Гость
Статьи
Путаница с трудовыми …

Путаница с трудовыми книжками.

Моя бабуля работала по моей трудовой уборщицей 8 лет (пока я училась). Потом я пошла на практику, отработала там 2 месяца (трудовую конечно же не приносила, она была у бабули). Теперь, спустя 2 года после практики, я хочу опять туда идти работать. Позвонила, а они мне говорят, что сделали для меня трудовую книжку с записью об этой практике.
Получается, что я по трудовой работала на двух работах одновременно - это вообще нормально?) И у меня теперь две книжки, что мне говорить про первую и куда ее девать (я по ней еще не работала). И можно ли рассказывать, что по моей трудовой работал другой человек или об этом нельзя признаваться?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Автор

И можно ли рассказывать, что по моей трудовой работал другой человек или об этом нельзя признаваться?

Вообще-то, это уголовное преступление - мошенничество и использование подложных документов. Так что никому не говорите, что бабушка работала по вашей трудовой.

И не понятно, откуда у вас взялась трудовая и зачем бабушка работала по ней.

Автор
#4
Гость

Автор

И можно ли рассказывать, что по моей трудовой работал другой человек или об этом нельзя признаваться?

Вообще-то, это уголовное преступление - мошенничество и использование подложных документов. Так что никому не говорите, что бабушка работала по вашей трудовой. И не понятно, откуда у вас взялась трудовая и зачем бабушка работала по ней.

Бабушка ее сама завела на мое имя. Ей так посоветовали в том месте, где она работала. А работала она по ней, потому что пенсионерка и инвалид и не могла по своей работать.

Когда я собиралась на практику, она посоветовала мне говорить, что у меня вообще нет трудовой, если ее спросят. Ну я так сказала и лоханулась) потому что в бухгалтерии послали запрос и выяснили, что я, оказывается, работаю сейчас в такой-то организации. Меня спросили, что это значит, а я ответила, что не знаю, потому что не сразу поняла, что это и есть название бабулиной работы. Вобщем, я тогда странно выглядела. Но вопросов больше не задавали.

Не знаю теперь, как они оформили эту книжку. Сделали дубликат? А как тогда с одновременной работой в двух местах? Меня навернео могут спросить, где первая книжка...

Тоже путаница
#5

девочки, а может кто знает, можно ли убрать запись из трудовой книжки? по факту не работала, был отпуск без содержания, зарплата ноль, отчислений ноль, так, для стажа запись сделали... а теперь ее убрать не знаю как, работаю уже в другой организации, нынешний трудовик отказывается ликвидировать запись предыдущей организации...

Гость
#6
Гость

Автор

И можно ли рассказывать, что по моей трудовой работал другой человек или об этом нельзя признаваться?

Вообще-то, это уголовное преступление - мошенничество и использование подложных документов. Так что никому не говорите, что бабушка работала по вашей трудовой. И не понятно, откуда у вас взялась трудовая и зачем бабушка работала по ней.

да уж, уголовное преступление. уголовное преступление это размер пенсий в нашей стране. как вам вообще не стыдно?

Гость
#7
Тоже путаница

девочки, а может кто знает, можно ли убрать запись из трудовой книжки? по факту не работала, был отпуск без содержания, зарплата ноль, отчислений ноль, так, для стажа запись сделали... а теперь ее убрать не знаю как, работаю уже в другой организации, нынешний трудовик отказывается ликвидировать запись предыдущей организации...

Ай-ай, какой трудовик паразит.

Бабы, вы окончательно мозг потеряли?

просто студентка
#8

Признаюсь сразу, стыдно..но..я действительно не знаю - что если у меня в трудовой будет слишком много записей? Если,я, допустим,буду работать по немного,но часто.Знаю,что для работодателей предстану не в лучшем свете. А еще?

Гость
#9
Гость

Тоже путаница

девочки, а может кто знает, можно ли убрать запись из трудовой книжки? по факту не работала, был отпуск без содержания, зарплата ноль, отчислений ноль, так, для стажа запись сделали... а теперь ее убрать не знаю как, работаю уже в другой организации, нынешний трудовик отказывается ликвидировать запись предыдущей организации...

Ай-ай, какой трудовик паразит. Бабы, вы окончательно мозг потеряли?

точно как кадровик может анулировать запись если Вы были оформленны.

Гость
#10
Гость

уголовное преступление это размер пенсий в нашей стране. как вам вообще не стыдно?

Почему должно быть стыдно? Это же правда. Если автор будет трезвонить на каждом шагу, что бабушка работала по ее трудовой книжке, то можно нарваться на уголовное дело. И, кстати, вполне вероятно, что бабушке достанется больше, чем внучке.

Аленушка
#11

Милые дамы! Сразу видно - налицо проблемы с трудовым законодательством. Никому ничего не говорите: работала бабушка и хай с ним. Отчисления страховых взносов в ПФ должны производиться были на внучкин индивидуальный лицевой счет (хотя не пойму, каким образом: будут расходится данные по страх св-ву и труд книжке или предприятие-лоховское, просто не увидело расхождение).Много записей в трудовой - это тоже странно. Много-это когда по 1-2 дня человек работает в разных организ-х в течение всей жизни. Поэтому скажу сразу- страшного здесь во всем ни на грамм!

адик
#12

вы олени

Гость
#13
Гость

Ай-ай, какой трудовик паразит.

Бабы, вы окончательно мозг потеряли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: