Гость
Статьи
Переезд на работу в …

Переезд на работу в другой город. Сложности

Предложили работу в другом городе. От моего часа 4 ехать на поезде. ба города в Центральной России.Крупный холдинг. Работа по специальности. Квартиру снимут и оплатят. Мне только за коммуналку платить. Зарплата... нормальная, если бы в своем городе. А для переезда пожалуй маловата. Но у себя такой не нахожу. Вот не знаю. Меня живьем не видели. Вдруг не понравлюсь, не справлюсь. Как с бытовыми вопросами быть. В свои 36 никогда не уезжала из дома. Семьи (детей) нет, ничего не держит. Но и как мама говорит "Зачем тебе ехать?". Квартира своя и дома есть. Короче, кто переезжал на работу, трудно? как быстро превыкли? не пожалели?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

едьте автор, что вы теряете? не получится, вернетесь. получится - гордиться вами будем )

ГостьЯ
#2

не бойтесь и маму не слушайте, новые впечатления и опыт это оченьб хорошо

автор
#3

накручиваю себя.

Почему они ищут иногороднего специалиста и готовы квартиру оплачивать? Ведь сейчас своего можно найти, рынок труда заполнен? (да и город не мелкий - Белгород, что у них своих нет?)

А если у них сверхожидания к специалисту? вдруг они невесть кого хотят, гения? а если я не справлюсь?

Гость
#4
автор

накручиваю себя. Почему они ищут иногороднего специалиста и готовы квартиру оплачивать? Ведь сейчас своего можно найти, рынок труда заполнен? (да и город не мелкий - Белгород, что у них своих нет?) А если у них сверхожидания к специалисту? вдруг они невесть кого хотят, гения? а если я не справлюсь?

может зарплату маленькую предложили?

автор
#5

Ну не такую большую, чтобы отпали все сомнения по поводу смысла переезда из своего города (из дома) в неизвестность.

автор
#6

да и еще родственники говорят, а зачем тебе уезжать. квартира у тебя есть, образование есть (не надо оплачивать учету), детей нет (учить , растить не надо). Зачем?

Я и над этим вопросм думаю. Хотя дома ощущение, что я в каком то тупике, все однообразно. Работа временная, зарплата очень средняяю Если бы мне ту зарплату предложили дома, я была бы довольна.

это- я,цветов ненадо!
#7

автор,настраивайтесь на год-полтора адаптации.Сначало будет очень трудно,будете скучать,и на работе преиод притирке.Затем станет еще труднее,постоянно будет настальгия по прежней жизни,вы будете заниматься самообманом искать все плюсы прежней жизни,и в один прекрасный момет,проявите малодушие,соберете чемодан и уедете к маме.И вот тут начнется ***!Вас станет раздражать ваш уровень жизни,вы наконец-то прозреете,и сильно пожалеете,что когда-то влезли в эту авантюру.Живете спокойно и живите,не рыпайтесь.А те,кто готов на перемены в своей жизни,они советов на форуме не ищут!

гость
#8

Мне, кажется, не надо вам, автор, переезжать. Раз у вас такие сомнения. Если бы вы хотели в своей жизни что то изменить, то вы бы не задумываясь согласились на эту работу. А так вас слишком много НО.

Гость
#9
автор

Ну не такую большую, чтобы отпали все сомнения по поводу смысла переезда из своего города (из дома) в неизвестность.

я имею ввиду,по сравнению со старыми сотрудниками. может фирме выгоднее платить вам квартиру, чем полноценную зарплату.

Гость
#10

от вашего настроя и характера многое зависит. есть в вас доля авантюризма, не боитесь перемен, готовы рискнуть (хотя какой у вас риск-то?) - едьте, на старое насиженное место всегода вернуться сможете. довольны вы своей жизнью, хотите жить до старости так - сидите дома, чего ж рыпаться, если всё устраивает. я бы как фаталистка в вашем положении сказала: досидела до 36, ничего значительного в моей жизни не произошло, значит, иду не моей дорогой. и уехала бы в другой город искать свою дорогу.

***
#11

автор, составьте 2 списка. "переезжаю" и "остаюсь". и в каждом две колонки, "что выигрываю" и "что теряю". только пишите без эмоций и не торопитесь. должно помочь с решением.

Любящая кошек
#12

Может, не совсем в тему, но расскажу случай. На работе была девочка тоже лет 36, тоже свободная. И ее позвали в Москву (из Питера). Она решилась и поехала - не за огромной зп даже, а просто для развития жизни, так сказать. Отработала там года два, наверное. А потом на московской улице встретила мужчину-француза и вышла за него замуж. И теперь живет во Франции) Вот такая история)

helena
#13

ой, а я переехала из СПб в Ярославль. Устала от шума и суеты и купила квартиру в ЖК Зеленый Бор. И чувствую себя прекрасно. Сейчас все мои мысли заняты только ремонтом. А так - наслаждаюсь каждым днем!

Гость
#14

Так а чего Вы теряете? Вернуться обратно можно всегда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: