Гость
Статьи
Имя - Зинаида. Что …

Имя - Зинаида. Что скажете о женщинах с таким именем и о самом имени ?

Некогда очень популярное имя, сегодня встречается реже и реже. И я заметила, что женщины , носящие это имя, имеют одинаковый тип внешности. А у вас имя Зина с какой женской внешностью ассоциируется ? Интересно сравнить с собственными наблюдениями.

Анна С.
58 ответов
Последний — Перейти
Гостья с иронией
#1

Да не дай бог(

Гость
#2

С очень простой внешностью ассоциируется.

Андрей
#3

Маленькая, приземистая, в очках и с ужасным характером)

Андрей
#4
Гостья с иронией

Да не дай бог(

+100000!!!)))

Гость
#5

хитрые , но не слишком умные, внешность бабская

Гость
#6

У меня тётка. Ей уже 73 года. С молоду и всю жизнь проработала большой шишкой в общепите. Вся семья как сыр в масле, деньги при СССР куры не клевали. Дочери пристроены, муж зав патп. Очень оборотистая тётка. Лицо простецкое, нос картошокой, она коренная рязанская. Приземистая, квадратно гнездовая. С молоду ничего, а после 40 поправилась сильно.

По характеру, хитра, мудра и проницательна. Что ужас не скажу, но держи ухо востро. Короче у неё была самая устроенная жизнь при СССР из всех пяти детей в семье, включая и моего отца, её младшего брата. Хозяйское такое имя, автор.

Констанция
#7

Мудрые, положительные, в очках и с пучком.

Гость
#8

самая красивая и любимая Зинаида это Зинаида Кириенко

http://izogiz.ru/system/files/1960_0001_1.jpg?1250457286

Ura
#9

знаю Зинаиду, которую больше называют Зиной. Очень добрая женщина, умная, преданная семье, мужу. Красивая, круглолицая, губки бантиком. Хотя с возрастом очень располнела, но все равно приятная внешность у нее.

Гость
#10

У моей подруги дочь,5 лет Зинаида.Абсолютно нежнейшее создание,умненькая и спокойная. Имя наиредчайшее.Просто эксклюзив, ни одной тезки пока не встречала!

Ку
#11
Андрей

Маленькая, приземистая, в очках и с ужасным характером)

Согласна ПОЛНОСТЬЮ.

Мне тоже в очках попалась. До чего скверная девка, ужас.

Муся
#12

Ужасное деревенское имя. Даже слух режет!

-
#13

Зина это жена Шурика в Иван Васильиче..

Alouette
#14

это древнее имя. 10, а каким должен быть ребенок в 5 лет??

Atualle
#15

у меня ассоциация с рыжеволосой женщиной.

Софья
#16
Гость

У моей подруги дочь,5 лет Зинаида.Абсолютно нежнейшее создание,умненькая и спокойная. Имя наиредчайшее.Просто эксклюзив, ни одной тезки пока не встречала!

Наиредчайшее т.к. мало кому нравится. Обычный ребенок 5-ти лет.

mk
#17

обесцвеченная перекисью зинка-продавщица,горластая и блядовитая

Гость
#18

доярка сразу представляется..:)

Гость
#19

Ой, блин, у всех прям ассоциации с доярками и с продавщицами. У каждой второй бабушка-прабабушка поди Прасковья, Матрена, Евдокия да Клавдия. А сами, можно подумать тут все сплошные Афродиты,Луизы и Эльвиры.

Гость
#20
Андрей

Маленькая, приземистая, в очках и с ужасным характером)

все точно, только наша знакомая бабазина без очков. змеюка.

Гость
#21
Гость

Ой, блин, у всех прям ассоциации с доярками и с продавщицами. У каждой второй бабушка-прабабушка поди Прасковья, Матрена, Евдокия да Клавдия. А сами, можно подумать тут все сплошные Афродиты,Луизы и Эльвиры.

Зин,не обижайся!

шишкa
#22

Немодное сейчас имя, хотя звучит не хуже Гали, Вали, любы, люды, нины. Вот не понимаю чем сейчас так нравятся имена полина и настя? Потому что в кинофильмах положительным симпатичным героям их давали?

Боска
#23

Помню двух Зин - полные и со скверным характером.

Мармышка
#24

"резиновую Зину купили в магазине...мы вымоем в бензине резиновую Зину..." это строчки из стихотворения Агнии Барто))))) по нашей жизни как-то слух режет, не могу даже читать этот стих дочке)

а
#25

Одну Зину знаю (чаще Зинкой зовут)- очень нахрапистая тетка, прет как танк, рыжая кстати.

2-я - милая женщина, мама 2-х сыновей, приятная женщина, светловолосая

3-я Подруга арабского происходжения была в детстве - Зейна, симпатичная и увереная в себе девушка, как сейчас не знаю

#26

Рыжая и конопатая.

оо!
#27

Самое сексуальное из известных мне женских имен.

тётя Зина с магазина
#28

Большая тетка с голубыми тенями и ярко-розовой помадой, обязательно в леопардовых легинсах

Гость
#29

У меня бабушку так зовут. Человек-золото. Очень семейная, у неё трое детей. Меня практически воспитала с детства, мама работала в другом городе. В молодости была красивая. У неё карие глаза, даже ближе к чёрным. Белокожая, волосы чёрные. Ещё она очень добрая и последнее отдаст. ОЧень любит детей и внуков.И хозяйственная.

Мартовская-23
#30

У меня бабушку так звали. И правда человек широчайшей души и красоты.

mk
#31

То,что ЗИНЫ добрые,-это факт!

Гость
#32

у меня химичка в школе зинаида львовна была. хоть и прошло уже 6 лет до сих пор с ужасом вспоминаю. тетка-шкаф! не всмысле большая, а квадратная и по форме на шкаф похожа. ее боялись все. в очках, вечно недовольная и заставляла дополнительную литературу читать

Гость
#33

у меня двоюродную бабку так звали,я ее не помню,она жила в другом городе и когда померла,я маленькая была,но про нее рассказывали только хорошее...больше зины мне не встречались,но я думаю,они все разные,доброта и характер не только от имени зависит...

Гость
#34

Большая тетка с голубыми тенями и ярко-розовой помадой, обязательно в леопардовых легинсах

:D:D:D:D

Драная чёкнутая кошка
#35

Кругленькое лицо, стройная фигурка, небольшой росточек. Волосы крашенные в красивый блонд, коротко стрижены и слегка вьются. Глаза зеленовато серые, нос курносенький, губки бантиком. Одета в серое легкое платьице.

Ассоции от куклы, которая у меня была в детстве.. кукла Зинаида)

Гость
#36

Какое же стереотипное мышление у большинства. У всех, кому не нравится Зинаида, небось дочки Насти и сыновья Данилы какие-нибудь.

#37

Ассоциируется с рекламой по радио "АллЁ! Это Зина из 7го магазина"))

Kiss
#38
Гость

у меня химичка в школе зинаида львовна была. хоть и прошло уже 6 лет до сих пор с ужасом вспоминаю. тетка-шкаф! не всмысле большая, а квадратная и по форме на шкаф похожа. ее боялись все. в очках, вечно недовольная и заставляла дополнительную литературу читать

А у нас физичка. И кстати в молодости очень даже ничего такая была.

Но само имя грубоватое. Зина. Ничего такого ласкающего слух. Если бы сразу она родилась взрослой женщиной с хорошей престижной профессией, то ничего. А так девушка Зина (( как-то грубовато

Гость
#39

Про похожую внешность неправда. Бабушка моя - высокая и полная, в молодости была очень красивой, с немного восточным лицом, с миндалевидными глазами... Но поблекла рано. Учительница - высокая и очень худая, даже тощая, лицо острое, злое, на Орбакайте похожа. Первая теща мужа - маленькая, кругленькая, очень невыразительная, черты лица мелкие. Девочка Зина из бывшего параллельного класса - типаж Пеппи Длинныйчулок, обаяния море, сейчас почти та же. Парикмахер моя - моложавая женщина с отличной фигурой и резкими, крупными, но очень красивыми чертами лица, такая хищная красота. Вроде всех перечислила.

Имя для деловитой, резкой, пробивной женщины. Карьеристки и, возможно, интриганки. Такое же впечатление производят еще два имени, популярных в те же годы, что и Зинаида - Раиса и Лидия (второе вообще звучит как "лидер", супер). Вот деревенская простушка в моем понимании - это скорее Галя, Даша или Люся.

Мадам
#40

Зина- очень хорошее, энергетически сильное имя. Мне Зинаида представляется такой стройной, ухоженной, деловой женщиной (я не говорюо сфере занятий,а вообщепо жизни), яркой личностью.

Анна С.
#41

[quote="Гость"]самая красивая и любимая Зинаида это Зинаида Кириенко

В одном интервью какой то газете Кириенко сказала, что не очень любит своё имя. И что называют её обычно не Зиной, а Идой.

http://izogiz.ru/system/files/1960_0001_1.jpg?1250457286[/qu​ote]

Анна С.
#42
Софья

Наиредчайшее т.к. мало кому нравится. Обычный ребенок 5-ти лет.

Лет 30-40-50-70 назад нравилось очень многим.

Анна С.
#43

Да, интересные мнения. Вне этого опроса большинство считает Зин крупными, полными дамами колхозного типа внешности. Из профессий почему то часто фигурируют доярки.

Гостья с иронией
#44
Анна С.

Да, интересные мнения. Вне этого опроса большинство считает Зин крупными, полными дамами колхозного типа внешности. Из профессий почему то часто фигурируют доярки.

Еще завхозы)

Гость
#45

Знаю Зинаид престарелых бабушек,даже 40-50-60 лет не встречала,за 70 только...

Феникс
#46

Действительно интересно, что имя ассоциируется с деревенскими типажами или грубоватыми, резкими женщинами. И никому не пришла в голову княгиня Зинаида Волконская. :)

Аллочка
#47

Зинаида - полная, грузная бабища с румяными щеками и деревенским говором, одевается тоже как деревенщина, без малейшего вкуса.

И.
#48

Красивое имя. Яркое. И редкое по сегодняшним меркам. А естьли такое имя в святцах? Или вы не будете ребёнка крестить?

Феникс
#49

Имя это в святцах непременно должно быть. Как же иначе в старину им княжон крестили?

Анна С.
#50

В основном все сходятся, что Зины полненькие и простоватой внешности.