Гость
Статьи
Не могу больше так …

Не могу больше так жить! Хочу уехать отсюда!

Работаю в офисе за компом, на пятидневке. За 3 года эта работа мне осточертела. К вечеру болят глаза, такое ощущение, что занималась физическим трудом весь день. Посадила зрение капитально. Тяжело морально - общения никакого, целый день молчание в офисе. Карьерный рост не предвидится. На дорогу трачу больше часа в один конец, т.к. живу в пригороде. Домой приезжаю поздно, встаю рано. Город небольшой, 500 тыс, 200 км от Москвы. Но з/п для нашего города неплохая - 20 тыс. руб. На такую зарплату место еще поискать. Но я так больше не могу! Хочу уйти с работы, понимаю что здесь не мое место, не хочу загнуться в офисе. Мужа и детей нет, мне 25. Подумываю о переезде в Москву. Придется снимать комнату, т.к. родственников там нет. В быту я неприхотлива, экономить умею. Если бы нашла в Москве работу с хорошей зарплатой, то не раздумывая уехала бы. Что скажете, глупая идея?

Алиса
26 ответов
Последний — Перейти
хихи
#1

Идея хорошая, если есть амбиции и умение хоть что-то делать и быть полезной) Я тоже уехала в Москву, когда мне было 23. Все, что у меня сейчас есть - только моя заслуга. Этого бы я никогда не добилась в своем Мухосранске) Было тяжело, как и всем. Всякое бывало. Идите к своей цели и всё получится! Удачи!

Дина
#2

Не вижу ничего глупого.

Определитесь сможете ли вы найти работу в Москве,хватит ли вам денег на съём жилья и на себя и счастливого пути. ненавистная работа это самоубийство,я год назад с такой ушла... отправляйте резюме,просматривайте вакансии...

Гость
#3

Москва вытянет из вас все соки и выплюнет как переработанный шлак. Много таких "амбициозных" пропало здесь.

Где родился там и сгодился. Попробуйте быть полезной там где вы дома.

Т
#4

У меня знакомая в 40 лет в Москву подалась и очень довольна правда она свою трёшку сдала в городе, а в Москве сняла однушку, ей легче. Но зато в Москве нашла работу, которая ей нравится, времяпровождение, которого нет в провинции и мужчину приличного( а у нас какие ей мужики светили в этом возрасте, только алкаши)

Гость
#5

Автор, в Москве вы, скорее всего устроитесь на такую же работу. Будьте готовы так же просиживать за компьютером весь день. НО, если вы пойдете работать в крупную компанию с удачной корпоративной политикой, Вас ждут: интересные корпоративы, тренинги, выездные конференции (в т.ч. в другие страны), возможно командировки и т.д. Это может очень разнообразить рабочий процесс ) Также, скорее всего Вы найдете в Москве мужа, т.к. выбор здесь больше. Удачи! )

Алиска
#6

Вы из Липецка что ли? Были летом,ощущение что весь город уехал в Москву работать. Уезжают муж , жена, братья ,сестры- а дети у бабушек.Всем табором снимают жилье.Жесть .

Макс
#7

Приезжайте к нам мы добрые и пушистые :)

п.с. раз уж решила, совет такой, если не к кому ехать, то надо подкопить денег ибо, съем квартиры тыщ 20-25 однушка, но ща в основном все через агентов им тоже надо, да еще могут и вперед попросить, работу искать, ну может тебе взять отпуск на работе недели 3-4, до этого поискать место через тот же интернет, поговорить по телефону, а во время отпуска уже ездить по собеседованиям, лучше конеш, если есть подруга или друг у нас в Москве, чтоб не обрубать сразу все концы с твоим городом имхо.. удачи..

Т
#8
Алиска

Вы из Липецка что ли? Были летом,ощущение что весь город уехал в Москву работать. Уезжают муж , жена, братья ,сестры- а дети у бабушек.Всем табором снимают жилье.Жесть .

ха, только Липецк, что ли ?Я в Калужской области у нас тоже самое

Света
#9

Хорошо там,где нас нет.Такое впечатление,что кроме работы у вас никакой жизни больше нет.А в Москве Вы что,общительнее станете?

#10

Автор, а какая разница - загибаться в офисе в Москве или у вас дома на такой же работе и за примерно одинаковые деньги, если вычесть съем жилья, оплату проезда, шмотки и развлекаловки? И вы так весело плачетесь про дорогу больше часа в один конец, ага-ага, в Москве люди тратят на дорогу и по два с половиной часа в один конец, разъезжая при этом на маршрутке, электричке, метро и опять маршрутке - и все это в один конец, представьте.

Переезжайте в Москву, но только имейте в виду, что жизнь здесь не очень сладкая, Москва город большой, на вас ему наплевать, как и на всех, по большому счету.

ла-Ванда
#11

Автор, вы, видать, начитались этого форума, где у всех по 100 тыщ з/пл и это типа мало. Специально заглянула на сайт о работе, вот несколько ссылок на вакансии. Да-да, в Москве есть и такие зарплаты, а уж 20 тыщ за офисное сидение вообще вполне нормально. При этом заметьте, что в трех вакансиях из четырех нужно в/о. Так что подумайте.

http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11071294

http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11057672

http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11054989

http://msk.superjob.ru/vacancy/?id=11050982

Джильда
#12

Иди загнись на базаре.

гость
#13

да,автор, вас там так ждут!Вы там нафиг никому не нужны.

НЕ ПРИЕЗЖАЙ
#14

НЕ НАДО ПРИЕЗЖАТЬ. ОНА НЕ РЕЗИНОВАЯ. ЗА*БАЛИ

Алиса
#15
Алиска

Вы из Липецка что ли? Были летом,ощущение что весь город уехал в Москву работать. Уезжают муж , жена, братья ,сестры- а дети у бабушек.Всем табором снимают жилье.Жесть .

Нет, я не из Липецка

гость
#16

автор, у меня та же байда была в 20 лет+ я еще жила с родителями, которые мне просто кровь пили, взяла и уехала, 10 лет уже здесь, тяжело конечно, но вам терять по-моему нечего, не получится- уедете, а получится может мужа найдете, судьбу устроите.решайтесь, пока молодая и силы есть.

Гость
#17

кто не рискует..

Автор прочитайте "Алхимика",займет не более вечера,зато поможет решить ваш вопрос.

Т
#18
Тигра белая

Автор, а какая разница - загибаться в офисе в Москве или у вас дома на такой же работе и за примерно одинаковые деньги, если вычесть съем жилья, оплату проезда, шмотки и развлекаловки? И вы так весело плачетесь про дорогу больше часа в один конец, ага-ага, в Москве люди тратят на дорогу и по два с половиной часа в один конец, разъезжая при этом на маршрутке, электричке, метро и опять маршрутке - и все это в один конец, представьте.

Переезжайте в Москву, но только имейте в виду, что жизнь здесь не очень сладкая, Москва город большой, на вас ему наплевать, как и на всех, по большому счету.

Тигра , а почему бы вам не сравнить мужчин в Москве и в провинции? Для интереса поездите по городам небольшим и посмотрите, какие там мужские рожи и посмотрите, какие в Москве, конечно тоже разные,но интеллектуальный в разы больше. И, конечно, есть разница пойти вечером в театр или семечки на лавочке лузгать

Без Башни
#19
Гость

Москва вытянет из вас все соки и выплюнет как переработанный шлак. Много таких "амбициозных" пропало здесь.

Где родился там и сгодился. Попробуйте быть полезной там где вы дома.

Позиция лузера.

northfox
#20

А что лучше Москвы уже мест в мире не осталось??????????

Если знаете язык то дуйте куды нить..........в африку.

Мне нравится........хотя дома тока 6 месяцев в году бываю.

ЖЗЛ
#21

Кого в Африку берут? До какого возраста? с какими навыками?

зема
#22

Не бойтесь ничего - жизнь одна!

В свои 21 я год успел 2 года пожить в столице и год в нью-Йорке.

А теперь мечтаю поехать в Токио))) или в лондон!

Ведь сколько еще интересного....

Но все зависит от человека для кого-то родной город и все, а для других и другой материк не предел!

ЕЛЕНА
#23

Вам очень много полезного и доброго советуют, только я могу сказать одно- ВЫ ЖЕНЬЩИНА И ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!, Не стоит унижаться . вас могут не правильно ОЦЕНИТЬ И ПОНЯТЬ!!!

Zara
#24

ezjaite v kanadu.

kozlik
#25

Я тоже подумывала о переезде в Москву, но живу с мамой пожилой, работаю, кормлю нас обеих. Поэтому очень проблематично уехать куда-то. Скорее невозможно. А так, в мечтах было попробовать стюардессой в Москве устроиться. Там их не хватает постоянно))) Если бы была одна, без каких-то обязательств, то не смотрела бы ни на что, накопила бы денег и уехала туда. Теперь уже возраст, 30 лет, не думаю, что в стюардессы возьмут.

Гость
#26

Я хочу уехать!!! В провинцию!!!! В партизаны! Да хз куда! Мне достала эта Московская область и русские суки а особенно бабы. И этот Путин с демократии. Девочки присоединяйтесь. Я Андрей 50лет авось подружился. Пиши elzevira.renessans@mail.ru 79998373758 mob 79295461753 watzup

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: