Гость
Статьи
Поделитесь опытом, …

Поделитесь опытом, помогите определиться!

Я заканчиваю интернатуру по специальности "Стоматология". Мне надо определяться с конкретным направлением. Больше душа лежит к хирургии, даже подумываю о детской, нравится работать с детьми. Но финансово выгоднее заниматься взрослой терапией (по крайней мере у нас). Врачи-стоматологи, как вы выбирали направление, на чем основывались ваши действия, какова специфика выбранной вами сферы? Расскажите, пожалуйста, очень хочется сделать правильный выбор.

Белая
10 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Идите на детскую хирургию. Особенно на восстановление полости рта. Вы в России, да? У вас это пока не развито, а на западе очень развито. И очень доходно. Успеете занять нишу до броска. Удачи вам.

не скажу кто
#2

Моя мама - парадонтолог с более чем 20-летним стажем. В своей области она лучший специалист в нашей стране, ее знают и к ней идут. Зарабатывает неплохо, даже без своего частного кабинета. Пациенты есть и будут всегда, а специальность эта очень редкая. Рекомендую!

Гость
#3

Всю жизнь работала на смешанном приёме. С детьми бы точно чокнулась через пару лет.

Керен
#4

2, а вы в какой стране? У нас не знаю есть ли такие. Ваша мама - хирург или она привентивным лечением занимается?

не скажу кто
#5

Беларусь. Они и хирург (пересадка десны, подсаживание костной ткани, удаление зубов), причем сложные случаи все к ней направляют. И превентивное лечение парадонтоза, и гигиена - камушки снять. Она спасает такие зубы, которые другие врачи отправили бы удалять.

Но специализировалась она сразу в парадонтологии, а не в хирургии.

Гость
#6

Пародонтолог в России уже отдельная специализация. А Вы в какой стране, Керен?

не скажу кто
#7

А с детьми не советую. Денег в этом не так много, а нервов потратите вагон - это и рев постоянный, и кусание за пальцы.

Керен
#8

В Израиле. Камни у нас снимает техник. Хирургию делает только хирург. Не знаю, есть ли у нас специалист узкий по лечению! Но узнаю.

(Гадала-гадала, как пишется превентивный, и все-таки написала неправильно.)

Керен
#9

Насчет детей, есть по моему опыту люди, которые это очень любят. Одна такая любительница до сих пор лечит мою дочь. Боже мой, сколько денег она дерет! Специальность у нее именно то, что я написала, восстановление полости рта у детей. Но она и пломбами не брезгует. Хороший врач. Немка.

Антон
#10

Попробуйте статьи здесь почитать) http://www.moeobrazovanie.ru/employer.htm

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: