Гость
Статьи
молчание в офисе?

молчание в офисе?

Всем доброй ночи! Хотела бы спросить, как складываются ваши отношения с коллегами? Я недавно поменяла работу. На прошлой, это была большая компания, холдинг, кроме работы было и общение, были люди моего возраста. Мне 28. Сейчас устроилась работать в компанию поменьше. Общения никакого, целый день молчание в офисе, слышно как муха пролетит. Дела делами, но никакого общения даже в обеденный перерыв. Я не говорю о том, чтобы изливать свою личную жизнь, я ни в коем случае не сторонник этого, я говорю о простом человеческом общении, сама пробовала завести разговор, ответ -да-да-нет-да. Примерно так. Поняла, что тут это просто не принято. Интересно, мне так "повезло" или люди после кризиса замкнулись в себе?

кысь
22 ответа
Последний — Перейти
Уленшпигель
#1

Наверное просто так "повезло". У нас тоже небольшая фирма, в основном тоже молчание (дела-дела), но бывают и разговоры - в обед или просто по случаю, а вот чай, кстати, пить не в обед не принято. Когда большой загруз работы - тоже особо не поболаешь. Может у ваших сотрудников ОЧЕНЬ много работы?

Уленшпигель
#2

поболаешь = поболтаешь :)

Гость
#3

Зато у нас идет бесконечный треп, накладывающийся еще на постоянные телефонные звонки и разговоры по телефону иногда нескольких людей сразу.. Но у нас продажи, в основном по телефону все идет, поскольку работаем со всей страной ,куда уж от этого денешься. Но к вечеру голова уже гудит и хочется побыть в тишине, поэтому дома я практически всегда молчу.

Грин
#4

да это же кайф!

Керен
#5

Отлично. У нас бы так. Чего языком-то подметать? Молчание золото.

Моё Имя
#6

ООООООООООООООООО, Вы описали прям мой случай!!! Я тоже устроилась на работу (правда уже давненько), всё устраивает, кроме одного: весь день никакого общения в офисе! До этого коллектив состоял из 4-х человек, но были и общение и работа. А тут... Честно говоря, начала завидовать мужу: у них на работе и работа делается и весело.

Пчёлка
#7

Крысь, прошли те времена, когда сидела куча бездельников и трепалась с утра и до вечера и ещё деньги платили. Мне лично хватает общения по работе.

Гость
#8

а мне нравитья когда тишина в офисе.

кысь
#9

Уленшпигель, да нет, не могу сказать что много. Когда свободны, по инету лазеют, просто не принято видимо общение.

Пчёлка, так у нас загруза нет, зп платят хорошие, т.к. компания небольшая, но крепко стоящая на ногах. Не могу сказать, что народ "в засаде". Это скорее момент корпор.культуры и личной коммуникабельности, похоже.

Керен
#10

Верно. Они с вами разговаривать не хотят.

Керен
#11

Я вам объясню, чем интернет лучше. Будь то хоть вуменру. Он (вуменру) не заявится к вам в кабинет, не встанет столбом у вас над душой, не усядется на задницу в кресло и не заведет бесконечный нудный треп о его делишках.

Его (вуменару) вы всегда можете пресечь одним движением... баммм!

МиЛЛочка
#12

По-моему,это не так плохо.Не люблю, когда ко мне лезут с расспросами.Нейтралитет- никто ни к кому не лезет, не выспрашивает!! сказка!

Гость
#13

Всю жизнь мечтала о такой работе, где никто не пиzдит не по существу.

Гость
#14

как же я не люблю кто треплется!на работе надо работать а если хотят посплетничать пусть после работы идут куда угодно я лясы точат. но как назло на всех работах сороки работают,

Марина
#15

Автор, мечтаю о таком офисе!

Гость
#16

а у нас хорошо, мы и работать успеваем и посмеяться, веселуха у нас. и начальник "в тему", сам пошутить любит)))) считаю, что мне повезло - коллеги не "буки" !

ромашкина
#17

С удовольствием пошла бы работать в компанию где все молчат.

Гость
#18

А интересно, все кто пишут, что хотят молчания на работе, сами хоть раз работали в таком коллективе, где все молчат. Я не очень общительный человек, но честно меня напрягает такой коллектив. Работаю уже больше года и никакого общения. Считаю, что все должно быть в меру, вуманру конечно здорово, но иногда хочется и живого общения. А так вычитаешь прикол какой-нибудь и сидишь ржешь в одиночку, а на тебя все как на умалишенную смотрят.

Гость
#19

я думаю, тут разговор не про приколы и анекдоты, а про поддержание общения, хотя бы формально. Меня бы тоже напрягло, если бы все круглые сутки молчали, не самое приятное, что может быть.

Гость
#20

Может это только к вам привыкают?. Н лезьте, потихоньку вольетесь. Только не суйтесь во все разговоры (которые обращены не к вам). У нас сотрудница (новенькая) лезет во все темы. Обсуждают вопрос, стоят человека 3, крутят чертеж а она лезет с коммнтариями - бесит, учитывая что на чертежи читать не умеет и вопросом не владеет

крошка
#21

кысь, у нас в офисе также. возраст 23-28 лет, девушки и парни, 10 человек. Приходим, даже не здороваемся, сразу за компы. Работаю 2 года, совсем зачахла, сидим как в лесу... Так надоело!!!

Гость
#22

Тоже новый коллектив, целый день молчим, ни "приятного аппетита", ни "как дела, выходные ". Нет обмена информацией. Скука смертная. У меня такое чувство, что я там закисаю, а мне далеко уже не 28 лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: