Гость
Статьи
Shcolarship - кому …

Shcolarship - кому нибудь удавалось выиграть грант?

Почитала несколько сайтов о школаршипе в Англии. Звучит сказочно-все бесплатно оплатит университет. но есть также школаршипы с частичным возмещением затрат. Я учусь на 4 курсе российского универа (не Москва и не Питер). Я не краснодипломница, но пятерок у меня больше чем четверок. Скажите,кто ездил по школаршипу,это реально вообще,выиграть грант если ты не круглый отличник и не сделал открытие в экономике???? и как у вас это получилось?

Я учусь на бухгалтера.то есть хочу получить мастерс degree. Т.к. российский вуз приравнивается у них к bachelor..

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что бы выиграть такое, надо хотя бы правильно писать научиться. А вообще для этого нужны запредельно высокие балы, обычно из выигрывают азиаты, которые проходят академическую муштровку с 3 лет. Обьясняю : на вступительном, сказали, что если справимся с 3/20 проблемами, уже засчет (те экзамен сдал), дальше - конкуренция на место и стипендии. Китайцы решали где-то 15-18 задач.

Я с мат.гимназией и дипломом МГУ решила 5. И это на мат. факультет, где конкурс как бы небольшой.

Эллен
#2

кстати да,напишите название правильно для начала

автор
#3
Эллен

кстати да,напишите название правильно для начала

для начала этого очень мало)))хотелось бы услышать истории успеха тоже.

Bessy
#4

Автор, хорошие оценки и когда больше пятерок тоже дают Вам прекрасный шанс выиграть стипендию, кроме того, необходимо еще знание языка - IELTS хотя бы 6.5, но лучше 7 и выше и наверно Вам придется еще сдавать GMAT - так что надо готовиться хорошо! Я получила стипендию правда не с университета, а ту, что администрирует посольство, оценки у меня были как у Вас - больше пятерок, но не все отличные, кроме того университет имеет значение, скорее всего с пятерками в Кембридж или Оксфорд принимают, а какие-то универы, которые 10-20 в списке принимают и просто с хорошими оценками! Удачи!

Абизян
#5

Автор, если у Вас есть публикации в международных реферируемых журналах, выступления на международных конференциях и Вам могут уважаемые люди написать хорошие рекомендации, то, возможно, у Вас и получится. А от Ваших оценок в провинциальном Российском ВУЗе вообще мало что зависит - никто на них не посмотрит, скорее всего.

ЗЫ Scholarship произносится как "сколаршип", а отнюдь не "шоларшип".

Гость
#6

автор, абсолютно реально получить сколаршип на учебу в США. Есть такая вещь - Graduate Assistantship при обучении на программе Мастерс. Есть, наверное, в каждом университете, на любом направлении обучения. Требования разные, зависит от уровня университета.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: