Гость
Статьи
перевод в другой ВУЗ! …

перевод в другой ВУЗ! зайдите, пожалуйста!

у меня такая ситуация: я студентка 3го курса дневного отделения, бюджетное, вуз государственный, Санкт-Петербург. пытаюсь перевестись на заочное, тоже бюджетное, все делаю по всем правилам, но сталкиваюсь с ситуацией, что администрация вузов, в которые я подаю документы. говорит, что есть места только на платном. интересовалась через специальные фирмы, там за перевод берут 2000-5000 евро( таких денег нет( я бы так дальше и училась на дневном, но у меня сложилась очень сложная ситуация в семье, мне нужно уехать за молодым человеком в другой город и зарабатывать там деньги.
Может здесь есть на форуме люди, которые как-то связаны с переводом или могут посоветовать что-то или знают людей, которые могут перевести?
заранее всем огромное спасибо за ответы, советы и помощь!

Ксю
10 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

В Универах все верно говорят..если в группе нет Бюджетного Свободного места,то Вас они не могут взять..ждите начала учебного года и верьте,что какой-нить бюджетник решит уйти из универа.. Так что,если срочно- переводитесь на заочку на платное и оплачиваете свое обучение,а там при отличной учебе Вас, возможно, смогут перевести на бюджет, если Вы напишете заявление.. либо берите академ, а когда вернетесь- продолжите учебу.

Пасанчик
#2

на кого учишься?

Ксю
#3

на социолога

Пасанчик
#4

интересовалась через специальные фирмы, там за перевод берут 2000-5000 евро

кидалы 75%. с посредниками не общайся раз тему создала - нужных людей найти не можешь сама.

говорит, что есть места только на платном

в сельпо переезжаешь?

Ксю
#5

в Москву

Автор
#6

в москве нет такого вуза? даж в моем областном центре есть такие. плохо ищещь

Ксю
#7

я подавала документы везде уже( дело в том, что на бюджет не перевестись, хотя места наверняка есть, просто об этом никто не говорит. люди на этом деньги зарабатывают(

Я
#8

я тоже на социолога доучиваюсь.. Ксю, пойми, свято место пусто не бывает..как только появляется бюджетное место его занимает хорошо учащийся платник,желающих много... Я тоже сталкивалась с такой ситуацией... лишь в ОДНОМ месте из десятка были согласны взять на бюджет, и то на соц.работу.. всплеск поступления на социологию сказался наверно.. удачи.

Ксю
#9

спасибо) буду пробовать еще)

Гость
#10

Ксю,в СПбГУ на юрфаке,например,все прозрачно,на их сайте есть свежие данные о свободных местах,может у тех вузов,в кот вы хотите перевестись тоже есть что-то подобное.

К тому же вопрос:вы переводитесь на заочку в Мск или в СПб?Можно попробывать шанс сразу в 2х городах,это же заочка

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: