Гость
Статьи
не оплачивают проезд. …

не оплачивают проезд. Законно ли это?

работаю 2-й месяц в администрации (провинция), часто посылают с бумажками (причем, то забудут подпись/печать, то сопроводительное письмо - короче, не по моей вине приходится ездить туда-обратно по несколько раз) по разным департаментам. ЗА СВОЙ СЧЕТ! Якобы с 2010 г. им урезали бюджет и отменили проездные. Есть служебная машина, но она все время у начальства. В лучшем случае довозят до места и уезжают - "некогда ждать", а дальше сама за свой счет (причем в несоклько мест). Пробовала говорить с начальством - ответ "Какая еще машина - давай ножками!" Можно, конечно, из принципа и ножками - уйти так часов на пять, спросят почему так долго - так и ответить "потому что ножками", НО сейчас холодно и рекомендации к дресс-коду - обувь на каблуке = далеко не уйдешь ножками))) Пробовала попросить 1 проездной на весь отдел - "Нет денег". Сказали пройти по другим отделам спросить проездной у кого-нибудь; прошла - ни у кого нет, только что пенсионные, и главное те, у кого пенсионные фиг поедут сами с этими документами - "Ты молодая, ты и езжай!" З/п вообще 7000 р. (как молодой специалист без опыта). Законно ли это? Прописано ли в каком законе, что РАБОТОДАТЕЛЬ несет расходы по оплате проезда для рабочих нужд?
И что делать вообще в такой ситуации?..

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ты им тоже скажи, что нет денег.

Кэт
#2

Это незаконно! Но заставить работодателя - никак!

Либо терпите, либо увольняйтесь.

Вы же пробовали по-хорошему поговорить - результата нет. Можете в следующий раз просто встать в позу, когда принесут очередные бумажки куда-то отвезти - мол, давайте проездной, у меня с собой ни копейки денег на проезд.

Хлорка
#3

Конечно не законно!

После каждой поездки пишите заявлеине на имя руководителя, типа прошу оплатить расходы на транспорт, укажите маршрут, цель поездки, приложите билеты. Заявление через секретаря, чтобы было зарегистрировано. Думаю, что резолюцию "Отказать" вменяемый руководитель не поставит. Если же руководитель невменяемый, то идите по цепочке выше.

ав
#4

Согласна. Автор, скажи, что у вас нет денег.Пусть займут вам на проезд(начальство) ,а потом не получат обратно.

Ужас такое бывает наверное только в России.

В следуюшхий раз когда будут отправлять скажите ,что нет денег, а ножками вы не можете, так как врачь много ходить запретил.

кент
#5

работаю 2-й месяц в администрации (провинция)

администрации чего?

djvu
#6

Покупайте проездной без ограничения поездок, и проблемы не будет. Если нет денег, так и говорите начальнику каждый раз: у меня денег с собой только на обратную дорогу домой. Раз скажете, два, потом допрут наверное, что надо выдавать деньги без напоминания.

Гость
#7
кент

работаю 2-й месяц в администрации (провинция)



администрации чего?

Логично:администрации провинции

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: