Гость
Статьи
Работа за бесплатно

Работа за бесплатно

Коллега ушла в отпуск, ее работу временно передали мне, с тем условием, что другая коллега на такой же должности будет помогать. Я сразу сказала, что объем большой и мне с таким объемом будет тяжело, на что мне ответили, что при загруженности я смело могу отдать часть работы коллеге. Девочка ушла в отпуск, на месяц. И вот началось. Помимо моей работы на меня практически целиком легла работа коллеги, другая коллега помогает мало и неохотно, объясняет своей загруженностью. Последнее время вообще перестала что-то делать. Меня это конечно разозлило, я стала просто ставить ей задачи и срок, с комментарием, что если она не сделает, пусть объясняет причину нашей начальнице. Старшие коллеги не особо понимают, что работа за двоих – это большая нагрузка и искренне удивляются и ругаются, почему это я так медленно работаю, и как это я могла что-то забыть и не сделать и т.д. Самое обидное, что мне никто ничего за это не доплачивает – за отпуск деньги перечислены отпускному сотруднику. Начальница, так распределившая работу, заболела и сейчас даже не с кем обсудить варианты другого распределения. Как с наименьшими потерями снять с себя неоплачиваемую работу?

Лиза
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну подойдите к начальству и скажите, что не справляетесь со работой по совмещению-это раз, и что коллега ваша вам нихрена не помогает-это два. А в-третьих, потребуйте оплату за совмещение!

#2

Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

#3

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

#4

Я тоже работаю соместителем сейчас-замещаю секретаря. Работы хватает, но забесплатно я бы не работала.

Лиза
#5

Спасибо! Скажи, а ты замещаешь его в связи с чем - потому что секретарь уволился? Или сотрудник ушел в отпуск?

#6

Нет, у нас секретарша заболела сильно, а потом взяла отпуск еще. Так, месяца 1,5-2 точно буду замещать ее.

Терская
#7

ну пойдет она скажет,как все на самом деле,а то начальство само не знает,все они прекрасно понимают

Гость
#8

Можете эти статьи из ТК себе в задницу засунуть.

Ибо больше они негде не понядобятся - работая в частной коммерческой фирме.

Директор сказал - будь добер делать, иначе свободен. Сейчас безработица - и на ваше место найдётся 5 специалистов лучше тебя самого.

Надобыло заранее выяснять с директором - что по чём. Потом поезд уезжает очень стремительно

-=Sonne=-
#9

8, надо нормальную работу искать, а не у чурбана в ОАО "Рога и копыта"

Лиль
#10

Давно работаю винтернете. Стабильно зарабатываю и вижу, что это далеко не предел. Вот мой скан заработка за сутки в у.е.

http://s003.radikal.ru/i202/1202/b9/41b13f030b93.png

Подробности на http://www.liveinternet.ru/users/4763358/rubric/2892310/

Elena
#11

Уж очень давно я хотела найти подработку в интернете, так как дополнительный заработок не помешает никогда)) И вот не так давно я набрела на онлайн-игру с выводом реальных денег (100%). Думаю ╚да.вот это и правда, как говорят, что о таком даже не мечтала))╩. Это игра, которая не требует никаких вложений и почти никаких усилий. Понимаю, что поверить моим словам трудно, поэтому предлагаю Вам самим протестировать ее http://gold-mines.ru/registration/Toptunka/. Уверяю Вас, Вы не пожалеете. Тем более, что расстаться с ней Вы можете в любой момент, при этом ничего не потеряв. Да, кстати, для покупки шахты первого уровня нужно вложить немного денегно это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОтак как купить и улучшать уровень шахты можно не только за деньги, но и за кристаллы, которые собираются в игре, посредством переходов по ссылкам. Насобирать нужное количество очень просто и быстро, конечно не пять минут, но все же По-моему, чем лишний раз вкладывать деньги, лучше уж пару дней по переходить по ссылкам)))

Также я работаю на сайтах на которых платят в ДОЛЛАРАХ:

http://wmzona.com/gptr/index.php?r=1003323

и в РУБЛЯХ:

http://icebergbux.ru/pr?r=33014

http://www.seosprint.net/?ref=1476101

Регистрируйтесь, но, пожалуйста, не останавливайтесь сразу, если вас что-то не устроиттак как известно, первое впечатление бывает обманчиво) От того как часто вы заходите на сайт зависит Ваш рейтинг, а следовательно Ваш доход!!! В последующие дни ссылок становиться все больше и больше, а задания проще)))

Анна
#12

Девочки! Не поддавайтесь на уловки мошенников, предлагающие заработок наборщиками текстов или редакторов. Это лохотрон. Работайте на себя! Как, сейчас расскажу.

Для начала скопируйте этот текст к себе на комп,

потом создаем почтовый ящик в яндексе.

Затем переходим на вкладку яндекс деньги и создаем яндекс кошелек пополняем его на 100 рублей через терминал или вашу банковскую карту

-Теперь важное!Отправьте по 10 р. на следующие номера электронных кошельков:

1. 410011545009450

2. 410011235193166

3. 410011815913883

4. 410011807467401

5. 41001265156584

6. 41001886919588

7. 410012149188427

В графе коментарии в яндекс кошельке пишем следующую фразу

Пожалуйста внесите меня в список Яндекс - кошельков.

Далее жмем "перевести". После того, как вы перевели деньги, вы находите данный текст, который вы сохранили у себя на компе. И убираете цифры у кошелька под номером 1).

Затем смещаете эти кошельки на верхнюю позицию т.е. кошелек под номером 2) становится первым.

Номер 3)-вторым и так далее.

Графа под номером семь остается пустой и вот сюда вы вписываете номер своего кошелька. Сохраняете ваш документ с вашим номером на седьмой позиции. Копируете уже свой текст и рассылаете по различным форумам. Так как ваш кошелек присутствует на седьмой позиции, то в скором времени он может переместится на 6 и чем больше людей это увидят, тем больше вероятность, что вам будут капать денежки. Терпения и удачи вам!

Анна
#13
Гость

Можете эти статьи из ТК себе в задницу засунуть.

Ибо больше они негде не понядобятся - работая в частной коммерческой фирме.

Директор сказал - будь добер делать, иначе свободен. Сейчас безработица - и на ваше место найдётся 5 специалистов лучше тебя самого.



Надобыло заранее выяснять с директором - что по чём. Потом поезд уезжает очень стремительно

Ха, насмешил, нам на железке тоже так говорили, идите,на ваше место сейчас 10 уже стоят,ага. Бегают до сих пор по городу, сами людей ищут и без собеседований берут,лишь бы взять

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: