Гость
Статьи
знающие подскажите на …

знающие подскажите на счет ТК

работаю в коммерческой компании, устроена по ТК, скоро предстоит командировка. На какие суточные я могу претендовать? это как то прописано в ТК ? Так как организация не государственная боюсь, что вообще ничего не дадут. Хотелось бы знать свои права.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Суточные Вам обязаны платить по КЗОТ. Каждый год выпускаются изм5енения по тарифам на суточные. В компании они могут свои, но не ниже, чем утвержд. Приказом по Российской федерации

Автор
#2

мики, спасибо огромное за ответ!

Гость
#3

девушки, КЗОТ уже даааавно нет. только ТК РФ!

прошелестела мимо
#4

Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. N 749

не более 700 руб. - на территории России;

- не более 2500 руб. - за границей.

Есл работодатель хочет выплатить вам больше, то это его право. Разница между суммой вылаты и нормативом будет обложена НДФЛ.

я
#5

у нас компания тоже не гос и что? по россии в сутки 500р,а европу 62 долл,сша-72 долл сутки

Автор
#6
я

у нас компания тоже не гос и что? по россии в сутки 500р,а европу 62 долл,сша-72 долл сутки

спасибо всем за ответы! теперь буду требовать 2500 в сутки :)

в госах просто все по правилам, а коммерческие компании разные бывают :( надеюсь мне удасться хоть что то выбить!

Натали1
#7

Если командировка официальная, то должны выдать по тарифу 700 руб в день по России, и 2500 заграничная. + оплатить все расходы на поезд-самолет-гостиницу. Эти суточные вам как бы на питание получается. За дополнительные перемещения на такси в аэропорт, проезд по городу на автобусе - по предъявлении чеков тоже должны возместить.

Мальдива
#8

4 правильно написала

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: