Гость
Статьи
Что делать???

Что делать???

Мне 21 год среднее образования (9 классов) опыта работы не имею
Посоветуйте что делать? С чего начать чтобы встать на ноги?
Думаю пойти учиться, но куда? Может в вечерку (10-11) а потом в институт??
Не поздно ли? Что бы вы сделали?
Только не кидайте в меня кирпичами пожалуйста)

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, заканчивайте 11 классов и идите в институт или колледж. Учиться никогда не поздно. Удачи вам)

ВесенняЯ
#2

Может в вечерку (10-11) а потом в институт - хорошая мысль.

+
#3

Мама дорогая, а до этого времени Лена чем заималась?

Мой ребёнок работает и уже институт заканчивает.

гость
#4
+

Мама дорогая, а до этого времени Лена чем заималась?

Мой ребёнок работает и уже институт заканчивает.

У вас на всех ветках все лучше всех, только нет никакого уважения к авторам - вам же пишут :" Только не кидайте в меня кирпичами пожалуйста". Это не есть гуд.

Лена
#5
+

Мама дорогая, а до этого времени Лена чем заималась?

Мой ребёнок работает и уже институт заканчивает.

Я рада за вашего ребёнка! Я просто отдыхала (если можно так сказать))

А теперь решила кем хочу всё таки стать... думаю до 30 лет успею получить высшее и набраться опыта... Вот только немного страшно начинать..

Гость
#6
Лена

Может в вечерку (10-11) а потом в институт??Не поздно ли? Что бы вы сделали?

Да можно пойти в вечернюю школу, а потом в институт.... Кстати после окончания 3 курса института можно взять в деканате справку о незаконченном высшем образовании. С этой справкой можно попробовать устроиться на какую-нибудь работёнку и параллельно доучиться в институте (это больше подходит для вечерней и заочной формы обучения).

Ихь
#7

Можешь в колледж пойти, туда, где с 9 классами берут, там закончишь полное среднее (11 классов) и получишь специальность. А там поглядишь, сможешь, доучишься на заочке в институте.

+
#8
гость

+

Мама дорогая, а до этого времени Лена чем заималась? Мой ребёнок работает и уже институт заканчивает.

У вас на всех ветках все лучше всех, только нет никакого уважения к авторам - вам же пишут :" Только не кидайте в меня кирпичами пожалуйста". Это не есть гуд.

Увы не всё лучше всех.

Но что за мода дети сидят на шее родителей до 21 года. Как они опыта наберуться, да и ошибаться они тоже должны попробывать.

+
#9
Лена

Я рада за вашего ребёнка! Я просто отдыхала (если можно так сказать)) А теперь решила кем хочу всё таки стать... думаю до 30 лет успею получить высшее и набраться опыта... Вот только немного страшно начинать..

Отдыхали? А поточнее? А кем если не секрет хотите стать?

Гость
#10

какое высшеее.......вы б хоть в колледж поступили, с 9годами можно. Получите профессию (там же эти 10-11 класс пройдете), потом работать и на вечерний в универ. вам и так 21 год, интересно вас в школу возьмут в 10 класс?:)) егэ сдавать придется...лучше в колледж идите.

Лена
#11

Окончила школу (9 кл.) потом пошла в колледж отучилась там пол года и ушла) Была дома... вот уже года три живу с молодым человеком, отдохнула теперь хочу чем нибудь заниматься (учиться-работать)

1) Если пойти вечерку (10-11) а потом в институт (это 7 лет)

Если по каким-то причинам не пойду в институт, то смогу за 1 год после вечерки закончить колледж и получить профессию (это 3-4 года)

2) Если пойти в колледж, а потом в институт (это 8 лет)

Ещё в колледже в основном все маленькие... думаю мне будет не удобно, а в вечерке я слышала что там вроде есть люди моего возраста...

Как же лучше? Может есть ещё какой путь?

Всем огромное спасибо за помощь!

Гость
#12

Я бы поискала колледж, где можно учиться экстерном, заочно или вечернее. И параллельно работайте обязательно по получаемой профессии! На дневном вам учиться не стоит - великовозрастной выпускнице без опыта работы очень сложно будет эту самую работу найти, если только по знакомству.

Или не колледж, а лицей (ПТУ) тоже экстерном или заочно, а потом ВУЗ по этому же профилю. Но самое главное сейчас - как можно раньше начать совмещать учебу с работой по специальности.

Гость
#13

Лена, вам столько предложили, судя по всему вы не собираетесь никуда, остался один вариант выйти замуж , но тут вопрос, чему вы смоежет научить детей, если вы сама необразованная?

Лена
#14
Гость

Лена, вам столько предложили, судя по всему вы не собираетесь никуда, остался один вариант выйти замуж , но тут вопрос, чему вы смоежет научить детей, если вы сама необразованная?

А вы думаете что с 9 классами люди не могут быть образованными, так вы глубоко ошибаетесь!) Собираю пока документы.

Катя
#15

Леночка,не переживайте,идите лучше в вечерку,а потом в университет..всё будет хорошо у Вас))

Мусяка
#16

Cогласна полностью с гостем, с 9классами далеко не уедешь, а об образовании вообще говорить слишком рано, порой 2-х слов связать не могут. Уж поверьте мне, провожу я экскурсии, видела, знаю... Учитесь, деточка!

Хлорка
#17

"Среднее" образование 9 классов? Ну-ну... Не удивлюсь, если скоро где-нибудь прочитаю "среднее образование, 3 класса церковно-приходской школы".

9 классов заканчиввают обычно в 14-15 лет, и до 21 "отдыхать"? Господи, куда же ваши родители смотрели, неужели их устраивало, что 15-летняя девчонка болтается без дела? Могу предположить, какая у Вас семья... Если мозгов не хватило, чтобы закончить школу в положенный срок, то что сейчас говорить? Даже в ПТУ, которые сейчас красиво называются коледжами, учиться придется. А у Вас, похоже, из курса школьной программы в багаже знания только по анатомии о функционировании половой системы :-((. Какой к четру институт? Метлу в руки, и вперёд "вставать на ноги"

Гость
#18

Ой какие все грамотные я смотрю)) Хоть с высшем или среднем все зависит от человека... если есть ум то и со средним можно жить нивчем не нуждаясь!

http://video.mail.ru/bk/rebrovs/4611/7969.html

Хлорка вам точно надо учиться, незнать такого просто неприлично даже для детей:

Образование 9 классов официально формулируется так: "Среднее общее образование", а 11 классов так: "Среднее (полное) образование". Это точно как прописано в Законе об Образовании РФ.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: