Гость
Статьи
Что делать, когда нет …

Что делать, когда нет работы, родственики и МЧ все время пилят и учат жизни,устала

Мне 27 лет, гуманитарное образование, работу ищу уже полгода, МЧ не нравиться, что я не активно занимаюсь поиском хорошо оплачиваемой работы, на счет совместного будущего ничего не обещает, говорит, что сначала карьера, не до этого, я жить с мамой больше не могу, так как она меня пилит каждый день, почему МЧ на мне не жениться,хотя пора,значит, ищи другого. Так получилось, что дома быть больше не могу, работу пока не нашла, не знаю еще, что именно искать, МЧ тоже ничего не обещает, вообщем, что делать не знаю, начала реветь каждый день. Что делать? Хочется бросить все и уехать, чтобы больше никто не говорил, что и как мне делать

Ольга
74 ответа
Последний — Перейти
Варешка
#1

полгода ищещь работу...а на что живешь?

мама кормит? тогда терпи ее пилеж, ты ребенок(не смотря на возраст) и пока она тебя кормит имеет полное право учить жизни

Стр@нный
#2

Хочется бросить все и уехать, чтобы больше никто не говорил, что и как мне делать))

на то чтобы уехать- тоже надо заработать, иждивенка..

персидская
#3

взрослая девочка, пора уже самой за себя отвечать, а не на других перекладывать, или зарабатывать, или парня с родственниками настраивать, чтобы принимали такой как есть

Гость
#4
Варешка

полгода ищещь работу...а на что живешь? мама кормит? тогда терпи ее пилеж, ты ребенок(не смотря на возраст) и пока она тебя кормит имеет полное право учить жизни

Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все.

Гость
#5
Ольга

Мне 27 лет, гуманитарное образование, работу ищу уже полгода, МЧ не нравиться, что я не активно занимаюсь поиском хорошо оплачиваемой работы, на счет совместного будущего ничего не обещает, говорит, что сначала карьера, не до этого, я жить с мамой больше не могу, так как она меня пилит каждый день, почему МЧ на мне не жениться,хотя пора,значит, ищи другого. Так получилось, что дома быть больше не могу, работу пока не нашла, не знаю еще, что именно искать, МЧ тоже ничего не обещает, вообщем, что делать не знаю, начала реветь каждый день. Что делать? Хочется бросить все и уехать, чтобы больше никто не говорил, что и как мне делать

Я была точно в такой же ситуации! Бросила всё и уехала =) К другому мужчине. Теперь работа есть и никто не пилит. Правда, другие заботы появились, но уже не так всё тоскливо =)) Удачи Вам!

Гость
#6

когда взрослый человек говорит: "начала реветь каждый день" - хочется дать ему по роже.

Рева-корова.

Гость
#7

когда взрослый человек говорит: "начала реветь каждый день" - хочется дать ему по роже. Рева-корова.

Желаю Вам оказаться в такой же ситуации. Без работы в кризис, мужа и с пилящими тебя каждый день родителями- посмотрим как Вы не заревете. И это при том, что у меня стаж работы - 15 лет и престижная международная профессиональная сертификация, которая принята во всем мире.

Гость
#8

Значит, надо искать работу активнее.

Стр@нный
#9

когда взрослый человек говорит: "начала реветь каждый день" - хочется дать ему по роже.



Рева-корова.

И то верно, нет чтобы в горящую избу, или коня на скаку.. эх, перевелись бабы на Руси, тока реветь умеют

Стр@нный
#10
Гость

И это при том, что у меня стаж работы - 15 лет и престижная международная профессиональная сертификация, которая принята во всем мире.

Зато вы всем этим сертификатом рот затыкали, строили карьеру вместо семьи, что настроили- там и живите..

Варешка
#11
Гость

Варешка

полгода ищещь работу...а на что живешь? мама кормит? тогда терпи ее пилеж, ты ребенок(не смотря на возраст) и пока она тебя кормит имеет полное право учить жизни

Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все.

я не верю,что нельзя найти работу

хоть какую-нибудь но можно

не стала бы сидеть на шее у родителей,пошла бы хоть посуду мыть неофициально,чтобы книжку не портить

в- приниципе,всегда так и делала, с 18 лет сама себя обеспечиваю.

и если сильно хотеть можно найти работу,я вот нашла, без диплома,без опыта,без связей

очень приличная работа

а вы ревите дальше на здоровье

Подруга
#12

А вы не только ищите работу, но и подрабатывайте, а то навыки растеряете. Да и пилить перестанут. Какая специальность у вас?

#13

а ты не пробовала поговорить об этом со своим МЧ???раз тебе тяжело сейчас жить с мамой поживи с ним,он должен понять и помочь тебе)и в конце концов не рвись сразу на высокооплачиваемую работу,оттого и идет поиск не быстро((прими пока любое предложение,а потом имея какую-то элементарную зарплату будешь искать и более удачный вариант)

Гость
#14
Гость

Значит, надо искать работу активнее.

Активнее - это как? Я ищу через Headhunter.Пишу сама каждый день на подходящие вакансии. 90% моих откликов даже не открывают. Значит претендентов достаточно и так. По знакомым по всем ищу - что еще можно сделать? А, да, несколько раз сама звонила не дожидаясь отклика, чтоб мое резюме просто хотя бы открыли. Меня посылали в грубой форме - мол сами просматриваем все резюме -если надо будет - позвоним.

При этом все в один голос говорят - Вы ценный кадр. Вы доросли до высот в своей работе, но сейчас у нас для Вас ничего нет.

Гость
#15
Варешка

Гость

Варешка полгода ищещь работу...а на что живешь? мама кормит? тогда терпи ее пилеж, ты ребенок(не смотря на возраст) и пока она тебя кормит имеет полное право учить жизни Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все.

я не верю,что нельзя найти работу хоть какую-нибудь но можно не стала бы сидеть на шее у родителей,пошла бы хоть посуду мыть неофициально,чтобы книжку не портить в- приниципе,всегда так и делала, с 18 лет сама себя обеспечиваю. и если сильно хотеть можно найти работу,я вот нашла, без диплома,без опыта,без связей очень приличная работа а вы ревите дальше на здоровье

Идти посудуд мыть? Чтоб подцепить какой-ниубдь туберкулез? Из-за того, что 2 месяца не работаю? Да я лучше подожду и поищу - кто ищет тот всегда найдет. Другое дело, что пиление родителей не способствует эмоциональному подъему и только мешает.

Гость
#16
Гость

Активнее - это как? Я ищу через Headhunter.Пишу сама каждый день на подходящие вакансии. 90% моих откликов даже не открывают. Значит претендентов достаточно и так. По знакомым по всем ищу - что еще можно сделать? А, да, несколько раз сама звонила не дожидаясь отклика, чтоб мое резюме просто хотя бы открыли. Меня посылали в грубой форме - мол сами просматриваем все резюме -если надо будет - позвоним.

При этом все в один голос говорят - Вы ценный кадр. Вы доросли до высот в своей работе, но сейчас у нас для Вас ничего нет.

Сколько резюме вы отправляете в день? Адекватные ли у вас зарплатные запросы?

Гость
#17
Гость

Гость

Активнее - это как? Я ищу через Headhunter.Пишу сама каждый день на подходящие вакансии. 90% моих откликов даже не открывают. Значит претендентов достаточно и так. По знакомым по всем ищу - что еще можно сделать? А, да, несколько раз сама звонила не дожидаясь отклика, чтоб мое резюме просто хотя бы открыли. Меня посылали в грубой форме - мол сами просматриваем все резюме -если надо будет - позвоним. При этом все в один голос говорят - Вы ценный кадр. Вы доросли до высот в своей работе, но сейчас у нас для Вас ничего нет.

Сколько резюме вы отправляете в день? Адекватные ли у вас зарплатные запросы?

Столько сколько есть подходящих вакансий на сайте. Обычно 3-4. Больше вакансий просто нет. Зарплата реальная. Дело в том, что если я что-то и посылаю, то мой отклик даже и не открывают в 90% случаев. То есть максимум звонят 2-3 раза в неделю с предложениями - и не все они мне подходят ( например требуют переезда или командировок 50%).

Гость
#18

Есть еще сайты job.ru, МойКруг яндекса и rabota.ru, попробуйте еще там поискать.

ku
#19
Гость

ВарешкаГость

Варешка полгода ищещь работу...а на что живешь? мама кормит? тогда терпи ее пилеж, ты ребенок(не смотря на возраст) и пока она тебя кормит имеет полное право учить жизни Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все.

я не верю,что нельзя найти работу хоть какую-нибудь но можно не стала бы сидеть на шее у родителей,пошла бы хоть посуду мыть неофициально,чтобы книжку не портить в- приниципе,всегда так и делала, с 18 лет сама себя обеспечиваю. и если сильно хотеть можно найти работу,я вот нашла, без диплома,без опыта,без связей очень приличная работа а вы ревите дальше на здоровье

Идти посудуд мыть? Чтоб подцепить какой-ниубдь туберкулез? Из-за того, что 2 месяца не работаю? Да я лучше подожду и поищу - кто ищет тот всегда найдет. Другое дело, что пиление родителей не способствует эмоциональному подъему и только мешает.

Ну, с вами всё ясно. Правильно написали выше, "хочется дать по роже". Не так грубо, конечно, но мне вас абсолютно не жаль, и родители, и мужчина ваш абсолютно правы. Сиди дальше на шее у мамы с папой, корова великовозрастная, и сопли размазывай.

Варешка
#20
Гость

Варешка

Гость Варешка полгода ищещь работу...а на что живешь? мама кормит? тогда терпи ее пилеж, ты ребенок(не смотря на возраст) и пока она тебя кормит имеет полное право учить жизни Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все. я не верю,что нельзя найти работу хоть какую-нибудь но можно не стала бы сидеть на шее у родителей,пошла бы хоть посуду мыть неофициально,чтобы книжку не портить в- приниципе,всегда так и делала, с 18 лет сама себя обеспечиваю. и если сильно хотеть можно найти работу,я вот нашла, без диплома,без опыта,без связей очень приличная работа а вы ревите дальше на здоровье

Идти посудуд мыть? Чтоб подцепить какой-ниубдь туберкулез? Из-за того, что 2 месяца не работаю? Да я лучше подожду и поищу - кто ищет тот всегда найдет. Другое дело, что пиление родителей не способствует эмоциональному подъему и только мешает.

туберкулез можно подцепить везде, в общественном транспорте, в супермаркете или на улице

это во-первых

во вторых, все -таки найти работу вы можете, не можете найти работу,которая бы вам подошла

сертификат..я понимаю

ну что ж удачи, ищите

Гость
#21
ku

Гость

ВарешкаГость Варешка полгода ищещь работу...а на что живешь? мама кормит? тогда терпи ее пилеж, ты ребенок(не смотря на возраст) и пока она тебя кормит имеет полное право учить жизни Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все. я не верю,что нельзя найти работу хоть какую-нибудь но можно не стала бы сидеть на шее у родителей,пошла бы хоть посуду мыть неофициально,чтобы книжку не портить в- приниципе,всегда так и делала, с 18 лет сама себя обеспечиваю. и если сильно хотеть можно найти работу,я вот нашла, без диплома,без опыта,без связей очень приличная работа а вы ревите дальше на здоровье Идти посудуд мыть? Чтоб подцепить какой-ниубдь туберкулез? Из-за того, что 2 месяца не работаю? Да я лучше подожду и поищу - кто ищет тот всегда найдет. Другое дело, что пиление родителей не способствует эмоциональному подъему и только мешает.

Ну, с вами всё ясно. Правильно написали выше, "хочется дать по роже". Не так грубо, конечно, но мне вас абсолютно не жаль, и родители, и мужчина ваш абсолютно правы. Сиди дальше на шее у мамы с папой, корова великовозрастная, и сопли размазывай.

А ты ходи с инфекциями и без образования. Мой посуду цепляй тубик, сифилис и проч. Тебя не жалко раз ты сама свое здоровье не жалеешь.

Гость
#22
Варешка

Гость

Варешка Гость Варешка полгода ищещь работу...а на что живешь? мама кормит? тогда терпи ее пилеж, ты ребенок(не смотря на возраст) и пока она тебя кормит имеет полное право учить жизни Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все. я не верю,что нельзя найти работу хоть какую-нибудь но можно не стала бы сидеть на шее у родителей,пошла бы хоть посуду мыть неофициально,чтобы книжку не портить в- приниципе,всегда так и делала, с 18 лет сама себя обеспечиваю. и если сильно хотеть можно найти работу,я вот нашла, без диплома,без опыта,без связей очень приличная работа а вы ревите дальше на здоровье Идти посудуд мыть? Чтоб подцепить какой-ниубдь туберкулез? Из-за того, что 2 месяца не работаю? Да я лучше подожду и поищу - кто ищет тот всегда найдет. Другое дело, что пиление родителей не способствует эмоциональному подъему и только мешает.

туберкулез можно подцепить везде, в общественном транспорте, в супермаркете или на улице это во-первых во вторых, все -таки найти работу вы можете, не можете найти работу,которая бы вам подошла сертификат..я понимаю ну что ж удачи, ищите

Воздушно-капельным путем не так легко подцепить (практически невозможно - если только не прям в лицо с каплями слюны кашлянут), а вот через руки грязные легко. Каждую секунду не будешь же себя контролировать, куда ты руку грязную сунула.

Подруга
#23

Ну вы даете. Если бы вас приперло по-настоящему, вы бы пошли посду мыть. А так можно продавцом одежды или обуви, например, и деньги есть и не пилит никто. Но получается, вам больше нравится, когда вас пилят и учат жизни :)

гость
#24

Купленное что ли образование? Почему столько ошибок?

ku
#25

А ты ходи с инфекциями и без образования. Мой посуду цепляй тубик, сифилис и проч. Тебя не жалко раз ты сама свое здоровье не жалеешь.[/quote]

Мимо, к сожалению, не про меня. У меня 2 высших образования, я доктор наук. И диплом у меня университета, входящего в 50 лучших универов мира, а не "сертификат". Работаю по специальности. Училась и живу за границей. Но когда я уехала из совка в 20 лет одна, то не только посуду, но и туалеты чужие мыла, и за старыми бабками ухаживала, чтобы элементарно было на что купить еду вечером. Параллельно училась. Мама с папой-то далеко.

Автор
#26

Я живу на деньги,которые сама заработала и отложила, маме отдаю на еду и на квартиру, у МЧ ничего не беру, поэтому и задолбало, что пилят

Гость
#27
ku

А ты ходи с инфекциями и без образования. Мой посуду цепляй тубик, сифилис и проч. Тебя не жалко раз ты сама свое здоровье не жалеешь.

Мимо, к сожалению, не про меня. У меня 2 высших образования, я доктор наук. И диплом у меня университета, входящего в 50 лучших универов мира, а не "сертификат". Работаю по специальности. Училась и живу за границей. Но когда я уехала из совка в 20 лет одна, то не только посуду, но и туалеты чужие мыла, и за старыми бабками ухаживала, чтобы элементарно было на что купить еду вечером. Параллельно училась. Мама с папой-то далеко.[/quote

Доктор наук? За рубежом нет такого понятия. Есть PhD. Что-то Вы врете по-моему.

Варешка
#28

Воздушно-капельным путем не так легко подцепить (практически невозможно - если только не прям в лицо с каплями слюны кашлянут), а вот через руки грязные легко. Каждую секунду не будешь же себя контролировать, куда ты руку грязную сунула.[/quote]

я посуду не мыла, мыла пробирки, ничем, тьфу тьфу, не заболела

хотя заразы там -сами понимаете в лаборатории до фига

посуду мыть-образно, можно и администатром пойти в спортклуб и продавцом

а вот коллега моя, работает в офисе всю жизнь , в отдельном кабинете-заболела туберкулезом

где неизвестно, не курит,не пьет,спортом занимается, посуду не моет..

Гость
#29
Гость

А ты ходи с инфекциями и без образования. Мой посуду цепляй тубик, сифилис и проч. Тебя не жалко раз ты сама свое здоровье не жалеешь.

У нас нет кризиса и необходимости мыть чужие тарелки тоже нет, в отличие от вас. Жрать нечего будет - пойдете не то что тарелки, туалеты мыть.

Гость
#30
ku

А ты ходи с инфекциями и без образования. Мой посуду цепляй тубик, сифилис и проч. Тебя не жалко раз ты сама свое здоровье не жалеешь.

Мимо, к сожалению, не про меня. У меня 2 высших образования, я доктор наук. И диплом у меня университета, входящего в 50 лучших универов мира, а не "сертификат". Работаю по специальности. Училась и живу за границей. Но когда я уехала из совка в 20 лет одна, то не только посуду, но и туалеты чужие мыла, и за старыми бабками ухаживала, чтобы элементарно было на что купить еду вечером. Параллельно училась. Мама с папой-то далеко.

3 месяца назад я тоже всех жизни учила - а теперь на фирме нет проектов - сижу без зарплаты - в отпуске за свой счет - поэтому и ищу. Вам пока везет, что у Вас есть работа - если кризис продлится еще дольше - то многие из тех, кто сейчас жизни учат, могут оказаться на улице, в то время как я уже найду себе хорошую работу.

Не судите и не судимы будете.

Гость
#31
Варешка

Воздушно-капельным путем не так легко подцепить (практически невозможно - если только не прям в лицо с каплями слюны кашлянут), а вот через руки грязные легко. Каждую секунду не будешь же себя контролировать, куда ты руку грязную сунула.

я посуду не мыла, мыла пробирки, ничем, тьфу тьфу, не заболела хотя заразы там -сами понимаете в лаборатории до фига посуду мыть-образно, можно и администатром пойти в спортклуб и продавцом а вот коллега моя, работает в офисе всю жизнь , в отдельном кабинете-заболела туберкулезом где неизвестно, не курит,не пьет,спортом занимается, посуду не моет..

Судьба и наследственность. Жаль человека реально. Куда она теперь пойдет и на что жить будет - вот это трагедия действительно. А мы - ну что посидим - поищем - и найдем хорошую работу.

ku
#32
Гость

Мимо, к сожалению, не про меня. У меня 2 высших образования, я доктор наук. И диплом у меня университета, входящего в 50 лучших универов мира, а не "сертификат". Работаю по специальности. Училась и живу за границей. Но когда я уехала из совка в 20 лет одна, то не только посуду, но и туалеты чужие мыла, и за старыми бабками ухаживала, чтобы элементарно было на что купить еду вечером. Параллельно училась. Мама с папой-то далеко.[/quote



Доктор наук? За рубежом нет такого понятия. Есть PhD. Что-то Вы врете по-моему.

Именно что Ph.D. "За рубежом" нет понятия "кандидат наук". Поэтому степень называют Ph.D., а её обладателя-"доктор". Причём, если уж на то пошло, то докторская степень в области точных наук называется "доктор философии". Ещё вопросы?

ku
#33

Ph.D., кстати, так и расшифровывается: "Doctor of Philosophy".

ku
#34
Гость

Мимо, к сожалению, не про меня. У меня 2 высших образования, я доктор наук. И диплом у меня университета, входящего в 50 лучших универов мира, а не "сертификат". Работаю по специальности. Училась и живу за границей. Но когда я уехала из совка в 20 лет одна, то не только посуду, но и туалеты чужие мыла, и за старыми бабками ухаживала, чтобы элементарно было на что купить еду вечером. Параллельно училась. Мама с папой-то далеко.

3 месяца назад я тоже всех жизни учила - а теперь на фирме нет проектов - сижу без зарплаты - в отпуске за свой счет - поэтому и ищу. Вам пока везет, что у Вас есть работа - если кризис продлится еще дольше - то многие из тех, кто сейчас жизни учат, могут оказаться на улице, в то время как я уже найду себе хорошую работу.

Не судите и не судимы будете.

А я как раз и не учу. Во-первых, я не в России живу, у нас, конечно, был кризис, из которого мы, слава богу, вышли. Во-вторых, я прекрасно отдаю себе отчёт, что ничего вечного (тем более, работы) не бывает. Поэтому я и написала, что без работы не сидела ни дня. Не было квалифицированной работы-работала уборщицей, нянькой, официанткой, и не стыжусь этого. Стыдно дома сидеть и рефлексировать за чужой счёт.

Гость
#35
ku

Ph.D., кстати, так и расшифровывается: "Doctor of Philosophy".

А что Вы мне тогда советы даете, если вы PhD? PhD вообще неприкасаемые( у меня подруга PhD - я знаю - и она мной всегда восхищается - как я в таких условиях работаю в Москве - сплошные переработки, в любой момент могут уволить любого и т.д.). Как можно Вас со мной сравнивать и какое Вы вообще моральное право имеете мне советы давать? Хотя я слабо верю в Ваше PhD. Моя подруга на сайтах типа Вумен не сидит - считает, что это для необразованных женщин.

Да, кстати "сертификация" и высшее образование - одно другому не мешает. Врачи должны пройти 14 экзаменов, чтобы работать за рубежом и подтвердить свой российский диплом - Вы этого не знаете? Вы кроме своего Университетика заштатного что-нибудь еще в жизни знаете, чтоб других учить и говорить, что им надо по "морде дать" ( так ведь Вы высказались - "PhD")?

ku
#36
Гость

А что Вы мне тогда советы даете, если вы PhD? PhD вообще неприкасаемые( у меня подруга PhD - я знаю - и она мной всегда восхищается - как я в таких условиях работаю в Москве - сплошные переработки, в любой момент могут уволить любого и т.д.). Как можно Вас со мной сравнивать и какое Вы вообще моральное право имеете мне советы давать? Хотя я слабо верю в Ваше PhD. Моя подруга на сайтах типа Вумен не сидит - считает, что это для необразованных женщин.



Да, кстати "сертификация" и высшее образование - одно другому не мешает. Врачи должны пройти 14 экзаменов, чтобы работать за рубежом и подтвердить свой российский диплом - Вы этого не знаете? Вы кроме своего Университетика заштатного что-нибудь еще в жизни знаете, чтоб других учить и говорить, что им надо по "морде дать" ( так ведь Вы высказались - "PhD")?

Ну, во-первых, я не знала, что мне нельзя советы давать. Я думала, всем можно, независимо от образования. Тем более, я вам не советовала, как и где учиться, а привела пример, что мне не зазорно работать не по специальности, лишь бы ни у кого на шее не сидеть. А от "Вумана" я тащусь просто. Раньше анекдоты читала, а тут что ни история-то анекдот. Я ещё и детективы перед сном читаю, самые тупые причём, чтобы отвлечься. И людей я не делю на "образованных" и "необразованных". Я людей делю на "порядочных" и "непорядочных".

Гость
#37

С одной стороны, автор вас понимаю. Тоже работаю сейчас на непрестижной малооплачиваемой работе, с гуманитарным образованием. Но работу нашла именно благодаря образованию, а не специальности, которая рядом с дипломом не стояла.. села, и подумала, что мне делать, и тут вспомнила чему меня годами учили - прокручивать любую ситуацию как шарик в руке, попробуйте, я вот всегда шарик представляю стеклянный, как елочную игрушку, и начинаю его "крутить - вертеть", в итоге выход находиться всегда.. Но с выходом тоже нужно помнить, иногда нужно быть готовым потерять что-то, престиж, деньги, ради того, чтобы просто какой-то срок продержаться.. Плюс вы живете в семье, это тоже накладывает отпечаток.

Гость
#38

кризис кончился еще года полтора назад, а вы все на него валите

Гость
#39
Гость

кризис кончился еще года полтора назад, а вы все на него валите

Да он сейчас в самом разгаре - попоробуйте сейчас найти работу и поймете. Меньше надо новости российских каналов смотреть - они Вам расскажут. У нас на работе начиная с апреля ни одного нового проекта - глухо как в танке.

666
#40
Гость

Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все.

какой кризис - кризис, по крайней мере в плане массовых сокращений и сложности трудоустройства, уж давно закончился. всех кого в самый этот разгар выперли - осень-зима 2008 года - уже давно нашли работу! а у вас все кризис

Гость
#41
666

Гость

Ну что за бред? Сейчас кризис - я вот тоде без работы оказалась. Сижу уже 2 месяца дома - тоже все достали - пилят. А что я могу поделать? Я до кризиса в прошлый раз работу нашла за 2 недели а сейчас работы нет. И я в этом не виновата. Рабочий стаж - 15 лет. Имею престижную международную профессиональную сертификацию - то есть работать могу практически в любой стране с такой сертификацией. Я тоже ребенок что ли? Тоже сейчас сижу и реву - надоело все.

какой кризис - кризис, по крайней мере в плане массовых сокращений и сложности трудоустройства, уж давно закончился. всех кого в самый этот разгар выперли - осень-зима 2008 года - уже давно нашли работу! а у вас все кризис

Да, наша фирма держалась с того времени на старых запасах, а сейчас все ресурсы коничились - а новых проектов нет. Я сижу теперь за свой счет в отпуске - а найти что-то не могу. Видно сейчас во многих местах такая ситуация- повальных сокращений нет - так как они были на слабых фирмах (и их сейчас просто нет) - а сейчас кризис докатился до сильных фирм. Вторая волна типа.

Принцесса
#42
Стр@нный

когда взрослый человек говорит: "начала реветь каждый день" - хочется дать ему по роже.



Рева-корова.И то верно, нет чтобы в горящую избу, или коня на скаку.. эх, перевелись бабы на Руси, тока реветь умеют

да задолбали придурки на форуме. Че ты несешь? какого коня?

Джулиана
#43
Гость

Желаю Вам оказаться в такой же ситуации. Без работы в кризис, мужа и с пилящими тебя каждый день родителями- посмотрим как Вы не заревете. И это при том, что у меня стаж работы - 15 лет и престижная международная профессиональная сертификация, которая принята во всем мире.

при чем тут кризис? автор пишет же, что не активно ищет.

Джулиана
#44

автор, кончай реветь. поднимай попу и марш на собеседования. по 3 штуки каждый день. через 3 месяца отчитаешься тут, сколько раз тебе предложили работу.

все.

пы сы. у меня тоже в 27 лет было желание свалить подальше, никого не видеть чтобы и не слышать. но поскольку я человек практического склада, я не просто мечтала, а стала думать, что мне для этого нужно? деньги. а где их взять?? ну я вот работаю. деньги есть, при желании могу снять и свалить жить отдельно. но как ни странно, как только я нашла работу, меня все стали любить и баловать и уезжать не хочется уже ))

Гость
#45
Джулиана

автор, кончай реветь. поднимай попу и марш на собеседования. по 3 штуки каждый день. через 3 месяца отчитаешься тут, сколько раз тебе предложили работу. все. пы сы. у меня тоже в 27 лет было желание свалить подальше, никого не видеть чтобы и не слышать. но поскольку я человек практического склада, я не просто мечтала, а стала думать, что мне для этого нужно? деньги. а где их взять?? ну я вот работаю. деньги есть, при желании могу снять и свалить жить отдельно. но как ни странно, как только я нашла работу, меня все стали любить и баловать и уезжать не хочется уже ))

Столько вакансий нет - по 3 штуки каждый день. Может только для девочек на побигушках. Для серъезных людей найти сейчас что-то проблематично.

Гость
#46
Гость

Столько вакансий нет - по 3 штуки каждый день. Может только для девочек на побигушках. Для серъезных людей найти сейчас что-то проблематично.

Тебе как раз на "побИгушки" и нужно устраиваться.

Гость
#47

Гость

Столько вакансий нет - по 3 штуки каждый день. Может только для девочек на побигушках. Для серъезных людей найти сейчас что-то проблематично.

Тебе как раз на "побИгушки" и нужно устраиваться.

Я без очков сижу сейчас - отсюда и ошибки.

Гость
#48

40. Работа есть, только зарплата - обрыдаешься.. Если в 2007году я на работе бывшей орала как потерпевшая на любую мелочь и предлагала в случае чего засунуть их полторашник куда им удобно, и что я сейчас хлопну заявлением, а завтра работу найду, мне верили, знали найду.. А сейчас за мою ту работу предлагают 20-25 тыр, с тем же дурдомом, с полной мат. ответственностью.. Я например искала два месяца, после этого плюнула, и решила переждать, полгода-год, устроилась на побегушки, чтобы только на косметику, колготки с прокладками, проезд и оплату квартиры заработать, остальное оплачивает муж.. Сама думала, что кризис закончился.. Ага.. а как столкнулась со сменой работы в ужас пришла.. Работа в моем городе, маленьком таком, всего-навсего 12 млн., есть, но если раньше, на нормальные вакансии без штампика синего в паспорте даже близко не подпускали, соответственно выбор был, и зарплаты были, то сейчас в городе куча приезжих /понимаю, деваться некуда, понимаю/ и работодателем до звезды, главное деньги сэкономить..

Гость
#49

к. 48. И это только в нашем "крошечном" городишке, а стоит отъехать хоть на 100км. там просто хроники кошмара.. Зп 15 тыс. - предел мечтаний, на нее очередь стоит, народ очумевший, потому что деваться некуда, уезжать в Москву, нужно деньги на жилье, да и своих повторюсь девать некуда.. И вообще телик надо меньше смотреть, а больше по сторонам.. оно полезней и зрение улучшается, и мозги проветриваются.. Только конечно грустно от мысли, что живешь ты в помойке и наверное до ее расчистки дожить не удастся..

Гость
#50
Гость

40. Работа есть, только зарплата - обрыдаешься.. Если в 2007году я на работе бывшей орала как потерпевшая на любую мелочь и предлагала в случае чего засунуть их полторашник куда им удобно, и что я сейчас хлопну заявлением, а завтра работу найду, мне верили, знали найду.. А сейчас за мою ту работу предлагают 20-25 тыр, с тем же дурдомом, с полной мат. ответственностью.. Я например искала два месяца, после этого плюнула, и решила переждать, полгода-год, устроилась на побегушки, чтобы только на косметику, колготки с прокладками, проезд и оплату квартиры заработать, остальное оплачивает муж.. Сама думала, что кризис закончился.. Ага.. а как столкнулась со сменой работы в ужас пришла.. Работа в моем городе, маленьком таком, всего-навсего 12 млн., есть, но если раньше, на нормальные вакансии без штампика синего в паспорте даже близко не подпускали, соответственно выбор был, и зарплаты были, то сейчас в городе куча приезжих /понимаю, деваться некуда, понимаю/ и работодателем до звезды, главное деньги сэкономить..

Я с Вами полностью согласна - ищу активно работу уже 2 месяца - найти что-то стоящее нереально. Посланные мною резюме просматривают дай бог 10% работодателей. У меня высокий профессиональный уровень, но сейчас это не ценится - хотят взять девочку - чтоб одна за двоих работала (переработки по ночам). То что человек без необходимого опыта косячит - никого не волнует - у нас за врачебные ошибки еще никого не посадили, поэтому работодателю наплевать на квалификацию врача.