Гость
Статьи
Возможно ли найти …

Возможно ли найти подработку в Берлине без разрешения на работу?

У меня гостевая виза на год, срок каждого пребывания не больше 90 дней. Хочу найти подработку в Берлине, нужны деньги. Возможно уборка или присмотр за детьми в русскоязычных семьях, т.к язык я еще учу. Уровень А1. Подскажите, что вообще возможно найти в моей ситуации.

Ева
5 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня сестра в Берлине. она тоже хотела найти подработку, так как сидит дома, а работает муж по контракту. Ей посоветовали не делать этого. немцы весьма законопослушные граждане. Если узнают власти, что вы работаете - выдворение из страны и запрет на въезд. плюс Шенген вам потом могут вообще не дать.

у них это серьезно.

Без Башни
#2

Это противозаконно. Лучше и не пробовать.

яс
#3

противозаконно, конечно. Но уборка или присмотр за детьми, это не так опасно, если никто не пожалуется, то как они вас словят? Не знаю, как в Берлине, но в маленьком городе искала по газете и сама давала объявление, клиентов хватало.

#4

[quote="Ева"]Давайте познакомимся, обменяемся фото. Я тоже живу в Берлине с постоянным жительством, 47 лет, выгляжу молодо, рост 172, черноволосый. Ищу преданную спутницу жизни. Если будете помогать по хозяйству, буду оплачивать.

Гость
#5
purespirit

Давайте​ познакомимся, обменяемся фото. Я тоже живу в Берлине с постоянным жительством, 47 лет, выгляжу молодо, рост 172, черноволосый. Ищу преданную спутницу жизни. Если будете помогать по хозяйству, буду оплачивать.

Ваш текст

Zdravwstvujte...moja sestra zzivjot v Berline....estj li u vas rabota na dannij moment? ili eto prosto podkol? Spasibo..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: