Гость
Статьи
Юристы, как вы …

Юристы, как вы научились говорить на таком языке?И другие вопросы юристам.

Согласитесь, язык юриста (даже разговорный) очень специфический.
Как вы этому научились? У меня не получается. Иной раз не могу подобрать фразу.
И еще, как вы отслеживаете изменения законодательства? Я все время боюсь что нибудь упустить.
и как вы умудряетесь знать все. В компании возникают то трудовые, то корпоративные, то договорные, то узкоспециальные вопросы. Мне отписывают, для комментариев, исполнения или рекомендаций. Но как я могу это все знать?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. практика

2. интернет, специальные издания, общение с коллегами. Бывает, что упускаешь - это не криминал. Что-то действительно серьезное вряд ли пропустишь.

3. никто не знает всего. Обычно, юрист знает хорошо только свою узкую область. Остальное - больше раздувание щек и навыки самопиара. Если вопросы из разных областей - садишься и изучаешь нормативку, ничего не поделаешь. Смотрите комментарии в СПС, спрашивайте у более опытных коллег.

Чувство растерянности - нормальное для начинающего (и даже продолжающего) юриста. Не бойтесь, все будет хорошо!

Курага
#2

читать, читать и читать

Стерва
#3

практика:))))))) потом начинаешь говорить на этом языке даже на замечая:))))))

Гость
#4
Стерва

практика:))))))) потом начинаешь говорить на этом языке даже на замечая:))))))

Ага, уж и рада бы говорить по-человечески, но... :)

Kuzinatra
#5

Автор, Вы, судя по Вашему посту, вроде имеете отношение к юридической практике, но как-то непонятно отграничиваете себя от других "юристов". Ответы на все Ваши вопросы лежат в теории права. Освежите - будете знать, где искать решение разных проблем. Современным юристам грех жаловаться на то, что найти негде - практически все доступно в электронной форме, однако нужно в этой системе ориентироваться. Удачи Вам.

#6

Странные вопросы задает автор. Вообще-то, юристов учат риторике и логике в юридическом институте. А отслеживать - есть же специальные издания с новыми нормативными актами и другими изменениями в законодательстве.

111
#7

обновления Гаранта и Консультанта вам в помощь!!!!

Free
#8

Опыт, опыт, и еще раз опыт)

Гость
#9

язык специфический, соглашусь.. так у меня дочь это имеет на немецком..))) А что пугает вас??

Гость
#10
Гость

язык специфический, соглашусь.. так у меня дочь это имеет на немецком..))) А что пугает вас??

Ой, какая у Вас дочь выдающаяся :)))))))))))))))))))) Ну что Вы, мы по-русски-то едва-едва, а вот ВАША ДОЧЬ...

Вы для этого написали?

#11
Гость

Ой, какая у Вас дочь выдающаяся :)))))))))))))))))))) Ну что Вы, мы по-русски-то едва-едва, а вот ВАША ДОЧЬ...

Вы для этого написали?

)))) Да уж куда вам со свиным рылом в калашный ряд, понимаете.... )))))

хтх
#12

Все дело в воздушных пузырьках!

Liza
#13

Опыт это три пять десять лет? И какую именно литературу посоветуете читать? (кроме ТГП)

Гость
#14

чтоб отслеживать нормативку - в СПС есть функция - "изменения за неделю/за мес." как правило юристы нажимают эту кнопку после обносления СПС и пробегаются глазами,где надо - заостряют внимание.

Есть еще функция "документы на контроле", которая скажет что в них(отмеченных вами заранее) произошли изменения. Например ТК, ГК и какие-то специфич. по вашей фирме(напр. строительство)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: