, ну так залезте, дальше при правильном подходе договоритесь о повышении зп. Может ещё и эту щуку глав. Буха подсидите.

Бух по первичке вообще понятие очень растяжимое, иногда такой бух тоже не малую ответственность несет.

Гость
#45
Гость

Бух по первичке вообще понятие очень растяжимое, иногда такой бух тоже не малую ответственность несет.

Да и все вакансии буха по первичке, почему то стоит обязательно ВО и прям чтобы по специальности. Тоже офигеваю.

Эльза6
#46
Гость

Подруга у меня в америку ездила работать по студенческой программе, заработала годовую зп в России.
Так почему другие страны не могут набирать рабочую силу?

То другое. И та программа, о которой идёт речь, Work and Travel тоже стоит не малых денег, ещё когда я училась это было что-то около 2000$, сейчас не знаю. И она ТОЛЬКО для студентов определённых курсов. И тем не менее, не зная кем работала ваша знакомая, то особо больших денег там нет. Это чисто работа чтобы окупилась стоимость поездки и плюс с собой на булочку с маслом привезти. Туда за експириенсом едут, а не для зарабатывания денег.

Гость
#47
Эльза6

То другое. И та программа, о которой идёт речь, Work and Travel тоже стоит не малых денег, ещё когда я училась это было что-то около 2000$, сейчас не знаю. И она ТОЛЬКО для студентов определённых курсов. И тем не менее, не зная кем работала ваша знакомая, то особо больших денег там нет. Это чисто работа чтобы окупилась стоимость поездки и плюс с собой на булочку с маслом привезти. Туда за експириенсом едут, а не для зарабатывания денег.

Ну так если Ворк энд Тревел не лохотрон, почему про Польшу сразу лохотрн написали?
Я знаю людей и в Корее и в Китае и в Турции работают и нигде еще зп 20 тыщ я не видела(((

Пим-Пом + Ляля
#48
Настя

а я искренне не понимаю почему так много дизлайков,я вышла уже на хорошую зп сейчас окодо 70К,сама,но никогда не жаловалась :))для меня прям эти собеседования еак в гости сходить,ну в лет 16-18 расстраивалась как автор.

Аналогичное мнение. Зарплата чуть выше, но не суть.
Было за всю жизнь всякое, по устройству на работу и резюме, я прям проффи))) была и работа за 20, что, примечательно, чаще всего повышали,но было что приходилось и уходить. После получения опыта, не было не одного отказа.
Только для мамы ты - ягодка, для работодателя если ты пришёл через сайт и без рекомендаций-"кот в мешке", и естественно к тебе предвзятое отношение.

Гость
#49

А для предвзятого отношения, существует испытательный срок. Берешь кота в мешке, за три месяца решаешь,твой или не твой работник, но проблема, что даже если ты себя за эти месяцы покажешь супер спецом, зп у тебя так и останется 20 тысяч, а работодатель еще и порадуется, какого хорошего раба нашел.

Пим-Пом + Ляля
#50
Гость

Да и все вакансии буха по первичке, почему то стоит обязательно ВО и прям чтобы по специальности. Тоже офигеваю.

Да мало что там стоит.
Вот реально, я не одну сферу не знаю где не писали '' нужен опыт'' и вишенкой базовая зарплата 20к. Вот утвердили там на верхах а им ищи спеца. Как правило чем надмение лицо, тем с опытом понимаешь, что как раз до уссачки счастливы что хоть кого то нашли. Главное самой знать себе цену и не бежать при испыталке на всех парах выполнять обязанности (работаешь то за 20к).
По поводу ответственности. Какая может быть ответственность? Шкурой за все отвечает глав.бух даже при сдаче первички.