Гость
Статьи
муж сказал , что я …

муж сказал , что я стремная на фоне другой

Муж сказал, что недавно видел жену знакомого , она недавно родила и выглядит хорошо, вся такая модная с платочком , а я хожу как не пойми кто и со мной стыдно ходить и он меня не хочет. Ее я знаю, она из богатой семьи, конечно имея много денег можно выглядеть всегда супер. Это я сказала мужу. На что он начал говорить , что дело не в деньгах , что вот у тебя есть весеннее пальто почему не надела, я говорю мне в нем ещё холодно (я в зимней куртке хожу). Муж начал что это не нормально, все уже давно ходят в лёгкой одежде (Москва), а я в зимнем и ему стыдно за меня. Я ему в ответ предложила развод, говорю ищи ту что устраивает. Он развода не хочет. Остался неприятный осадок от разговора. Говорит он такое уже не в первый раз. Ваше мнение? Как мне реагировать ?

автор
95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во первых, ваш муж видел, кого замуж брал. Вы скажите ему, что видели старого знакомого, такого накаченного и на Мерседесе. Скажите, что вам стыдно за мужа. Но в том, что дело не в деньгах, муж прав. Вот умеют некоторые женщины отлично выглядеть. Даже в масмаркете. Платочек повяжут как нибудь и выглядят красотками. Я лично не умею так.

#2

Конечно же это не нормально так выражаться любимой девушке.. ну а с вашей стороны что не так? Только в одежде дело?

Мальвина
#3

А что именно ему стрёмным кажется?твоя одежда,причёска или может поведение?я вот на счёт денег немного не согласна.Например у меня есть средства,чтобы хорошо выглядеть,но я всю жизнь привыкла одеваться скромно,удобно и без броского макияжа.При этом я уверенна в себе и мой муж никогда не скажет,что я стрёмная

Гость
#4

Ваш муж не прав. Женская самооценка очень хрупкая. Пусть купит вам зимнее пальто, шикарное и красивые сапожки, шелковый платочек и новую сумочку, а так же дайка милый на маникюр. Вот и буду сразу красоткой. А если денег пока на все нет, то вам стыдно за такого мужа, раз хочет красотку, а средства не позволяют

Гость
#5

Скажи ему, что он тоже очень стремный на фоне других, клевых мужчин.

Гость
#6

Если ему стыдно за то, что вы в зимней одежде ходите, то нафига за такого де.би.ла замуж выходили вообще?

Лана
#7

Ваш муж эстет. Ему нравится красивое и элегантное. Выглядеть стильно круто и может далеко не каждая. И не в деньгах дело. В основном это природное. Чувство вкуса и стиля. Конечно пальто выглядит элегантней зимней куртки. И конечно сапожки с каблучком, а не угги или кроссовки.

Fedelina
#8

Я думаю, что автора задела манера преподнесения инфы. Можно сказать: смотри какое классное пальто, давай тебе такое купим?
А можно сказать: чего ты такая стремная ходишь в зимнем...

Гость
#9

Как вариант, ваш муж ищет в вас недостатки для оправдания себя, любимого, чтобы пойти на сторону.
То есть, как бы вы не выглядели, чтобы вы не делали - он все равно будет придираться.

Что делать-то?
#10

Какой тупой муж. Чтобы женщина выглядела хорошо и тем более одевалась хорошо, нужно давать на это деньги.
Автор, как у вас с финансами? Как у вас с самооценкой? Вы сами как оцениваете свою внешность?

Гость
#11

Тьфу на него.. лучше уж с кошкой жить чем с таким «мужем»

Гость
#12

Вообще он грубо как -то говорит. Чего это он на других смотрит. Если любит, то такой какая есть. Тепло должно быть, а не красивее чем у той.
Но для себя самой не помешает научиться быть эффектной. Тогда пусть толпы поклонников от вас отбивает ваш муж и скажет: зачем это ты пальто красивое надела, на день вон ту простенькую курточку в ней теплее

Гость
#13
Гость

Но для себя самой не помешает научиться быть эффектной. Тогда пусть толпы поклонников от вас отбивает ваш муж

Извините, но это детский сад какой-то.

Гость
#14
Лана

Ваш муж эстет. Ему нравится красивое и элегантное. Выглядеть стильно круто и может далеко не каждая. И не в деньгах дело. В основном это природное. Чувство вкуса и стиля. Конечно пальто выглядит элегантней зимней куртки. И конечно сапожки с каблучком, а не угги или кроссовки.

а на шубу вместо куртки у эстета денег нет

#15
Лана

Ваш муж эстет. Ему нравится красивое и элегантное. Выглядеть стильно круто и может далеко не каждая. И не в деньгах дело. В основном это природное. Чувство вкуса и стиля. Конечно пальто выглядит элегантней зимней куртки. И конечно сапожки с каблучком, а не угги или кроссовки.

Я с вами согласна. И допустим я не имею проблем со стилем. Но если не нравится куртка зимняя, неплохо бы шубку прикупить жене. Или сказать: милая, а пойдем ка гардероб тебе обновим. И помочь и присоветовать что. А так надо было изначально искать девушку с утонченным вкусом. Но она б сама тянула деньги на платья и платочки. Если девушка любит одеваться, она при первой возможности будет тратить на это деньги. И деньги мужа в том числе. По себе знаю. Совсем без денег тоже не распушишься.

Лана
#16
Гость

Ваш муж эстет. Ему нравится красивое и элегантное. Выглядеть стильно круто и может далеко не каждая. И не в деньгах дело. В основном это природное. Чувство вкуса и стиля. Конечно пальто выглядит элегантней зимней куртки. И конечно сапожки с каблучком, а не угги или кроссовки.

а на шубу вместо куртки у эстета денег нет
Ну какая шуба весной. И не в деньгах дело. А во вкусе и стиле.

Гость
#17
Лана

Ваш муж эстет. Ему нравится красивое и элегантное. Выглядеть стильно круто и может далеко не каждая. И не в деньгах дело. В основном это природное. Чувство вкуса и стиля. Конечно пальто выглядит элегантней зимней куртки. И конечно сапожки с каблучком, а не угги или кроссовки.

Никакой он не эстет, эстеты культурные люди, и так по хамски жене предъявлять не стали бы. Мой муж эстет, он знаете как говорит? Ты красивая, у тебя очень интересная внешность, я хочу чтобы ты оделась в таком-то стиле. Обычно наши вкусы совпадают и мы вместе идем выбирать одежду. Любит красивое белье в постели, сорочки там всякие и дает мне деньги, у меня весь шкаф кружевным бельем забит, а сплю я в обычной пижаме и в его футболке, он ниразу мне про это грубо не сказал, просто я знаю что перед близостью после душа стоит надеть красивое белье, но спать в нем невозможно. И если мне холодно, то я пойду в пуховике. и пусть мне хоть какой-нибудь эстет скажет что-то против, я в него валенком с ноги запущу 😁

Маша
#18

Вот как можно себя так не ценить? Я бы сразу после такого бы послала б его и не задавала б вопросы здесь

Гость
#19
автор

вся такая модная с платочком ,

Это как?

Гость
#20

Автор , пока не нарожали , сливайте мужа. А на ухоженный , эстетичный вид нужны деньги. И глупости написанные выше , от лукавого.
Муж должен был вам купить красивую , стильную одежду по погоде , а не хамить.
Я считаю разводиться нужно , дальше хуже будет.

Гость
#21

Знаете, мне муж однажды попытался сделать замечание о моем виде. Я ему сказала, что то, как выглядит женщина, показывает что из себя представляет ее мужчина. И у него сразу нашлись деньги и на новые платья и на маникюр мне и больше никаких замечаний от него не возникает

9Лана
#22
Гость

Ваш муж эстет. Ему нравится красивое и элегантное. Выглядеть стильно круто и может далеко не каждая. И не в деньгах дело. В основном это природное. Чувство вкуса и стиля. Конечно пальто выглядит элегантней зимней куртки. И конечно сапожки с каблучком, а не угги или кроссовки.

Никакой он не эстет, эстеты культурные люди, и так по хамски жене предъявлять не стали бы. Мой муж эстет, он знаете как говорит? Ты красивая, у тебя очень интересная внешность, я хочу чтобы ты оделась в таком-то стиле. Обычно наши вкусы совпадают и мы вместе идем выбирать одежду. Любит красивое белье в постели, сорочки там всякие и дает мне деньги, у меня весь шкаф кружевным бельем забит, а сплю я в обычной пижаме и в его футболке, он ниразу мне про это грубо не сказал, просто я знаю что перед близостью после душа стоит надеть красивое белье, но спать в нем невозможно. И если мне холодно, то я пойду в пуховике. и пусть мне хоть какой-нибудь эстет скажет что-то против, я в него валенком с ноги запущу 😁
Эстеты это те, кто любят и ценят красоту и отличаются вкусам. Они могут быть грубыми с близкими. Одно другому не мешает.

Гость
#23

Жена отражение мужа, так же как и муж отражение жены. Чтобы выглядеть хорошо, в нашей жизни нужны деньги. Это факт. Как говорит мне знакомый, брак должен быть как партнёрство. Мужчина зарабатывает деньги, а женщина создают уют дома. Но, взаимопомогая друг другу.

Гость
#24
9Лана

Эстеты это те, кто любят и ценят красоту и отличаются вкусам. Они могут быть грубыми с близкими. Одно другому не мешает.

Был бы эстет - тогда с его вкусами на авторе не женился, потому как она бы ему изначально не подошла бы.

Гость
#25
9Лана

Никакой он не эстет, эстеты культурные люди, и так по хамски жене предъявлять не стали бы. Мой муж эстет, он знаете как говорит? Ты красивая, у тебя очень интересная внешность, я хочу чтобы ты оделась в таком-то стиле. Обычно наши вкусы совпадают и мы вместе идем выбирать одежду. Любит красивое белье в постели, сорочки там всякие и дает мне деньги, у меня весь шкаф кружевным бельем забит, а сплю я в обычной пижаме и в его футболке, он ниразу мне про это грубо не сказал, просто я знаю что перед близостью после душа стоит надеть красивое белье, но спать в нем невозможно. И если мне холодно, то я пойду в пуховике. и пусть мне хоть какой-нибудь эстет скажет что-то против, я в него валенком с ноги запущу 😁

Эстеты это те, кто любят и ценят красоту и отличаются вкусам. Они могут быть грубыми с близкими. Одно другому не мешает.Вы отчасти правы, но вообще не думаю, что муж автора эстет. Просто увидел жену друга и сразу такую же захотелось, так почему у жены всего одна зимняя куртка? Раз он такой ценящий красоту, почему у жены нет несколько пальто, курток и вообще разнообразие в одежде?

9Лана
#26
Гость

Эстеты это те, кто любят и ценят красоту и отличаются вкусам. Они могут быть грубыми с близкими. Одно другому не мешает.

Был бы эстет - тогда с его вкусами на авторе не женился, потому как она бы ему изначально не подошла бы.
Многие после свадьбы плюют на себя и ходят в чем попало.

9Лана
#27

]Вы отчасти правы, но вообще не думаю, что муж автора эстет. Просто увидел жену друга и сразу такую же захотелось, так почему у жены всего одна зимняя куртка? Раз он такой ценящий красоту, почему у жены нет несколько пальто, курток и вообще разнообразие в одежде? [/quote]
Ну откуда вы знаете, что есть у автора. Она нам лишь написала, что муж хотел бы видеть ее в пальто, которое у нее есть, а не в зимней куртке.

Гость
#28
9Лана

Был бы эстет - тогда с его вкусами на авторе не женился, потому как она бы ему изначально не подошла бы. Многие после свадьбы плюют на себя и ходят в чем попало.

Эстат тогда бы развелся бы сразу после свадьбы

9Лана
#30
Гость

Был бы эстет - тогда с его вкусами на авторе не женился, потому как она бы ему изначально не подошла бы. Многие после свадьбы плюют на себя и ходят в чем попало.

Эстат тогда бы развелся бы сразу после свадьбы
Может и разведется.

Гость
#31
9Лана

]Вы отчасти правы, но вообще не думаю, что муж автора эстет. Просто увидел жену друга и сразу такую же захотелось, так почему у жены всего одна зимняя куртка? Раз он такой ценящий красоту, почему у жены нет несколько пальто, курток и вообще разнообразие в одежде?

Ну откуда вы знаете, что есть у автора. Она нам лишь написала, что муж хотел бы видеть ее в пальто, которое у нее есть, а не в зимней куртке. Если бы у нее было бы красивое зимнее пальто, то на отказ носить весенее пальто, т. к. холодно, он бы ей предложил надеть свое теплое пальто. А складывается впечатление, что у автора есть выбор, либо в неочень (для мужа) теплой куртке, либо в холодном, но красивом пальто

Автор
#32
Что делать-то?

Какой тупой муж. Чтобы женщина выглядела хорошо и тем более одевалась хорошо, нужно давать на это деньги. Автор, как у вас с финансами? Как у вас с самооценкой? Вы сами как оцениваете свою внешность?

С финансами плохо , муж не работал несколько месяцев, сейчас работает и все деньги на долги отдаёт , речи о покупке зимнего пальто красивого или сапог нет . Хочу в зимней куртке, под неё платье не наденешь.

Автор
#33

Хожу*

Автор
#34
Гость

Был бы эстет - тогда с его вкусами на авторе не женился, потому как она бы ему изначально не подошла бы.

Я раньше выглядела действительно лучше , но скорее потому что моложе , плюс ходила в мини юбках шортах, а сейчас я работаю преподавателем и не могу так на улицу выйти, стыдно как-то, увидят ученики что я в коротких шортах..да и не хочу больше так одеваться как одевалась в 18-20

Гость
#35
Автор

С финансами плохо , муж не работал несколько месяцев, сейчас работает и все деньги на долги отдаёт , речи о покупке зимнего пальто красивого или сапог нет . Хочу в зимней куртке, под неё платье не наденешь.

Тогда пусть ваш муж рот свой закроет, а вы даже и не заморачивайтесь на этот счет.

Автор
#36
9Лана

]Вы отчасти правы, но вообще не думаю, что муж автора эстет. Просто увидел жену друга и сразу такую же захотелось, так почему у жены всего одна зимняя куртка? Раз он такой ценящий красоту, почему у жены нет несколько пальто, курток и вообще разнообразие в одежде? Ну откуда вы знаете, что есть у автора. Она нам лишь написала, что муж хотел бы видеть ее в пальто, которое у нее есть, а не в зимней куртке.

У меня есть шуба купленная мужем 3 года назад. Но для шубы уже не сезон. И куртка зимняя. Далее идёт только весеннее пальто , мне ещё в нем холодно. Пальто симпатичное, я его купила сама. Но оно на +7-8 минимум . Я и сама считаю, что куртка это спортивная одежда , пальто красивее, но где взять деньги на пальто? Зимнее пальто это тыс 15-25

Гость
#37
9Лана

Эстат тогда бы развелся бы сразу после свадьбы Может и разведется.

И автор тогда найдете себе нормального мужчину

могилка, которая по тебе плачет
#38
Гость

Эстеты это те, кто любят и ценят красоту и отличаются вкусам. Они могут быть грубыми с близкими. Одно другому не мешает.

Вы отчасти правы, но вообще не думаю, что муж автора эстет. Просто увидел жену друга и сразу такую же захотелось, так почему у жены всего одна зимняя куртка? Раз он такой ценящий красоту, почему у жены нет несколько пальто, курток и вообще разнообразие в одежде? Так может потому что кому-то стоит устроиться на работу с высоким доходом, чтобы хватало на нормальный, ухоженный вид, а не клянчить у мужа на трусы? Он ей не мама чтобы до конца жизни обеспечивать, да и родители с 18 лет уже сбрасывают с шеи свою дитачку. Не путайте семью и обслуживание здоровой кобылы, которая должна сама себя обеспечивать, а не ждать пока ей кто-то на блюдичке всё принесёт.

Принцесса-мильонщица
#39

соглашайтесь и тратьте семейный бюджет на свою красоту. Надо догнать и перегнать Вандербильдиху, а муж пусть подработку берет: на обёртывания, педикюр, массаж... Покраска волос у хорошего колориста стоит 20 тысяч. Пускай пашет.

#40

Мужчины порой к ОГРОМНОМУ сожалению ,не умеют подбирать слова и выражения. Помню мне муж тоже сказал ,что я себя запустила (в плане веса) и что почему я худею только к каким то событиям. Это было очень много лет назад. Я не сказала бы что была жирная, просто было всё при мне и чуть больше , но как то всё распределялось и было гармонично. Сейчас выгляжу отлично, скинула 11 кг , но сама решила. Оглядываясь на старые фотографии понимаю , что муж был прав. В разговоре с ним вспоминая эту ситуацию говорю, что когда то он в такой грубой форме выразился и для девушки это обидно, на что получила ответ « я не хотел тебя обидеть, видимо не знал как правильно сказать» Ну так вот, мы обговорили эти моменты и если вдруг я опять поправлюсь ,попросила его говорить более мягко, теперь он знает как деликатно поднять такой разговор. Надо уметь разговаривать, подсказывать друг другу, мужчины иногда прямолинейны и не подбирают выражений, не для того чтобы обидеть, а просто не подумав. Критика делает нас лучше , кто если не близкий человек скажет прямо. Лучше он Вам скажет так, чем промолчит и пойдет гулять к той которая следит за собой) Хочет видеть Вас в пальто , а оно у Вас холодное, намекните на новое красивое но потеплее , мы девочки надо быть умнее и хитрее)

Принцесса-мильонщица
#41
могилка, которая по тебе плачет


Эстеты это те, кто любят и ценят красоту и отличаются вкусам. Они могут быть грубыми с близкими. Одно другому не мешает.

Вы отчасти правы, но вообще не думаю, что муж автора эстет. Просто увидел жену друга и сразу такую же захотелось, так почему у жены всего одна зимняя куртка? Раз он такой ценящий красоту, почему у жены нет несколько пальто, курток и вообще разнообразие в одежде? Так может потому что кому-то стоит устроиться на работу с высоким доходом, чтобы хватало на нормальный, ухоженный вид, а не клянчить у мужа на трусы? Он ей не мама чтобы до конца жизни обеспечивать, да и родители с 18 лет уже сбрасывают с шеи свою дитачку. Не путайте семью и обслуживание здоровой кобылы, которая должна сама себя обеспечивать, а не ждать пока ей кто-то на блюдичке всё принесёт.
...
Так автора все устраивает, это ее муж барагозит, что она негламурная. А сам безработный в долгах, вот смех-то.

Гость
#42
Мальвина

А что именно ему стрёмным кажется?твоя одежда,причёска или может поведение?я вот на счёт денег немного не согласна.Например у меня есть средства,чтобы хорошо выглядеть,но я всю жизнь привыкла одеваться скромно,удобно и без броского макияжа.При этом я уверенна в себе и мой муж никогда не скажет,что я стрёмная

ну вряд-ли вы одеваетесь в ширпотреб например из hm ? опять же хорошая уходрвая косметика стоит больших денег. причем тут "броский макияж"?

Гость
#43
Что делать-то?

Какой тупой муж. Чтобы женщина выглядела хорошо и тем более одевалась хорошо, нужно давать на это деньги.
Автор, как у вас с финансами? Как у вас с самооценкой? Вы сами как оцениваете свою внешность?

Какая ту.пая баба. Деньги для себя ты должна сама заработать. И вкус и красота не от денег зависят. Мужик может найти симпатичную и ухоженную, которая будет для него стараться выглядеть хорошо, а не деньги тянуть.

Гость
#44
Гость

Но для себя самой не помешает научиться быть эффектной. Тогда пусть толпы поклонников от вас отбивает ваш муж

Извините, но это детский сад какой-то.

Ну ходи тогда замарашкой.

Гость
#45
Автор

]Вы отчасти правы, но вообще не думаю, что муж автора эстет. Просто увидел жену друга и сразу такую же захотелось, так почему у жены всего одна зимняя куртка? Раз он такой ценящий красоту, почему у жены нет несколько пальто, курток и вообще разнообразие в одежде? Ну откуда вы знаете, что есть у автора. Она нам лишь написала, что муж хотел бы видеть ее в пальто, которое у нее есть, а не в зимней куртке.

У меня есть шуба купленная мужем 3 года назад. Но для шубы уже не сезон. И куртка зимняя. Далее идёт только весеннее пальто , мне ещё в нем холодно. Пальто симпатичное, я его купила сама. Но оно на +7-8 минимум . Я и сама считаю, что куртка это спортивная одежда , пальто красивее, но где взять деньги на пальто? Зимнее пальто это тыс 15-25

Где взять деньги? Работать не пробовали?

Гость
#46
Гость

Эстат тогда бы развелся бы сразу после свадьбы Может и разведется.

И автор тогда найдете себе нормального мужчину

Обязательно. В молодости не нашла. А теперь, да еще и разведенкой, плохо выглядящей, найдет.

Гость
#47
9Лана

Никакой он не эстет, эстеты культурные люди, и так по хамски жене предъявлять не стали бы. Мой муж эстет, он знаете как говорит? Ты красивая, у тебя очень интересная внешность, я хочу чтобы ты оделась в таком-то стиле. Обычно наши вкусы совпадают и мы вместе идем выбирать одежду. Любит красивое белье в постели, сорочки там всякие и дает мне деньги, у меня весь шкаф кружевным бельем забит, а сплю я в обычной пижаме и в его футболке, он ниразу мне про это грубо не сказал, просто я знаю что перед близостью после душа стоит надеть красивое белье, но спать в нем невозможно. И если мне холодно, то я пойду в пуховике. и пусть мне хоть какой-нибудь эстет скажет что-то против, я в него валенком с ноги запущу 😁 Эстеты это те, кто любят и ценят красоту и отличаются вкусам. Они могут быть грубыми с близкими. Одно другому не мешает.

Не правда я сама эстет, и да я могу сделать намёк своему мужчине, и своему другу по поводу одежды. Но во-первых, не в виде сравнения с другим мужчиной, это унижение. Во-вторых,предлагаю пойти вместе в один любимый магазин выбрать ему там одежду. Кстати шли и выбирали сами с удовольствием. В этой ситуации мужику жена надоела, если бы не про одежду, он бы про фигуру сказал,что фигура хуже, ж не та и т.д

Гость
#48
Гость

Извините, но это детский сад какой-то. Ну ходи тогда замарашкой.

То ,если баба не хочет морозить зад в лёгком пальто, и зарабатывать цистит он замарашка?

Гость
#49

*** он *** и есть, сказать жене что ты ее не хочешь и быть против развода? Неужели непонятно что жена после этого в постели не сможет расслабиться и секс сойдет на нет?

Гость
#50

Мужик уже за все отвечает и во всем виноват. Даже в том что женщина перестала следить за собой. «Не дал денег на шмот, тренера персонального не нанял и не вдохновил».