Гость
Статьи
Три образования. Тупик …

Три образования. Тупик с работой. Ну и нафига все это ?

Первый ВУЗ по молодости, копеечная педагогическаЯ специальность.Жить на эту зарплату самостоятельно нельзя.
Второй ВУЗ экономический. Перешла на завод. Началось акционирование.

автор
55 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
автор

Почему за 6 3 вуза? Первый 5 лет . С 18 до 23. Второй 3 года - с 24 до 27. Третий 3 года - с 34 до 37. Да за это время, к моему то возрасту можно было еще больше закончить вузов. Разве в этом вопрос. Кошмар в том, что юристом я работать не хочу. Я люблю в документах копаться, анализировать, но в работе юриста очень много рутины и тягомотины (от одних договоров может затошнить).Корпоративка (ценные бумаги) мне надоели, да и нет такой работы. И по первому образованию уже не могу пойти, т.к зарплата маленькая, большой перерыв в работе, бабский коллектив (как вспомню сколько я там проплакала). Вывод: девочки не увлекайтесь учебой, пустая трата времени. Жизнь одна. Берегите здоровье, главное зрение. Да и спина. И живите в свое удовольствие. Лучше на природе лишний раз побывать. Семью заводить или нет- дело каждого. Но работа должна все равно быть на втором ( а то и дальше месте). Нельзя отдавать по жизни приоритет работе и учебе. Оно того не стоит и не оправдывает вложенных сил.

Для кого как, учеба обеспечивают хорошую работу,хорошая работа-деньги, которые тратятся на свое удовольствие. Многие учаться легко, не сидят за книжками и не корпят целыми днями. А на природе самое -то учить (смотря , конецно, где вы живете). Для многих получение новой спецяльности -хобби, не все понимают, что хотят в 17-18 лет, с возростом появляутся другие интересы. НЕ представлю вообшхе , как живут люди без вышки.

Гость
#52

Автор прекращали бы вы ныть... какая разница что у вас с дипломе написано, главное, что у вас есть уже 3 диплома, ну и вперед - составьте грамотное резюме и на поиски нового работодателя, только если вы мычать будете "люблю-не люблю, хочу- не хочу" "умею - не умею", то вряд ли вам светит интересная работа и высокие заработки, нужно умнее быть, разве не этому учит ВУЗ??? Все знаю, все умею, а чего не умею, научусь по ходу дела... неужели не помните как это происходит к экзаменам??? Так вот, все вы знаете, все умеете, главное вид понаглее, резюме покрасочнее и вперед... к слову сказать корпоративное право самое неприятное, что может быть в юриспруденции и самое на сегодняшний день востребованное, ведь без толкового юриста не обойдется сейчас ни одно предприятие... Главное поверить в себя и в то, что ваше учение и ваши дипломы не напрасны!

Удачи!

автор
#53

52. Спасибо. Вот сейчас доучусь, подправлю резюме

А почему корпоративное право самое неприятное в юриспруденции?

( В моем городе специалист такой не востребован, кстати).

Гость
#54

автор,учусь на юрфаке,специалисты по корпоративному праву сейчас самые востребованные,также советую заняться землей

автор
#55

гость54, только не в провинции, где вся промышленность развалилась и маленькие общества в штат берут одного юриста "на всё". Земельные отношения я довольно сносно знаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: